Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Формат чемпионата


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, D.B.Cooper сказал:

По-моему, хост может дать команду принудительного завершения квалы, если видит, что все проехали.

Хост всегда ждет комментатора, который никогда не едет :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 hours ago, DenF1 said:

Меньше кругов в квале => больше рандома на стартовой решетке => больше движухи, прорывов, завалов, срача :)

2 круга многовато, предлагаю один. Кто-то будет перестраховываться и тошнить, кто-то решит рискнуть и возьмёт поул.

 

Костя, ЕМНИП, если все проехали свои квальные круги, то сразу переход в гонку.

Давайте тогда уж вообще без квалы. Расставлять участников на стартовой решётке в случайном порядке - как раз то что нужно.

Изменено пользователем Pafff
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Igor_UA Не, это я неправильно выразился. Админ гонки может дать команду на переход в следующую сессию. Но в любом случае, это все не нужно.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Igor_UA сказал:

Хост всегда ждет комментатора, который никогда не едет :)

Коментатор подключается зрителем, поэтом хост его не учитывает.

Ссылка на комментарий

Давайте еще пообсуждаем великую проблему 2 минут ожидания и 2 кругов в квале, доводя надуманную проблему до полного абсурда!

С другой стороны чемп закончился, надо же себя чем-то занять... 

Ссылка на комментарий
13 minutes ago, VVZ said:

Давайте еще пообсуждаем великую проблему 2 минут ожидания и 2 кругов в квале, доводя надуманную проблему до полного абсурда!

Я из-за этого маразма участвовать не буду, хотя долго ждал формального чемпа. Да, смешная причина, но она стала последней каплей.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pafff сказал:

Я из-за этого маразма участвовать не буду, хотя долго ждал формального чемпа. Да, смешная причина, но она стала последней каплей

Аж последней каплей, видимо ещё есть десять капель как минимум  : )

Тогда можно отписаться от иР, потому что квала по всем сериям происходит в точно таком же режиме. 

Ссылка на комментарий
1 minute ago, VVZ said:

Аж последней каплей, видимо ещё есть десять капель как минимум  : )

Тогда можно отписаться от иР, потому что квала по всем сериям происходит в точно таком же режиме. 

Дело как раз в этом. Большинство боятся чего-то нового, хотят повторять то, что уже умеют и делали 500 раз. Обычные гонки я могу катать хоть каждый вечер в ир, а в лиге хочется видеть чего-то более серьезного, более похожего на реальность. Поэтому я всегда предлагаю открытую квалу например. К сожалению для многих здесь это очень необычно и сложно и поэтому отвергается без лишних обсуждений. Тоже самое можно сказать про судейство. Все есть для того чтобы сделать наказания эффективными - на каждом этапе несколько судей разбирают протесты, но тем не менее мы не можем вносить изменения в итоговый протокол. По какой-то неясной причине. Про инки отдельная тема. В ир они необходимы в связи с массовостью гоночных сессий, как сдерживающий фактор, в нашей лиге в этом нет необходимости, но мы не можем тупо не скопировать. И таких моментов масса.

В итоге гонки в лиге мало чем отличаются от офсерии в ир, разве что проводятся реже и последнее время регулярно есть стрим с комментарием.

Поэтому я пас, подожду лучших времён.

Ссылка на комментарий
5 hours ago, Pafff said:

По какой-то неясной причине.

Это какой раз? Шестой уже по-моему. То что ты не принимаешь доводы, которые уже много раз приводились, не делает ее неясной.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Pafff сказал:

Я из-за этого маразма участвовать не буду, хотя долго ждал формального чемпа. Да, смешная причина, но она стала последней каплей.

Максимально странная логика если честно. Какая разница какая квала, если главное - гонка?

Ссылка на комментарий
16 hours ago, Pafff said:

Дело как раз в этом. Большинство боятся чего-то нового, хотят повторять то, что уже умеют и делали 500 раз.

Чёйто боимся? Открытая квала была ещё в далеком 2012 году на Мустангах и Стармаздах :) Для, как ты выразился маразматиков, это пройденный этап ;)

 

16 hours ago, Pafff said:

Поэтому я пас, подожду лучших времён.

Предлагаю вместе пожевать корень валерианы, успокоиться и не принимать близко к сердцу дружеское обуждение будущего чемпа. У нас уже есть пилот, которого мы потеряли потому что мы не симпатичные. Не хочется терять ещё пилотов, потому что мы слегка неадекватные консерваторы.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Основные изменения - теперь за 16 инков в заезде дается не дисквал, а заезд в питы, дисквал - за 30.

