Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Выбор беспроводной гарнитуры


Рекомендуемые сообщения

Идея «избавиться от проводов» перешла в навязчивую форму и начал приглядываться к беспроводным гарнитурам.

Пожелания: радиоканал, тканевые амбушюры, приличная автономность, нехрупкая конструкция, полностью убирающийся или съёмный микрофон, традиционный «экстерьер», более-менее «ровный» звук и ценник до 15 тысяч. Пока склоняюсь к SteelSeries Arctis 7, но уверенности нет — поэтому буду признателен за любые рекомендации.

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, JohnDoe сказал:

Пожелания: радиоканал, тканевые амбушюры, приличная автономность, нехрупкая конструкция, полностью убирающийся или съёмный микрофон, традиционный «экстерьер», более-менее «ровный» звук и ценник до 15 тысяч 

...и внезапно севший аккумулятор в середине гонки?

Намучился. Вокруг и так проводов хватает - одним меньше, одним больше - без разницы. Взамен отсуствие проблемы с вовремя незаряженной гарнитурой. 

Изменено пользователем _rar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, _rar сказал:

...и внезапно севший аккумулятор в середине гонки?

Никогда бы не подумал, что такое может случиться : )

Ссылка на комментарий
48 минут назад, JohnDoe сказал:

Никогда бы не подумал, что такое может случиться

Бывали случаи. И поверь, достаточно пару один раз оглохнуть в гонке, что бы "навязчивая идея избавиться от проводов" исчезла сама собой. Тоже касается беспроводной мышки. И в некоторой степени клавиатуры.

27 минут назад, Nik85 сказал:

А как же задержка звука? Все равно какая-никакая, да должна быть.

Вот это как раз ерунда.

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
37 минут назад, _rar сказал:

И поверь, достаточно пару один раз оглохнуть в гонке, что бы "навязчивая идея избавиться от проводов" исчезла сама собой. Тоже касается беспроводной мышки. И в некоторой степени клавиатуры.

Константин, я прекрасно осознаю этот недостаток беспроводных технологий — поскольку использую беспроводные мыши и клавиатуры уже лет десять, как минимум. И ни разу не возникало желания вернуться «на шнурок».

Повторюсь — стоит вопрос выбора конкретной модели и не более того : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

@JohnDoe Ты в точности описал наушники Logitech G933:
Радиоканал
Тканевые амбушюры
Автономность 10-12ч.
Падали 2 раза,что аж боковые крышки у амбушур ходил собирал по комнате(рукожоп в жизни,пряморук в симрейсинге),в итоге все работает,но джет разъем немного перекосило внутри и теперь небольшие проблемы с пропаданием звука в левом ухе,это если при использовании в проводном режиме с телефоном,либо телевизором и т.д.В остальном не царапин и вмятин нет.Работают как и должны работать.
Когда заряда осталось на 1час,наушники предупредят звуковым сигналом.Периодичность предупреждения можно выбрать любую самостоятельно в профайле Logitech g933.
Микрофон удобный, может не съемный,но он часть левого уха.Достать-убрать одним касанием.Так же и включение выключение,достал - он работает,убрал - выключился.
Выглядят наверно..., даже лучше чем звучат.На вкус и цвет конечно,но лично мне дизайн Logitech очень нравится.
По звуку не знаю,я уже привык к ним за 1.5года и объективно уже не сравнить.Помню только что при первом подключении было что то типо "Что? И это уши за 10к??))".До них пользовался обычными за 1к.,фирмы Sennheiser.Конечно 933 звучали лучше,но было такое ощущение что меня нае*8.МОжет я просто большего ожидал,покупая первый раз уши за такую сумму.Фильмы по телевизору помню было не привычно смотреть после Sennheiser,совсем другое звучание было.И самое что интересное,не мог понять лучше или хуже стало,хотя цена в 9к разница
В игре позиционирование сделано на весьма высоком уровне,каждый шаг отчетливо даст понять где соперник.Атмосфера в любой игре на 5из5,особенно в шутерах и хоррорах.В симрейсинге я хз)) ну мотор как мотор вроде).Одним словом - игровые наушники.

Пользуюсь ими 1.5 года и на данный момент всем доволен.К проводам уже точно не вернусь.
Использовал их и на сильных международных соревнованиях и в 12ч гонке.Задержка звука конечно присутствует,но она настолько незначительная что на результат не повлияет даже на киберплощадках.

