Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Dallara F3 2020 - общая тема


VeTeR

Выбор авто 2020  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Выбор авто 2020


Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

13 hours ago, VVZ said:

Да так скорее всего и будет.  Кстати, раньше практически всегда можно было добраться до боксов на кривом/косом авто. А сейчас как с этим? Без переднего или заднего колеса можно добраться? : )

С этим стало сложнее. Чаще возникают ситуации, когда эвакуация будет даже быстрее, чем добраться своим ходом. Особенно плохо машина едет, когда колёса не совсем оторвались и болтаются.

Кстати, несколько раз за 13-ю неделю встретил баг, который раньше проявлялся очень редко. Ломаешь колесо, ковыляешь до боксов, используешь быструю починку и после этого какое-то другое колесо встаёт в раскоряку, так, что ехать нельзя. Спасает только esc и буксировка. После этого машина, как новенькая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Pafff, спасибо за информацию, надо будет этот момент подробно потестить на практиках. Я раньше всегда когда вылетал с последствиями для авто, пытался своим ходом добраться до боксов. Полезная практика : )

Ссылка на комментарий

Я наверно тоже определился, выбрал Ф3, давно не ездил на формулах, а они мне очень нравятся. К осени очень может быть новые повреждения завезут и для V8SC.

В общем еще голосуем до конца этой недели и начнем думать над форматом.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, VVZ сказал:

У него бмв и этим все сказано : )

При чем тут БМВ. БМВ гражданские - полный шлак. 

4 часа назад, Ozelke сказал:

Я напротив не понимаю этих картонных формул, для меня рони все одинаково неинтересные. А вот РС3 наоборот очень живая машина, которая требует умелого обращения, да и гонки на них очень захватывающие. Так что фломастеры для всех разные.

В смысле, картонные? Машины правильнее всего управляются и в ире у них лучший форсфидбек, максимум информации, мощный, чистый, плотный. Картонная - это как раз Ауди. 

Я, повторюсь, вообще формулы не воспринимал, думал, что это что-то типа больших картов. Но нифига. Вес, работа подвески, работа шин - все сделано лучше всего. На Ауди ты как будто в грантурищмо играешь, а не в симулятор. 

Ссылка на комментарий

Никогда бы не подумал, что Ауди в иР - аркадная

С другой стороны, ни в ГТ, ни в реале на спортивном ПП не ездил, откуда мне знать..

Кстати, Вася на своей тест-драйвил, может подскажет..

Изменено пользователем igoRus
Ссылка на комментарий
15 минут назад, MMt сказал:

На Ауди ты как будто в грантурищмо играешь, а не в симулятор. 

А что должно происходить, чтобы ауди ощущалась как в симуляторе, а не как в грантуризмо?

Там еще было у тебя про нелепость кадиллака, с ним то что не так? 

Ссылка на комментарий

Ауди действительно рулится скучнее остальных, но ее цимес не в этом. :dada: Не даром у нас один из самых интересных чампов на ней вышел.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, SanSanych сказал:

Ауди действительно рулится скучнее остальных

Скучнее я бы это не назвал, извращённее. Это тяжелая переднеприводная машина, без мотора, развесовка отвратительная, сцепления у неё нет. Ощущается как переднеприводный трактор на велосипедных колёсах. ФФБ - дерьмо, в т.ч. из-за переднего привода.

 

Вообще нормальная спортивная машина не может быть с передним приводом.

 

49 минут назад, VeTeR сказал:

Там еще было у тебя про нелепость кадиллака, с ним то что не так? 

Баржа, а не машина. Мне она настолько противна была, что я даже одного круга не смог себя заставить закончить на ней...

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

Не пробовал ездить ни на новых В8, ни на Ф3. Надеюсь следующий чемп будет формульный, т.к. кузова поднадоели :)

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Empty сказал:

MMt, чемп то поедешь? Давай на ф3, тем более она тебе понравилась

Я еду оба чемпионата на Ф3: ОРСЛ и официальный. 

