Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Fun Champ a la Euro NASCAR


Параллельный фан чемпионат на стоккарах  

20 проголосовавших

  1. 1. Параллельный фан чемпионат на стоккарах

    • Я бы поехал
    • А я бы не поехал


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю следующий после Ф3, сезон весна - лето, провести на овалах. Ну может быть 1-2 этапа на дорожных. Это при достаточном кол-ве участников и если не будет много возражающих против отмены летнего формата.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@VeTeR 

Хорошее предложение. Опять же, имеется неплохой набор бесплатного контента для мини-чемпионата.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
On 25.02.2020 at 6:17 PM, Lawmaker said:

Категорически против овалов на ОРСРЛ. На последней гонке по овалу мы часа три под СК катались. Ну и минуты три под зелеными

Категорически рекомендую не учитывать мнение тех, кто не умеет в овальные гонки :)

  • Нравится 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Раз зашла тема про овалы, решил освежить память, проехал несколько гонок. K&N Pro очень классные, но я так и не понял как лидеры проходят повороты почти с прямым рулем. Настройки фиксированные, так что дело тут именно в технике пилотажа. В первой гонке на удивление хорошо отквалился, но в самом заезде очень быстро убил резину, только во второй гонке обнаружил, что можно менять баланс тормозов. После середины дистанции прям сильно нужно сдвигать баланс назад.

Тут вот в конце видно как лидер поворачивает, почти руль прямо, а я сильно перекручиваю. Во второй гонке как не старался, так не получается.

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, VeTeR сказал:

так и не понял как лидеры проходят повороты почти с прямым рулем

Проехал немного в практике. Там надо «забрасывать» машину в поворот и доворачивать газом — дрифт, по своей сути. Плюс надо искать траекторию, вроде бы имеет смысл входить в T1 повыше — это позволяет раньше открыться. Хотя неоднозначно, за десяток кругов я мало что понял : )

P.S. Совсем не лежит душа к National Series.

Ссылка на комментарий

Поездил поплотнее. Скинул пару десяток, ещё десятку можно снять если нащупать оптимальные точки опоры на бэнкинг при выходах. А времена быстрее 25.450 — это уже авантюризм : )

Что касается обсуждения «овального» летнего чемпионата — то лучшим вариантом, на мой взгляд, остаётся XFINITY 2018.

Ссылка на комментарий
  • VeTeR закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...