Старт из боксов дается только за аварии на первом круге. За набор 6-ти баллов по ходу чампа дается просто запрет в участия квалификации, т.е. старт с последнего места.
Мотивация - весьма вероятно, что среди этих 6-ти баллов уже есть баллы за аварию на первом круге, и участник уже старт из боксов за это выполнял. Ну одна из целей старта из боксов - убрать из толпы того, кто на старте и накосячил. Если пилот набрал 6 баллов, не участвуя в завалах на первых кругах - значит, по крайней мере, стартует он нормально.

Старт из боксов дается в первом заезде. Единственный вариант стартовать из боксов во втором - это отличиться на стартах обоих заездов - тогда и стартовать из боксов тоже придется в обоих заезда. На стартовой решетке во втором заезде будет дырка, но при старте с места это уже не так критично.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, SanSanych сказал:

Основные изменения - теперь за 16 инков в заезде дается не дисквал, а заезд в питы

Аллилуйя! Выходит зря в меня летели помидоры пару месяцев назад :draznilka:

7 минут назад, SanSanych сказал:

Старт из боксов дается только за аварии на первом круге. За набор 6-ти баллов по ходу чампа дается просто запрет в участия квалификации, т.е. старт с последнего места.

:bravo:  

Что за поломки от разбросанных колес? Ну, улетел в стенку никого с собой не утащив, раскидал "детали машин" от которых кто-то пострадал?

Ссылка на комментарий
44 minutes ago, _rar said:

Что за поломки от разбросанных колес? Ну, улетел в стенку никого с собой не утащив, раскидал "детали машин" от которых кто-то пострадал?

Результативные ошибки в чистом поле у нас обычно никогда и не судились (за исключением первого круга). А если пилот сам пошел на обострение ситуации, с которой в итоге не справился - тут зависит от ситуации. Если прилетело машинам, находившимся в непосредственной близости - это будет трактоваться, как авария с несколькими участниками. Если в месте аварии через пол-дня будет проезжать машина, которая проигнорирует все предупреждения (жф, споттер), и налетит на обломок - ее пилот сам виноват и накаких вопросов к виновнику начальной аварии по этому поводу быть не может.

Ссылка на комментарий

Ок, хотя и спорный момент.

А как трактовать такое:

 

Наехав на этот обломок сломал переднее крыло, потерял две секунды на круге и место в пятерке, финишировав за пределами десятки. 

Подавать протест? На кого? Впереди сцепилось три машины, чей это был обтекатель?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, _rar сказал:

Наехав на этот обломок сломал переднее крыло, потерял две секунды на круге и место в пятерке, финишировав за пределами десятки. 

Я бы трактовал как стечение обстоятельств. Это же гонки, а не возмещение всех потерь по КАСКО ))

К тому же траектория автомобиля на видео мне абсолютно непонятно. 

Ссылка на комментарий
46 minutes ago, _rar said:

На кого? Впереди сцепилось три машины, чей это был обтекатель?

На того, кто виноват в том, что этот обтекатель отвалился. Но в данном случае я бы сказал, что возможность увернуться от него была.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Sirok сказал:

Пейскар будет при завалах 3+ или 4+, 5+ авто?

Надо бы еще подумать о SC если Василий (или Леха) будет уходить далеко в отрыв :burumburum:

:)

3 часа назад, SanSanych сказал:

На того, кто виноват в том, что этот обтекатель отвалился.

Это-то и пугает.  

Все же лучше бы было отправлять на плаху за непосредственный контакт между машинами, а не с разбросанными кусками :blind:

Потому что, повторюсь, машины из-за глюков могут регенерироваться и кусок об который кто-то убился может "вырасти" заново .

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
5 hours ago, VVZ said:

К тому же траектория автомобиля на видео мне абсолютно непонятно. 

Траектория такая, будто специально хотел словить этот обломок)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, shlang сказал:

Траектория такая, будто специально хотел словить этот обломок)

Траектория тут причем? Речь о том, что можно наехать на обломки, идентифицировать которые может быть проблематично и находиться они могут где угодно на треке. Придется  считать куски, выяснять их принадлежность. Оно судьям надо? И как быть с восстановленными деталями? Наказать Пупкина за то, что сосед убился  об его спойлер, который на самом деле и не отваливался? Такие вещи случаются достаточно часто и сродни лаг-контактам. За которые вообще-то голову не принято отрубать?

Ладно, усложняю, согласен :)

По ходу чемпионата станет все ясно.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...