Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Выбор беспроводной гарнитуры


Рекомендуемые сообщения

белый шум присутствует и достаточно громкий, советую перед покупкой их все таки попробовать послушать.

кроме полной отвязки от шнуров, плюсов в них не много

Ссылка на комментарий

Каплю обывательского опыта в ваши высокие материи :)

Имею такие соньки (без микрофона) https://www.sony.ru/electronics/headband-headphones/mdr-rf855rk

Купил их по бэухе за 2500 :)

Какие вы там частоты за гранью уха ловите, я не знаю, но вот прям мне нравится всё :) Да, шум есть. Но мать его, он слышен только когда ничего не играет при выкрученной громкости выше среднего! Зачем вы выключаете звуки и слушаете шум? :) Зачем вам наушники? :) Когда хоть какая-то музыка играет - никакой шум я не слышу.

Джон, у тебя горе от ума, имхо :) Надо быть проще :)

Возможность сходить посцать или съесть еще этих мягких французских булок да выпить чаю, не снимая наушников, бесценна :)

Изменено пользователем toropyga
Ссылка на комментарий

@JohnDoe тут вроде аналоговый выход а не вход-) для подключения вторых ушей

я если честно, даже не пробовал ничего кроме обычного режими и спаривания с телефона-)

 

Изменено пользователем hija
Ссылка на комментарий
1 час назад, hija сказал:

тут вроде аналоговый выход а не вход

Да, «джек» 3,5 мм это выход. Но ещё есть проприетарный вход. Просто не был в этом уверен — поскольку Arctis 7 в обзорах частенько подключали по аналогу, а в Pro Wireless эту возможность почему то игнорировали. Уже разобрался.

 

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Упоминавшееся выше «горе от ума» позволило прийти к выводу, что время более-менее качественного беспроводного звука для PC пока не пришло и переплачивать нет смысла. Исходя из этого «умозаключения», поехал и купил SteelSeries Arctis 7 2019 Edition.

Первым делом подключил её по аналоговому тракту (линейный выход Sound Blaster Z + усилитель Musical Fidelity V-Can 2) и напрямую сравнил звучание с моей Audio-Technica AG1. Результат удивил. Понятно, что разница обязана была быть (а конце концов, AG1 созданы на базе хоть и бюджетных, но вполне приличных «ушей») — детализация «верхов» похуже, бас «помедленнее», средние частоты «посуетливее»,  «глубина сцены» поменьше — но хотя эта разница была заметной, она не была кардинальной. То есть везде недотягивает, но общий результат вполне приемлемый. 

При подключении «по воздуху» ситуация изменилась существенно — «благодаря» уменьшению дискретизации и чудовищным частотным настройкам «из коробки» звук довольно сумбурный, причём от имеющегося в софте «недоэквалайзера» пользы практически никакой. Пришлось использовать Equalizer APO и найденные на Reddit параметрические настройки. Стало получше, но всё равно прилично недотягивает до аналогового подключения. Собственно, что и требовалось доказать — раз используемые кодек и трансивер не в состоянии «раскачать» даже бюджетные драйверы Arctis 7, то и c Arctis Pro будет то же самое. Понятно, что у Pro оно будет чуть получше (частотный диапазон никто не отменял), но именно «чуть».

Напоследок решил проверить звучание AG1, подключенной к выходу трансмиттера Steelseries. Получилось хуже, чем у Arctis 7 через аналоговый тракт. Ещё один камень в огород Pro…

Зато в контексте качества сборки и удобства тут всё просто замечательно. Особенно качества сборки — оно лучше чем у ATH-AG1, не говоря о более дешёвых гарнитурах, которые были до этого (Logitech G930, Razer Megalodon и не-помню-какая недорогая Audio-Technica).

P.S.

Касаемо «белого шума» — он в наличии, но на уровне «расслушивания». То есть вполне приемлемый.

 

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну и в завершение.

Чтобы окончательно убедиться в правильности выбора — напрямую сравнил звучание Arctis 7 и ATH-AG1 при «проводном» подключении к «базе» Steelseries. Как и ожидалось, разница оказалась невелика… Так что если появится спонтанное желание купить Arctis Pro Wireless сто́ит иметь ввиду — почти троекратная переплата (относительно Arctis 7) по большей части будет за возможность одновременного подключения нескольких устройств и систему сменных аккумуляторов. По «звуковой составляющей» они, к сожалению, будут почти на одном уровне.

Об автономности говорить пока рано, но она как минимум вполне приличная — индикатор сменил цвет на жёлтый (меньше 50%) часов после семи-восьми активного использования.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
В 29.01.2020 в 5:48 PM, toropyga сказал:

Подытожим тему

Тема была не совсем про это и итог гораздо проще — универсального беспроводного решения для игр и музыки пока не существует : )

Хочется надеяться, что Steelseries пойдёт дальше, поскольку модельный ряд Pro на данный момент выглядит довольно бессмысленно. Судя по всему, всё затевалось ради Arctis Pro + GameDAC, а остальные две просто «чтобы было». Хорошим вариантом было бы дополнить трансмиттер Pro Wireless нормальным ЦАПом — что позволило использовать «воздух» в играх и кабель для музыки. Неидеально, но куда лучше, чем двое наушников…

 

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...