Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Оформление скинов


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Немного с опережением, но тут последовало предложение касательно оформления скинов пилотов одной команды. В командах у нас бывает по 5-6 участников и на стримах это выглядит не очень - сложно понять кто есть кто, когда раскраска абсолютно одинаковая.

Собственно предлагается добавить требование чтобы отдельные цвета некоторых элементов, например, наклейка на лобовом стекле с фамилией пилота (ниже пример), диски, спойлер, зеркала, пилотов одной команды отличались.

Пример наклейки на лобовом с фамилией пилота.

209210344.png?width=604&height=451

Я так понимаю у нас этот сезон скорее всего будет формульным, поэтому нужно подумать где писать фамилию пилота, чтобы это было заметно.

Если есть какие-то еще предложения, давайте подумаем.

В нашей команде за каждым пилотом закреплен основной цвет, поэтому нас довольно легко отличить.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется, что крупно написанный на машине номер - это самое то. Тем более, что они у нас фиксированные на сезон.

Лично мне раскрашивание пилотов в разные цвета не очень нравится. Во-первых, если делать это так, чтобы было хорошо видно, то ломается задумка командного скина. Во-вторых, приходится запоминать соответствие цвета конкретному пилоту, и лично мне номер запомнить проще. Ну и длинные фамилии сложно так написать, чтобы было хорошо и издалека видно, и их сложно по ходу гонки читать.

Это так, мысли не участвующего. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

как показывает практика, даже наличие дисков другого цвета, наклеек с фамилиями и т.д. не позволяют на трансляции отличить машины. ввиду этого смысла в этом не вижу. 

что может реально помочь отличить - это разные цвета, которые занимают примерно 50% площади покраски от всего авто, но в этом случае ломается концепция командного скина, единого цвета команды (для трансляции).

предлагаю ничего не менять, а всякие наклейки с фамилиями и т.п. по индивидуальному пожеланию. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если вдруг в 2020 поедем на Формуле, там достаточно разной раскраски шлемов. 

Рассмотреть цвета заркал и надпись на лобовом не всегда удается, основной акцент все равно на общем окрасе машины. Сколько секунд одна машина  в кадре и как часто камера переключается? На статичном скрине все будет видно, в движении нет. В прошлом году я свою Феррари раскрасил в стиле команды, но несколько иначе: цвета ярче, орнамент отзеркалил, некоторые полосы убрал, зеркала перекрасил.  Все равно комментаторы регулярно путали.  

Может вообще имеет смысл отказаться от командной раскраски? 

 

Как вариант  - плодить команды, не более двух машин на команду. Или заявлять несколько скинов на каждую пару машин. 

 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
1 hour ago, _rar said:

Может вообще имеет смысл отказаться от командной раскраски? 

 

Как вариант  - плодить команды, не более двух машин на команду. Или заявлять несколько скинов на каждую пару машин. 

Вот уж нет! я не согласен с такой позицией. если у меня команда - то все должны быть в командном скине. едином. утвержденном.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Можно на базе одного командного скина сделать каждому пилоту несколько вариация, по предпочтениям. Красить в разные цвета капоты, крыши, другие крупные элементы. При этом сохраняя единую узнаваемую внутрикомандную стилистику.  

Но как показала практика комментаторам это не сильно помогает определить пилота конкретной команды. Особенно если их больше двух и едут они друг за другом. 

вот так например выглядели две феррари одной команды в прошлом году:

Vm6xY3Gs4qqDwA.png

eAOYO6bs9nnx3m.png

Но как выше говорил, даже в этом случае меня постоянно путали с другими сокомандниками 

Хотя капот и крыша у меня были черными, а прочие части раскраски отзеркалены. 

Ссылка на комментарий
5 hours ago, VeTeR said:

Собственно предлагается добавить требование чтобы отдельные цвета некоторых элементов, например, наклейка на лобовом стекле с фамилией пилота (ниже пример), диски, спойлер, зеркала, пилотов одной команды отличались.

Мы этот чемпионат так едем - не особо помогает.

111.thumb.jpg.26c5a92339ae27bc80a5a9ba544cb5e8.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В этом ключе интересное решение в Формуле Дрифт использует команда Вортхаус, всё одинаково кроме цвета крыш(весь квадрат крыши разных цветов).

Даже в эпичных, дымных заездах различимо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В других симах эта проблема решена путем выноса на "палках" билборда с именем пилота. Всегда казалось что эта штука будет мешать при проезде под мостами и отрицательно влиять на аэродинамику. 

Выглядит если честно ужасно. Очень рад, что подобная хрень  в иР отсутствует даже опционально.  

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

А мне не очень нравится идея нанесения сильно различимых скинов у пилотов одной команды. По-моему шлема и, допустим, разного цвета зеркал, вполне достаточно.  

Ссылка на комментарий
7 часов назад, _rar сказал:

И как выяснить какой цвет у кого?

Странный вопрос. Также, как и у кого какой номер - запомнить : )

Потому что разглядеть фамилии на любых автомобилях разглядеть можно разве только на крупном плане.

Ссылка на комментарий

Когда я смотрю Ф1 по ТВ, то определяю пилотов по цвету камеры. Да, это несколько проще, ведь там всего 2 болида в команде. 

Но в любом случае не будет элегантного варианта, который будет кричать о том, кто за рулем. Хотя нет, есть, оверлей с подписью пилота. 
На мой взгляд заморачиваетесь не по поводу. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, VVZ сказал:

мой взгляд заморачиваетесь не по поводу. 

Именно. Пусть в команде сами решают в какой цвет красить выхлопные трубы :grinning:

Ссылка на комментарий

Мне нравится это предложение. Часть команд так и делают. Вот к примеру наша ливрея для чемпионата на маках

post-1262-0-93502900-1458372854_thumb.jpgpost-1262-0-84047600-1458372824_thumb.jpgpost-1262-0-96485100-1458372886_thumb.jpg

емнип у многих команд тогда была цветовая маркировка пилотов

Ссылка на комментарий

Я все же за то, чтобы обязать писать фамилия на заднем спойлере. Этого было бы достаточно. Номера, вот честно, совсем не запоминаются, не помню даже какие номера у моих сокомандников. Свой то не всегда помню.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...