Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[F3`20] Event 1 : Barcelona Catalunya - Historic


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, vladimmi сказал:

- На старте машина Колобухова дергается с места, но буксует и теряет скорость, в нее влетает Марчевский (у него было время на реакцию и вообще такие события стоит ожидать на старте - 2 балла и штраф с пит-лейна). На том же старте машина Мурсаева дергается с места, но глохнет и теряет скорость, в нее влетают несколько пилотов (у них не было времени на реакцию - ГИ).

У машины Колобухова скорость на момент столкновения была от силы километров на 5-10 ниже. У Мурсаева скорость ниже чуть ли не на 100. Разве это одинаковые ситуации?

2 часа назад, vladimmi сказал:

- На старте машина Мурсаева дергается с места, но глохнет и теряет скорость (ошибка пилота, завал, 3 балла и старт из боксов). На старте машина Колобухова дергается с места, но буксует и теряет скорость (ну бывает, ГИ).

Вот тут правда. Александра наказывать не за что, как большинство судей и посчитало, кстати говоря. 

2 часа назад, vladimmi сказал:

- Глазков из-за лагов/глюков под пейскаром полным ходом влетает в хвост спокойно едущего пелотона (2 балла). Боярский недостаточно замедляется перед неожиданным завалом и влетает в стоящую машину (4 балла плюс старт из боксов).

Лаги и глюки достаточно сильно влияют на концентрацию, тяжело правильно оценить ситуацию когда сам симулятор пытается тебя сбить с толку. И да, почем полным ходом? Если бы Сергей влетал полным ходом - там случился бы еще один завал. Сергей вообще то пытался оттормозиться, но среагировал слишком поздно, что объяснимо, учитывая что по указанием споттера у него уже гонка началась. Кирилл же прекрасно видел завал впереди и разлетающиеся обломки, но скорость сбрасывать не стал, хотя должен был. За это он получил больше баллов чем Сергей.

2 часа назад, vladimmi сказал:

- Боярский влетает в завал (впереди уже были видны дымы и летающие машины, нужно было понимать ситуцию - 4 балла и старт из боксов). Зинов влетает в стоящую машину Мурсаева (ну да, он видел разъезжающиеся машины, но это лишь косвенные признаки, он невиноват).

Про Кирилла объяснено выше, про Эдуарда - а на что еще он должен был среагировать? То, что машины разъезжаются не значит что впереди кто то не стартовал, они могли бы просто объезжать медленную машину. 

 

 

Я вот совсем понять не могу, вроде все тут более менее ознакомлены с правилами, примерно представляют что нужно делать в той или иной ситуации, но почему так часто ругаются что наказания неравноценные? Одинаковое столкновение может оцениваться по разному даже если оно происходит в разных поворотах, а тут перечислены кардинально разные вводные, но подразумевается что хороший и последовательный судья должен выдать одно и то же решение по схожим эпизодам. Владимир похоже не имел ввиду это, но ведь многие действительно считают что схожие эпизоды должны оцениваться одинаково, вне зависимости от условий, в которых аварии происходили.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Lawmaker сказал:

но подразумевается что хороший и последовательный судья должен выдать одно и то же решение по схожим эпизодам

О том и речь, я потому и упомянул Ф1, как самый частый пример такого мнения. Причем его распространяют даже такие товарищи, как Его Величество Российский Голос Ф1 :) А пример ORSRL - что даже самый подробный регламент и разбор целой пачкой судей все равно приводит к ситуациям, которым можно так же приписать непоследовательность.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...