Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Вопрос к владельцам CSL Elite


EXE

Рекомендуемые сообщения

Купил б/у комплект CSL Elite, но там нет "болтика" для фиксации крепления руля к базе. Я честно говоря не уверен что он должен быть, но в обзоре Сончик о нем говорил, что вроде как без него можно свернуть руль. В общем уважаемые владельцы, может кто скажет параметры этого болта чтобы купить и установить. Если есть штангенциркуль то можно померить диаметр и длину. Зарание спасибо) 

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий

В комплекте руля McLaren лежал болтик диаметром 6мм, длина резьбовой части 16мм, длина всего болта с головой 22мм. По идее, он как раз для крепления CSL, но я его ни разу не использовал, сразу прикрутив CS-квик.

На сайте, правда, заявляются M6x18 болты (раздел WHAT'S INCLUDED):

https://fanatec.com/eu-en/steering-wheels/csl-elite-steering-wheel-p1-for-xbox-one
https://fanatec.com/eu-en/steering-wheels/csl-elite-mclaren-gt3-csqr

Изменено пользователем BDA
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
46 минут назад, BDA сказал:

В комплекте руля McLaren лежал болтик диаметром 6мм, длина резьбовой части 16мм, длина всего болта с головой 22мм. По идее, он как раз для крепления CSL, но я его ни разу не использовал, сразу прикрутив CS-квик.

На сайте, правда, заявляются M6x18 болты (раздел WHAT'S INCLUDED):

https://fanatec.com/eu-en/steering-wheels/csl-elite-steering-wheel-p1-for-xbox-one
https://fanatec.com/eu-en/steering-wheels/csl-elite-mclaren-gt3-csqr

Вот это ответ, спасибо)

Ссылка на комментарий

Под разные рули могут быть разные болты (по длине). Посмотрите на сайте в инструкции по эксплуатации. Лучше нужную длину вкручивать, если он будет слышком коротким и только наживится, можно резьбу сорвать. Или самому можно померить, я так и сделал для в2 и дд. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Кстати, хотел написать, но забыл. Класс прочности на болте указан 12.9.

3 часа назад, MMt сказал:

Под разные рули могут быть разные болты (по длине). Посмотрите на сайте в инструкции по эксплуатации.

Сейчас на сайте всего два руля серии CSL (https://fanatec.com/eu-en/steering-wheels/ с фильтром серии CSL).
У обоих на страницах товара написано M6x18, а вот в инструкциях:

  • McLaren - ISO 4762 M6 x 16mm
  • CSL Elite P1 Xbox One - M6 x 18mm flat head

Думал, что квик-релиз одинаковый на всех рулях одной серии.

Изменено пользователем BDA
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Буду признателен, если кто фото выложит как хоть этот болт выглядит) и что у него за такая "плоская" шляпка, что это значит? Он под шестигранник или насечки под откручивание пальцами?:smile:

Ссылка на комментарий

Спасибо) Он под закручивание пальцами подходит, если на скорую, но лучше шестигранником подтянуть:smile:

Изменено пользователем EXE
Ссылка на комментарий

Однозно затягивать шестигранником и потом проверять перед каждой каткой. У меня он выкрутился во время гонки, руль провернуло и сломало пины на разъеме. Ожидание нового разъема из фанатека - больше 40 дней.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 16.12.2019 в 9:33 AM, caliskan сказал:

Этот руль чисто перебиться перед тем как купить нормальный руль

Чем же это он плох?

Размером? Середина. Привынуть не проблема.

Кнопки? Есть кнопки.

Эргономика? Да вполне.

Круглый? Это не недостаток, имхо.

Лепестки? Работают адекватно.

Даже и не знаю к чему придраться.

Ссылка на комментарий

Этот руль - один из лучших у фанатека, хоть и самый дешевый. Идеально размера, легкий, удобный. Если б ДД с ним работал, я бы его к ДД купил.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

@pwrsky ужасный слоу релиз, дешёвые кнопки, лепестки так себе. У траста лучше рули за эти деньги, а ещё у траста быстрее рули меняются чем с этим слоурелизом 

Ссылка на комментарий

Я свой через полтора года в абсолютно идеальном состоянии продал.

"Слоу релиз" там лучше, чем металлический, так как он затягивается винтом и не люфтит в принципе. Единственный его минус - долго рули менять, но кому это надо, тем более с такой базой и рулем, который подо все подходит... Лепестки удобные, клик достаточно четкий, не магнитные конечно, но вполне. Кнопки дешевые?.. кнопки как кнопки, как на плейстейшеновском джойстике. Расположены удобно, нажимаются четко.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

Не буду создавать ещё одну тему.