Всегда использую их совместно с VR очками,раньше с WMR Lenovo,щас с Oculus Rift S,место для головного обруча(или как это называется vr шлемов) у наушников есть.

2a71f57b9ee8e6bc875c5c5d90e9f4b1.png

По зарядке:
Ничто не мешает в процессе игры подключить провод зарядки,гарнитура как работала,так и будет продолжать работать и заряжаться в беспроводном режиме.Захотел отойти,выдернул провод зарядки,кинул его в угол и пошел в наушниках гулять по квартире.
Так что это не составляет проблем.ПРовод заряда длинный,4-5м

По минусам,по крайней мере у меня:
Редко,но бывает такое,что включаю наушники,они издают звуковой сигнал о включении,но звука в ушах нет.Заряд есть.Решаю проблему выниманием аккумулятора и включением обратно.100% помогает.Доступ к аккумулятору легкий.Вроде как до падения это началось,а может и после,не помню.

Автообновление профайрера лучше выключить,т.к. при обновлении звук вырубает.

Стандартные профили эквалайзера не понятно под кого сделаны,сколько бы не эксперементировал,в итоге мне комфортно везде при использовании профиля с MOBA,хотя там есть и гейминг и музыка и т.д.

вроде все..

 

 

За ту сумму что он стоит сейчас,однозначно рекомендую
10dc6778703fc5598df359f76d6a89a3.png

https://www.ebay.com/itm/Logitech-G933-Artemis-Spectrum-2-4GHz-Wireless-RGB-7-1-DST-Gaming-Headset-Black/312731057681?epid=21026727067&hash=item48d0393e11:g:1AQAAOSw8xhdUzM5

Изменено пользователем CrazierRex
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, CrazierRex сказал:

Ты в точности описал наушники Logitech G933

За исключением «экстерьера» — их внешний вид меня огорчает : ) А вполне симпатичные G533, по отзывам, очень существенно хуже по звуку… 

Внимание залипло на SteelSeries Arctis Pro Wireless — ценник (с учётом того, что «проводная» версия вдвое дешевле) конский, но возможность вообще не пользоваться кабелем зарядки очень сильно подкупает…

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

@JohnDoe SteelSeries Arctis Pro Wireless почти уверен что отличные уши,но реально дорогущие.Разница в днс 533 = 8299 \\ 933 = 11999 \\ Arctis Pro = 14699.На ебэй 10- 12т.р.И еще,там оголовье совсем другое у наушников,если ты используешь VR,то думаю что это будет не удобно,или совсем не подойдут

Я если и буду когда нибудь менять 933,то точно знаю что первым делом начну мониторить Sennheiser.На тот момент ценник этой фирмы за беспроводные решения был под 20т.р.Сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, CrazierRex сказал:

но реально дорогущие

Это да…  Причём смущает не сама цена, а именно её разница с «обычными» Arctis Pro — многовато за трансмиттер со встроенным зарядником.

9 минут назад, CrazierRex сказал:

если ты используешь VR

Не использую и не буду : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

У меня есть SteelSeries Arctis Pro Wireless, использую уже год. Очень удобно иметь 2 акума. Но звук такой себе, а микрофон полное г... Плюс все арктики не для больших голов-) Мне лично не очень комфортно в них.

Когда покупал, выбирал между ними и Audeze Mobius, очень пожалел что не взял последние. У мобиусов очень крутой звук и есть трек движений головы, на подобие трекир.

Брал бы сейчас, смотрел бы только на мобиусы или на г933, если бюджет не позволяет

Ссылка на комментарий
20 часов назад, CrazierRex сказал:

то точно знаю что первым делом начну мониторить Sennheiser

Тут есть нюанс…

У меня сейчас Audio-Technica AG1. Неплохие наушники, но не более того. Но их ценник задран относительно «донора» (ATH-A550Z, если не изменяет память) вдвое. Такая же история с ATH-ADG1 (донор ATH-AD500X) и MMX 300 (в лучшем случае это DT 770 Pro) — то есть «игровые» версии (при той же «начинке») стоят в два раза дороже. Только за добавленный микрофон…

А если туда добавится ещё и трансмиттер, то «внутри» гарнитуры известного производителя за (к примеру) двадцать тысяч будут «потроха» от бюджетных наушников тысяч за пять.

