Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
VeTeR

Dallara F3 2020 - общая тема

Выбор авто 2020  

41 пользователь проголосовал

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Выбор авто 2020

Рекомендованные сообщения

Я вот когда понимаю, что преодолел рубеж отсутствия необходимости дозаправки в случае краша и быстрой починки, еду уже с чуть меньшим прессингом )))

Поделиться сообщением

7 минут назад, VVZ сказал:

...преодолел рубеж отсутствия необходимости дозаправки в случае краша и быстрой починки....

Ээээ.... Что? :) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, toropyga сказал:

Если я правильно понял: возможность заехать в питы, починиться, залиться - и ехать до финиша, а не поймать еще один пит-стоп по топливу.

Поделиться сообщением

1 час назад, toropyga сказал:

Допустим бак вмещает всего 40 литров, а до финиша необходимо 50 литров. Если ушатаю авто, то придется ехать чиниться, а потом еще и дозаправляться, что грустно : )

А если в бак влезут все 50 литров, то можно дозаправиться, починиться и ехать до финиша аккуратно. 

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, VVZ сказал:

Плюс непонятно сколько занимает времени смена колес.

Очень быстро. Вопрос нескольких секунд, это не ГТЕ :)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, _rar сказал:

Тогда задаемся вопросом расхода шин и я уж было обрадовался, когда увидел это, но нет, всё не столь однозначно.

Даже кто-то с картонтактом доехал ))

Расхода как такового нет... 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, VVZ сказал:

Расхода как такового нет... 

Дык гонки короткие и резина не Pirelli.

Поделиться сообщением

16 minutes ago, _rar said:

Проверял?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vladimmi сказал:

Дык гонки короткие и резина не Pirelli.

Гонял практики, чет особого износа не заметил. Прижим большой, боковые скольжения минимальны. 

2 минуты назад, Pafff сказал:

Проверял?

Да. Только не понял, можно ли дозаправку и смену шин совмещать. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, _rar сказал:

Гонял практики, чет особого износа не заметил. Прижим большой, боковые скольжения минимальны. 

Да. Только не понял, можно ли дозаправку и смену шин совмещать. 

Проедь хотя бы больше половины дистанции официальной гонки) Хотя, много зависит от трассы.

Есть iGPFunLeague на F3, там гонки около часа. Можно с питом ехать, а можно и без.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nik85 сказал:

Есть iGPFunLeague на F3, там гонки около часа. Можно с питом ехать, а можно и без.

Можешь результаты сессии скинуть?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, VVZ сказал:

Можешь результаты сессии скинуть?

Не, у меня подписка не продлена)) В разделе лиги IGFun должна быть или через форум можно найти. Luca Varani ведет еею

Поделиться сообщением

Катал на Ф3 гонки по Лаймроку на 13-й неделе, мне показалось, что передние шины за 25 минут все-таки немного изнашиваются. Надо тестить более углубленно.

Поделиться сообщением

В любом случае, такого износа как на ГТЕ не будет. Не думаю что придётся Шины менять. Но принудительную дозаправку хотелось бы видеть. 

Поделиться сообщением

Да так скорее всего и будет.  Кстати, раньше практически всегда можно было добраться до боксов на кривом/косом авто. А сейчас как с этим? Без переднего или заднего колеса можно добраться? : )

Изменено пользователем VVZ

Поделиться сообщением

4 минуты назад, VVZ сказал:

Без переднего или заднего колеса можно добраться? : )

А смысл? Где-то в гонках ездят с оторванными колесами? Думаю надо в регламенте прописать, что потеря колеса = сход. Это, во-первых, не реалистично, а во-вторых, небезопасно для остальных.

Поделиться сообщением

У нас предусмотрена "бесплатная" починка

• Печаль 1

Поделиться сообщением

Кстати если память не изменяет, в ф3 крылья меняются тоже довольно быстро. Их не ровняют по 5-10 минут, как в стар мазде.

Поделиться сообщением

1 час назад, Nik85 сказал:

Где-то в гонках ездят с оторванными колесами? Это, во-первых, не реалистично

С начисто оторванным одним передним  СПА'98:

2b3fb0c600000578-3185383-image-a-40_1439

До боксов тогда МШ добрался. Была бы быстрая починка, поехал бы дальше.   

