Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Помогите подружить Clubsportv3 на CSLelite с ps4


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Уважаемые товарищи sim racerы)приобрел базу fanatec csl elite + педали clubsportV3,но последние никак не могу подружить с ps4,база работает превосходно а педали не реагируют.При подключении к компьютеру все работает,он их видит и все нажимается.Помогите пожалуйста с решением проблемы.

Ссылка на комментарий

Недавно сломал себе мозг с калибровкой педалей CSP v3 при прямом подключении к CSL Elite на PS4. Делюсь историей с теми, кому тоже лень открыть инструкцию.

А началось всё с того, что я установил в педаль тормоза Brake Performance Kit.

Педаль стала ультра жёсткой. Включаю плойку и понимаю, что тормозить просто не могу. Сил не хватает. В GT Sports настроек тормоза нет вообще. Как быть? Конечно, нужно откалибровать.

Почитать сперва мануал? Да, не, нафиг надо, я же понимаю, как и что…

Подключаю к компу, в драйвере выбираю режим ручной калибровки, где можно задавать минимальное усилие «Set Min» и максимальное «Set Max». Всё задаётся как надо. НО! На педали тормоза почему-то при нажатии кнопки «Set Max» значение сохраняется в два раза меньше, чем я выживаю ногой.

Т.е. получается картина, что при автоматической калибровке педаль для меня слишком жёсткая. А при ручной слишком слабая.

Чего? И тут понеслась…

Переставил три разные версии драйверов и прошивок, колдовал с у USB портами и прямым подключением, излазил весь официальный форум.

А оказалось, что нужно просто открыть инструкцию и узреть на странице 36, что при прямом подключении педалей к базе в Tuning menu появляется такая опция, как – BRF, которая и делает то, что мне нужно – регулирует максимальное усилие на педаль тормоза.

И по умолчанию она стоит на 50%. Поэтому то ручная регулировка на компе с помощью «Set Max» запоминала значение ниже, чем я хотел установить в реальности.

Всем добра и хорошего настроения :blush:

 

Изменено пользователем VanZan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Lemieux сказал:

Где в РЭ к педалям сказано о такой фиче, как запоминание значений драйвера на компе?

Там же, где написано, что педали можно подключать к PS4 напрямую :blush: Называется книжка "Метод научного тыка и собственный вымысел". На самом деле, не зная про существование волшебных сочетаний клавиш на руле и о BRF, к другому выводу сложно прийти.

Ссылка на комментарий
1 час назад, VanZan сказал:

Там же, где написано, что педали можно подключать к PS4 напрямую :blush: Называется книжка "Метод научного тыка и собственный вымысел". На самом деле, не зная про существование волшебных сочетаний клавиш на руле и о BRF, к другому выводу сложно прийти.

Волшебные сочетания действуют только на ручную калибровку педалей газа и сцепления, а датчик на педали сразу выдаёт 90 кг и усилие, как и ход педали до достижения максимально значения, регулируется только значением BRF. При этом значение Hi (или Off в старых драйверах) это 90 кг, а 0 (или 100 в старых драйверах) это 30 кг. Или ты узнал недокументированное сочетание кнопок для ручной калибровки педали тормоза?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, VanZan сказал:

Там же, где написано, что педали можно подключать к PS4 напрямую :blush: Называется книжка "Метод научного тыка и собственный вымысел". На самом деле, не зная про существование волшебных сочетаний клавиш на руле и о BRF, к другому выводу сложно прийти.

Что за бред? Педали CSv3 НЕ подключаются к консолям напрямую. 
Это официально написано на сайте.

Consoles: This pedal set can be used on gaming consoles, if connected through a Fanatec Wheel Base / Racing Wheel. Please check the information on the product page of the Fanatec product through which they will be connected to the console. It will not work on consoles using the direct USB Connection or a ClubSport USB Adapter.

Педали без проблем дружат с базами, которые можно подключить к ps4.

В случае с базой Club Sport v3, или другими базами от Thrustmaster, например, они заработают только через сторонние переходники. Например Drive Hub. 
По другому никак. Проверено лично. 
 

Ссылка на комментарий

Кстати, по-моему, если подключить базу к компу, педали к базе и откалибровать мин и макс через драйвер, и потом переткнуть базу в приставку, то мин и макс останутся откалиброванными по компьютерным значениям. То есть так можно для приставки калибровать педали... Могу ошибаться, кто захочет, тот проверит.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
В 25.12.2019 в 1:18 AM, VanZan сказал:

А началось всё с того, что я установил в педаль тормоза Brake Performance Kit.

Педаль стала ультра жёсткой. Включаю плойку и понимаю, что тормозить просто не могу. Сил не хватает. В GT Sports настроек тормоза нет вообще.

Если Вам тяжело с Brake Kit, либо поставьте самые мягкие резинки, либо вообще уберите. Технически, loadcell можно и без кита делать жестче/мягче, крутя красный “preload screw”.

Я катаю на консолях, педали летом пришли без кита. Катал, все устраивало, для консолей самое то. Через месяц пришла посылка с китом. Установил среднюю жесткость. Поначалу казалось очень жестко, сейчас уже вкатался.

Я лично не лез в настройки через комп, так как игра на консоли, можно и юзать так. Да смысл создавать самому себе лишние сложности?

 

Ссылка на комментарий

Ещё важный момент, на консолях, точно в Forza Motorsport 7 и GTS, присутствует калибровка педалей.

Для этого, находясь в главном меню, нужно продать каждую педаль в пол несколько раз.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vetch сказал:

Ещё важный момент, на консолях, точно в Forza Motorsport 7 и GTS, присутствует калибровка педалей.

Для этого, находясь в главном меню, нужно продать каждую педаль в пол несколько раз.

Странный миф. Катаю и то и то, ничего перед игрой не прожимаю. И раньше когда были Thrustmaster не прожимал.

Ссылка на комментарий

@KAAbarovsk — это не миф, а реальность. Я очень долго не мог нормально ездить в форзу после смены трастовских педалей на логитековские, при этом в АС и PC2 все было нормально. В форзе было ощущение что педаль работает как кнопка, дозировать усилия было невозможно. А потом я задался целью найти информацию о калибровке педалей в ней и нашел инструкцию на офф.форуме. После чего тормозить стало намного комфортнее.

В твоем случае просто педали нормально сколибровались поумолчанию и ты этой проблемы не увидел. У меня на трастовских педалях тоже не было никаких сложностей.

Ссылка на комментарий
В 24.12.2019 в 6:18 PM, VanZan сказал:

Недавно сломал себе мозг с калибровкой педалей CSP v3 при прямом подключении к CSL Elite на PS4. Делюсь историей с теми, кому тоже лень открыть инструкцию.

А началось всё с того, что я установил в педаль тормоза Brake Performance Kit.

Педаль стала ультра жёсткой. Включаю плойку и понимаю, что тормозить просто не могу. Сил не хватает. В GT Sports настроек тормоза нет вообще. Как быть? Конечно, нужно откалибровать.

Почитать сперва мануал? Да, не, нафиг надо, я же понимаю, как и что…

Подключаю к компу, в драйвере выбираю режим ручной калибровки, где можно задавать минимальное усилие «Set Min» и максимальное «Set Max». Всё задаётся как надо. НО! На педали тормоза почему-то при нажатии кнопки «Set Max» значение сохраняется в два раза меньше, чем я выживаю ногой.

Т.е. получается картина, что при автоматической калибровке педаль для меня слишком жёсткая. А при ручной слишком слабая.

Чего? И тут понеслась…

Переставил три разные версии драйверов и прошивок, колдовал с у USB портами и прямым подключением, излазил весь официальный форум.

А оказалось, что нужно просто открыть инструкцию и узреть на странице 36, что при прямом подключении педалей к базе в Tuning menu появляется такая опция, как – BRF, которая и делает то, что мне нужно – регулирует максимальное усилие на педаль тормоза.

И по умолчанию она стоит на 50%. Поэтому то ручная регулировка на компе с помощью «Set Max» запоминала значение ниже, чем я хотел установить в реальности.

Всем добра и хорошего настроения :blush:

 

Я тоже недели 2-3 назад познал все эти мучения. Дня два мучился с драйверами пока чисто случайно не наткнулся на BRF на базе))

Ссылка на комментарий
21 час назад, KAAbarovsk сказал:

Странный миф.

Запусти GTS, включи базу, зайди в игру, при этом не нажимая педали газа, должна стоять автокалибровка. Запусти трассу, нажимай плавно на педаль газа и смотри за значением газа в игре - где-то на середине хода педали значение уже будет 100%, а педаль будет прожиматься. Только когда ты прожмёшь до конца и отпустишь её, то в этот момент педаль откалибруется.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Lev сказал:

Дня два мучился с драйверами пока чисто случайно не наткнулся на BRF на базе))

Специально для таких аборигенов как мы, я бы добавил в настройки драйвера сноску со звёздочкой у педали газа:

* Attention! CSP V3 pedals connected to wheelbase directly. Use BRF mode in tuning menu to adjust scaling of brake signal resistance

Изменено пользователем VanZan
Ссылка на комментарий
1 час назад, VanZan сказал:

Специально для таких аборигенов как мы, я бы добавил в настройки драйвера сноску со звёздочкой у педали газа:

* Attention! CSP V3 pedals connected to wheelbase directly. Use BRF mode in tuning menu to adjust scaling of brake signal resistance

Как связаны BRF и педаль газа? Хотя, в РЭ про всё это, и педаль газа и педаль тормоза, написано.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...