Вопрос тоже про болт и scl elite.

Сончик говорит что надо эту базу крепить ещё 1 болтом что бы уменьшить вероятность растрескивания пластика у базы. Этот винт есть в комплекте или его надо покупать отдельно? Если отдельно его нет, можете подсказать его параметры? На днях должен прийти первый комплект фанатека =) 

Крепить буду к кокпиту

Ссылка на комментарий
В 16.12.2019 в 9:15 AM, Vetch сказал:

Однозно затягивать шестигранником и потом проверять перед каждой каткой. У меня он выкрутился во время гонки, руль провернуло и сломало пины на разъеме. Ожидание нового разъема из фанатека - больше 40 дней.

Пины легко меняются самостоятельно. Или в любой мастерской по электронике.

558150C9-23A5-41B7-8E48-3940FCA638C1.jpeg

325BDDEE-92DA-4CC7-B449-8ADEA30D7425.jpeg

7036258F-B823-4423-8EDC-BA721584823B.jpeg

Ссылка на комментарий

@dsayahov , болтов для крепления к кокпиту в комплекте не заявлено. В комплекте есть струбцина для крепления к столу, которая состоит из пластиковой части, упирающейся снизу в стол, и болта (предположительно М10) с ручкой для стягивания пластиковой части и руля. Fanatec предлагает крепить руль к кокпиту тремя болтами M6 (в инструкции максимальная глубина закручивания в базу 16мм). У меня нет этой базы, чтобы подсказать точно диаметр "толстого" болта и максимальное его заглубление.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
55 минут назад, dsayahov сказал:

Крепить буду к кокпиту

Болтов для крепления к кокпиту нет. Надо покупать в магазине.

Только что, BDA сказал:

инструкции максимальная глубина закручивания в базу 16мм

Разницы нет, хоть 16мм, хоть 18мм длинна. Я разбирал базу места креплений не задевают внутренние детали.

1 час назад, dsayahov сказал:

Сончик говорит что надо эту базу крепить ещё 1 болтом что бы уменьшить вероятность растрескивания пластика у базы.

Сончик много говорит. База к кокпиту крепится на 3 болта. Схему для сверловки можно скачать с сайта фанатек. У меня на Playseat не пришлось ничего сверлить. Отверстия были уже просверлены.

9FC7B5FC-C12E-414B-8189-E7FA91953059.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вопрос к владельцам: какие настройки базы используете в АСС и iRacing? Если не жалко поделитесь....может что понравится (сам что то понять не могу для себя что не так...). Комплект CSL PS4 и педали V3.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день друзья!!! Подскажите есть ли какая либо инструкция или гайд на русском языке по установке драйверов для CSL Elite PS4? а то я нуб во всех этих пк делах. Даже не понимаю установил я драйвера или нет))

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий
7/2/2020 в 9:09 AM, Lev сказал:

Добрый день друзья!!! Подскажите есть ли какая либо инструкция или гайд на русском языке по установке драйверов для CSL Elite PS4? а то я нуб во всех этих пк делах. Даже не понимаю установил я драйвера или нет))

прийдется подучить английский, что в общем тоже не плохо :)

ссылка на тему с драйверами:

https://forum.fanatec.com/categories/beta-drivers

346 самые стабильные сейчас для ремневых рулей

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Владельцы CSL Elite Wheel Base + - officially licensed for PS4™ отзовитесь, как вы делаете калибровку. У меня она не работает ни с кнопок на руле (Op +Х), ни с вкладки сеттингс (жму на кнопку калибровки, вылетает окно с предупреждением, что начнётся калибровка, жму Ок, окно пропадает и тишина). Пробовал все бета прошивки, везде одно и тоже. Остановился на 347, т.к. на 365 руль вертится только градусов на 45 в каждую сторону после инсталляции драйвера.

Нашёл мануал по калибровке, сегодня ещё раз попробую https://www.youtube.com/watch?v=yvhAKxjit8o

Изменено пользователем Man_of_Nameless
Ссылка на комментарий

Откалибровал по видосу, этот вопрос снят.

Другой вопрос, прошивку мотора базы обновил на 22 версию, а прошивку самой базы нигде не найду. Есть версия новее, чем у меня взгляните плиз на скрин?

b1ef07c0fe28.jpg

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...