С одним задним в мясо - в исполнение Жиля Вильнева:

6824228556_5ff41cd489_b.jpg

Так что пока рулевое не повреждено, а заднее способно толкать машину ехать в принципе возможно, иР в этом плане нисколько не привирает. 

Напротив, старая система повреждений порою не позволяла этого делать. По той причине, что колеса не отлетали, а продолжая реагировать на газ или рулевое находились где-то под кузовом в неестественном положении. 

1 час назад, VVZ сказал:

Без переднего или заднего колеса можно добраться?

Можно. Медленно, но можно в большинстве случаев. 

Изменено пользователем _rar

Поделиться сообщением

1 час назад, Nik85 сказал:

А смысл? Где-то в гонках ездят с оторванными колесами? Думаю надо в регламенте прописать, что потеря колеса = сход. Это, во-первых, не реалистично, а во-вторых, небезопасно для остальных.

Мне непонятна твоя реакция на информацию об одной бесплатной починке. Типа не трушно? С другой стороны малость обидно будет готовиться недельку другую к гонке и потом в первом повороте тебя кто-то выносит. Это крайне неприятно. 

Я опытный боец, побывал по обе стороны баррикад : )

Поделиться сообщением

59 минут назад, VVZ сказал:

Мне непонятна твоя реакция на информацию об одной бесплатной починке. Типа не трушно? С другой стороны малость обидно будет готовиться недельку другую к гонке и потом в первом повороте тебя кто-то выносит. Это крайне неприятно. 

Я опытный боец, побывал по обе стороны баррикад : )

Да, согласен, обидно, но лучше бы все таки их не было) Как-то по рфакторам привык уже) Но в любом случае, мне это не особо принципиально, есть, значит есть)

@_rar Ну ты конечно привел примеры из бородатых годов)) Еще бы взял те времена, когда без шлемов ездили) Жиль тогда, если не ошибаюсь, тоже дальше не поехал, да и в любом случае, такие поломки во время гонок, наверное, только в ендуро восстанавливать будут.

А быстрая починка вообще как работает? Иногда просто инженер говорит, что ту матч демедж, давай до свидания. Или если есть быстрая починка, то починят любую машину? И чтобы быстрая починка сработала, надо именно заехать в боксы или через towing тоже можно?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Nik85 сказал:

Жиль тогда, если не ошибаюсь, тоже дальше не поехал, да и в любом случае, такие поломки во время гонок, наверное, только в ендуро восстанавливать будут.

У нас восстанавливают. 

21 минуту назад, Nik85 сказал:

А быстрая починка вообще как работает?

Заехал (или притащили на буксире), остановился, поехал. 

22 минуты назад, Nik85 сказал:

ту матч демедж

В кузовах не встречал такого. В формулах наверное есть. Но это не наш случай, быстрая починка считай замена машины. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, _rar сказал:

В любом случае, такого износа как на ГТЕ не будет. Не думаю что придётся Шины менять. Но принудительную дозаправку хотелось бы видеть. 

А вот это хзхз, при том что шины меняются 3-4 сек всего.

Поделиться сообщением

Сейчас открыт тест-драйв, я поездил на всех машинах, которые были потенциально интересны. В8 нового там нет как я понял.

Последний раз в жизни на переднем приводе я ездил лет 5 назад, на тест-драйве мегана рс. Тогда обплевался весь. Сейчас ауди запустил - ну да, оно... как можно такую блевотню было выбрать для чемпионата я хз =). Из того, что я пробовал в ире, это худшая машина, за исключением какого-то там бесплатного кадиллака нелепого... да и то не факт.

Лучшие машины в айрейсинге, никогда бы не подумал, что такое скажу, это формулы... И рено 2.0, и 3.5, и Ф3 - просто офигенны. Почему-то у меня какое-то странное заочное предубеждение было по поводу формул... но это самые крутые, самые правильные машины в ире... как живые.

FFB от формул просто офигенный, и как они едут... А 3.5 ещё и офигенным выпрямителем рук должна быть.

Изменено пользователем MMt

Поделиться сообщением

Я напротив не понимаю этих картонных формул, для меня рони все одинаково неинтересные. А вот РС3 наоборот очень живая машина, которая требует умелого обращения, да и гонки на них очень захватывающие. Так что фломастеры для всех разные.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...