Подтягивайтесь. 

И это. "Прощай рейтинг" :iracing:

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, _rar сказал:

И это. "Прощай рейтинг" :iracing:

Ездил несколько этапов прошлого сезона, было гораздо менее аварийно, чем, скажем, iLMS.

Ссылка на комментарий
5 minutes ago, _rar said:

Я еду оба чемпионата на Ф3: ОРСЛ и официальный. 

Подтягивайтесь. 

И это. "Прощай рейтинг" :iracing:

Есть ещё Формула Спринт - тоже Ф3, только фиксе сет и гонки по 10 минут, зато каждый час :)  Там действительно можно с рейтингом попрощаться.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, vladimmi сказал:

Ездил несколько этапов прошлого сезона, было гораздо менее аварийно, чем, скажем, iLMS.

Дело в том, что не зная машины очень тяжело доехать до финиша и не убиться самому. Надо долго вкатываться. Мне на то, что бы уверенно ехать дистанцию на новой машине надо прилично  времени. До дыр катать практики. Может кому-то на это требуется меньше времени, но так вот так.

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
Только что, _rar сказал:

Дело в том, что не зная машины очень тяжело доехать до финиша и не убиться самому. Надо долго вкатываться. Мне на то, что бы уверенно ехать дистанцию на новой машиненадо очень много времени. Месяца два-три до дыр катать практики. Может кому-то на это требуется меньше времени, но так вот так.

Дык я не о себе, а о серии в целом. Я тоже ожидал краш-фест от С-серии с достаточно простыми машинами и высокой посещаемостью. Но нет, было в целом вменяемо... Не без завалов, конечно, но если сравнить с совершенно отбитым трафиком в LMS, то F3 вообще идеально чистая :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Empty сказал:

MMt, чемп то поедешь? Давай на ф3, тем более она тебе понравилась

А в чем смысл. Профита никакого нет (я так понимаю даже рейтинга ировского не начисляют?), время крайне неудобное (я всегда на работе в это время). И треки будут наверняка полное г.

 

С симпатичными людьми я бы ради компании бы проехал. А тут не вижу смысла. Я себе расписание составил своё, где я буду ездить, в обычных ежедневных гонках (я готовлюсь к одной гонке в неделю, и её еду сколько получится раз... от трех до пяти-семи раз где-то в неделю), пока до седьмой недели прикинул. К сожалению, на F3 в официальном расписании мало интересных мне треков... Барса на 4-й неделе, но мне она не нравится. На 7-й Спа, вот Спа обязательно поеду. Но вот будет Спа на следующей неделе для формулы рено. Там на самом деле когда набирается на два сплита, то SOF в 3к может быть. В часы пик там много нормально народу.

Изменено пользователем MMt
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, MMt сказал:

в официальном расписании мало интересных мне треков... Барса на 4-й неделе, но мне она не нравится

Что-то я не очень понял этот оборот. Интересен, но не нравится?..

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
45 minutes ago, MMt said:

А в чем смысл. Профита никакого нет (я так понимаю даже рейтинга ировского не начисляют?), время крайне неудобное (я всегда на работе в это время). И треки будут наверняка полное г.

 

С симпатичными людьми я бы ради компании бы проехал. А тут не вижу смысла.

Ну смысл кайфануть, ты же не ради рейтинга катаешься в симуляторе. Со знакомыми людьми всяко веселее ехать, хотя конечно разброс сил иногда расстраивает, но это только повод улучшаться.  Непонятно, ты на работе в это время или мы тебе не симпатичны всё таки? Да и вроде не на свидание приглашал. 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, MMt сказал:

При чем тут БМВ. БМВ гражданские - полный шлак. 

Да я не про машины, а про владельцев. 

43 минуты назад, MMt сказал:

В часы пик там много нормально народу.

Надеюсь, что там для тебя народ симпатичнее, чем здесь? ))

Ссылка на комментарий
16 минут назад, vladimmi сказал:

Что-то я не очень понял этот оборот. