Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Фотографии автомобилей


Рекомендуемые сообщения

На форуме иР поделились интересной ссылкой: http://www.automobil...iew.com/photos/

Это фотографии машин в высоком разрешении.

 

В теме про рули интересовались рулем гибридного Порше, вот он в деталях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Хорошая тема! Тоже поделюсь парой ссылок:

 

Энциклопедия "Автомобили в картинках" http://www.autowp.ru/

 

Фотографии в высоком разрешении с чемпионата Чехии по ралли. Есть архив за несколько лет. http://www.rallyphotos.cz/index.php

Ссылка на комментарий

В своем роде энциклопедия автомобилей, в т.ч. и гоночных, на ultimatecarpage.com. С кучей фоток. Еще классный sportcarsdigest, посвященный историческим гоночным машинам, постоянно выкладывают фотки с этапов исторических серий.

Ссылка на комментарий

Поделюсь своими ссылками. Правда у меня направление больше на историю нежели современность, но тем не менее. И в основном меня интересуют снимки кокпитов, рулей, органов управления и прочих деталей, нежели обычные фото машин.

 

Библиотека фотографий с поисковым движком. Фотографии платные. Но во-первых тут можно найти снимки очень редких машин, во вторых можно сохранять превью. Цены относительно невысокие - 1,5$ за полный размер.

В отличии от большинства сайтов, тут выкладывается фотосессия автомобиля в деталях, а не отдельные случайные снимки.

http://atspeedimages.com/

Если будете покупать снимок, внимательно смотрите на его вариант, который выбираете и на сумму оплаты уже в пейпале. Так как там помимо просто цифрового фото, они предлагают распечатать плакат и выслать его.. В итоге могут вместо 3$ посчитать 80$, если случайно выбрать печать и доставку...

 

 

Фоторесурс с огромной базой. Не имеет прямого отношения к Формуле или автомобилям, однако с помощью поиска позволяет найти снимки на эту тему, часто в очень неплохом качестве. Есть очень редкие снимки, порой находится то, что не нашлось в других местах. Много фотосессий с выставок, фестивалей, тестов и исторических гранпри.

http://www.flickr.com/

Что бы найти что то конкретное вводите в поиске тему. К примеру F1 steering wheel, или Fomula one 1996, или Williams FW22. Найдя одно фото, заглядывайте в альбом автора, или смотрите не является ли это фотография избранной у другого пользователя. Часто бывает, кто то из мемберов делает себе подборку снимков разных авторов, в итоге проще найти такую подборку и в ней лучшие снимки со всего сайта.

Иногда классные снимки попадаются в неожиданных местах. Например поехал товарисч в отпуск, случайно побывал в музее, а там случайно оказалась машина Ф1, и он совершенно случайно снял ее в таком ракурсе, в котором Вы ищите уже давно... и выложил в 9х12 мегапикселей, сам не догадываясь о ценности снимка :) (с слову авторы знающие, что их снимки редки, не радуют большими разрешениями)

Некоторые авторы - редиски, выкладывают фото с запретом на сохранение (при нажатии на правую кнопочку не появляется "сохранить изображение"). В этом случае я пользуюсь волшебной кнопкой PrintScreen, затем сохраняю из редактора.

 

 

Замечательная галлерея снимков на автомобильную тему. Спортпрототипы и Формула 1 разных лет в деталях. Для каждого автомобиля выкладывается подробная фотосессия. Большое количество кокпитов.

http://www.gurneyflap.com/index.html

 

Еще одна фотогаллерея, ориентированная больше на наше время. Разные серии, есть кокпиты и рули.

http://www.motorsport.com

 

И еще один сайт с неплохой галлереей

http://www.f1-photo.com (пользуйтесь поиском что бы найти нужный автомобиль)

 

 

Если у кого то есть сборники фотографий, фотоархирвы.. Посмотрите пожалуйста у себя, никак не могу найти несколько фотографий. Интересуют снимки кокпита и руля Макларена MP4-11 1996 года. Он словно заколдован - нет таких снимков нигде..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

К сожалению в сети очень много фотографий машин Ф1, с неправильными подписями. Я видел конкретно этот снимок и с подписью 4/6..

На снимке машина 88 года. Хорошо видно край сегментного ЖК индикатора на панели приборов. На MP4/5 уже не было его, поставили более современную, цветную комбинацию шкалы тахометра, ламп и светодиодных индикаторов.

Ссылка на комментарий

+1 перед самым "Штопором" мне кажется, а я автомобиль угадаю - Сhaparral 2D

 

А что за "фотошоп" постом выше? Что внутри Сенна, понятно, но про этот автомобиль никакой информации нет...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...