19 часов назад, hija сказал:

выбирал между ними и Audeze Mobius

Будь Mobius «радиоканальными» — вопрос другой гарнитуры даже бы не поднимался. Магнитопланары с трекингом (хоть и сильно неполноценным) за 35 штук это практически счастье.

За информацию про размер головы спасибо (по счастью, у меня не особо большая), про микрофон видел (некритично), а вот насчёт звука хотелось бы поподробнее — в какой области провалы? Ибо судя по довольно подробному обзору (сравнению с Mobius) АЧХ у Arctis Pro вполне приличная.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

@JohnDoe я думал у тебя попроще гарнитура сейчас.Я то прыгнул с дешевых на дорогие(на тот момент) и то растерялся при просмотре фильма и прослушивании музыки.Ценовая категория Audio-Technici внушает)

Есть вероятность что и 933 получатся шило на мыло.Т.к. я так же говорю что 933 не плохие.Выше пишут что у Arctis Pro звук так себе.
Бери 933 за 4к,если что их хоть за эту же сумму можно на авито выставить.Либо тогда смотреть в сторону более дорогих решений.Т.к. все самое лучшее беспроводное за вменяемые деньги тут уже перечислено,вроде...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, CrazierRex сказал:

Бери 933 за 4к

Я же писа́л — меня их внешний вид огорчает, тяготею к классическим формам : )

10 минут назад, CrazierRex сказал:

Т.к. все самое лучшее беспроводное за вменяемые деньги тут уже перечислено,вроде

По сути остаётся только SteelSeries. А подешевле или подороже — подскажет жаба : )

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Dimm31 сказал:

но я бы не сказал, что звук у них какой то крутой

Я от SteelSeries и не жду чего-то сверхъестественного — достаточно будет более-менее ровной АЧХ : )

Ссылка на комментарий
49 минут назад, caliskan сказал:

У игровой гарнитуры по идее наоборот не ровная АЧХ должна быть

Это одна из причин, по которой я склоняюсь именно к SteelSeries — в своё время была не помню какая Siberia и в сравнении с Logitech G930 и Razer Megalodon звучание у неё было гораздо ровнее. Да и в любительских обзорах регулярно упоминается «суховатость» и «нехватка баса» относительно других производителей : )

 

Осталось определиться между Arctis 7 и Pro — пока не получается : )

С одной стороны, есть отчётливое осознание, что «по воздуху» разница в звуке не будет особо существенной, а сменные аккумуляторы никак не сто́ят почти трёхкратной разницы в цене. Но с другой, удобство этих самых сменных аккумуляторов подкупает настолько, что начинаешь искать другие плюсы — типа возможности быстрого переключения между несколькими устройствами, которая не особо то мне и нужна : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
6 hours ago, JohnDoe said:

типа возможности быстрого переключения между несколькими устройствами, которая не особо то мне и нужна

Я кстати тоже думал, что вообще бесполезная фича, но теперь это моя самая любимая фича:) едешь прогревочный круг, слушаешь музычку, перед последним поворотом выкрутил колесико полностью в игру и поехал хотлапить.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Dimm31 сказал:

Я кстати тоже думал, что вообще бесполезная фича, но теперь это моя самая любимая фича : )

Это мне вряд ли бы пригодилось (кроме того, на Pro-версии второе «колёсико» как раз отсутствует), но вот переключение между компьютером и телефоном — почему бы и нет. Но в любом случае это всё не более чем поиск аргументов, чтобы придушить вполне разумную жабу : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Upd.

В момент, когда уже практически склонился в пользу покупки Pro, решил пробежаться по англоязычным тестам — опять всё с ног на голову…

По качеству звучания Arctis Pro Wireless ожидаемо лучше Arctis 7, но (опять же ожидаемо) ненамного. Но вот пиковая латентность у Arctis 7 неприлично меньше — 17ms против 37. Плюс к этому, несколько раз упоминалось про наличие в обеих моделях «белого шума», который менее заметен в Arctis 7. И в свете этой информации несомненный плюс в виде сменных аккумуляторов у Arctis Pro уже не кажется таким уж значительным : )

Меня в Pro-версии изначально слегка смущало то, что там используется трансмиттер, которым комплектовались Siberia 800/840 — то есть пятилетней (или около того) давности. По всей видимости, именно это и сказывается.

 

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...