Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Кто как simucube в России покупал? И рули для них?


Рекомендуемые сообщения

Только что, expresso07 сказал:

Dostav.io доволен?

Да, вполне. Каких-то негативных моментов не замечал, уже несколько раз пользовался их услугами. Отвечает быстро, считает четко по курсу.
А что с шопотамом и бандеролькой?

Изменено пользователем 4nt4gonist
Ссылка на комментарий

шопотам если не потеряет, то зароет на склад так что потом месяц молись чтоб нашли. хотя с их помощью я accuforce привез (что было вовсе не обязательно - fedex доставил бы, но я тогда не знал этого)/

бандеролька просто распиаренная контора, которая не несет ответственность за свои косяки

все они +/- одинаковые, пока удача на твоей стороне и все без накладок - все супер. но как накладка, ответственности за свои действия 0. поэтому мне частенько проще на ebay купить у тех, кто шлет к нам/может выслать - так я и бабки верну, если накладка/скам, и сервис полностью ответственен за продавцов

но это я так - поинтересовался. думал колеса из штатов притащить, вот и в раздумьях

Ссылка на комментарий
Только что, expresso07 сказал:

думал колеса из штатов притащить, вот и в раздумьях

Про штаты не скажу, но по европе все ок, ничего не терялось, пришло все целое. Черкни ему в вацап, обговори.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
54 минуты назад, Mr.Vlad сказал:

Похоже симукубы со следующей недели начнут свои баранки продавать.

О, спасибо за новость. Будем посмотреть что они там покажут

Ссылка на комментарий

Я решил попробовать...

Собственно заказал про версию на Дудареве, если все будет по плану, на следующей неделе получу. И самый дешевый бэкплейт там же на пробу, а баранку к нему от своего "наборного" порш 911 прикручу пока. Покатаю, потискаю, потом что меньше понравится, то продам. 

Правда в случае продажи DD1 встает проблема с совместимости с приставками, на я вроде придумал вариант, как ее "сгладить".

 

P.S. Пока курю тему потенциальных вариантов приличных рулей под симукуб - цены на приличные сразу хорошо отрезвляют. Как только находишь какой-то более менее аналог к имеющимся фанатековским - цена сразу этажем выше чем у фанатека. 😞

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Mr.Vlad сказал:

самый дешевый бэкплейт

Это вот этот? Я тоже по началу его хотел взять, но эта пластинка тоненькая и провода сзади, фактически ничем не прикрытые, отпугнули : )

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mr.Vlad сказал:

Нет. В наличии есть вот такой. Его и взял как пробный, чтобы хоть на чём-то можно было для начала кататься.

Ну этот просто копия GT3-R, а тот что я кинул от 991 Cup, но они сделаны одинаково. Я его пробовал когда ездил базу брать, жмакал по кнопкам, слушал переключатели, мне не понравилось, честно, какой-то он игрушечный, лёгенький, хоть и карбоновая пластинка, ну катать вполне можно. Я вот такой взял, этот как по мне, на порядок выше, по виду и по исполнению. Но мне повезло тут на форуме найти его, напрямую поляк не везет в РФ, через посредников с НДС.
 

Ссылка на комментарий

Ну собственно говоря, вот и он, первый руль от симукуба.

Ничего сверхъестественного, цена правда не самая демократичная.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mr.Vlad сказал:

 

822 шекеля за это, чет не серьезно. За 900 куда поинтереснее есть решение, с крутилками и лепестками сцепления.

https://eu.sim-motion.com/produkt/simedal-x-gt/?lang=en

https://www.facebook.com/103671721369326/videos/1123847961361611/

Ссылка на комментарий

Так, на сколько я понимаю, с текущим беспроводным протоколом, используемым симукубом для связи своих баз с рулями лепестки двойного сцепления не возможно реализовать. Они аналоговые, а текущий протокол - максимум 28 «кнопок». На беспроводных рулях к симукубу лепестков двойного сцепления не бывает. 
И то на этом руле возможности полностью не использованы: 10 кнопок, плюс 2 лепестка, плюс крутилка с нажатием (3), плюс фанки свич (7), плюс одна кнопка для изменения настроек на лету. Итого 23. Могли бы ещё 5 кнопок сделать, ну или кнопку и пару «качалок».

Ну да это первая, пробная модель. Дальше наверное пойдут более крутые.

Ссылка на комментарий

Так купить баранку отдельно кожаную и поставить вместо основной можно. Или основную в перетяжку отдать.

Там всё разбирается, вот тут показано (можно английские субтитры выбрать если итальяно не пониматто)

 

В принципе вроде не плохой руль получился по качеству.

Ссылка на комментарий
On 19/10/2021 at 11:25 PM, Mr.Vlad said:

Так, на сколько я понимаю, с текущим беспроводным протоколом, используемым симукубом для связи своих баз с рулями лепестки двойного сцепления не возможно реализовать.

Ага. Я с этим столкнулся, когда ашер выбирал. Если со сцеплением, то только с проводом. В итоге выбрал со сцепой)

Ссылка на комментарий

Кстати у дударева этот руль стоит 56к. Вполне адекватные деньги

-----------------------------------------------------------------

Кому не нравится стандартный квик симукуба есть очень дешевая альтернатива:

Сначала берем вот эту штуку чтобы можно было крепить квики:

https://dudarevmotorsport.ru/catalog/simreysing/ruli_i_aksessuary_sim/cube_controls_qrx_adapter_simucube/?oid=14180

Можно без нее, но тогда будет бутерброд из 2 квиков друг на друге, что в принципе не мешает.

Потом берем сами квики с али:

https://aliexpress.ru/item/1005002637048405.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.3b364aa6quXQf3&_ga=2.105726019.1180926683.1634733000-534058212.1626175305

В итоге за 8-9к квики под 2 руля, если надо больше то каждая деталь будет стоит 2к вместо 6к.

Снимается это все намного удобнее и быстрее стандартного квика, у меня стандартный очень туго снимался.

Изменено пользователем caliskan
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, caliskan сказал:

Кому не нравится стандартный квик симукуба есть очень дешевая альтернатива

А кому не нравится квик релиз симукуба и у него денег дохрена, есть дорогая альтернатива:


Продается вот тут.

 

24 минуты назад, caliskan сказал:

у меня стандартный очень туго снимался

Вроде в каком-то видео некий симоблоггер сказал, что в симукубовском сообществе ему присоветовали смазать квик релиз маслом, он послушался и теперь у него эта конструкция расцепляется лёгким движением руки. Тут только надо сообразить, каким маслом и в каких количествах, чтоб оно на ноги не капало и все рули собою не изгваздало…

 

Ссылка на комментарий

@caliskan аналог вот этого получается, да? 
https://dudarevmotorsport.ru/catalog/simreysing/ruli_i_aksessuary_sim/cube_controls_stupitsa_rulya/?oid=16228

41 минуту назад, caliskan сказал:

Снимается это все намного удобнее и быстрее стандартного квика, у меня стандартный очень туго снимался.

Ты имеешь в виду штырь стандартный который?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, 4nt4gonist сказал:

аналог вот этого получается, да? 

ну да. Вообще это аналог q1r.

19 минут назад, 4nt4gonist сказал:

Ты имеешь в виду штырь стандартный который?

Штырь легко вынимается конечно же. Туго квики разделяются

6 минут назад, Mr.Vlad сказал:

имеется ввиду вот этот

Ага. По лицу себе не давал конечно, но снимается туго

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...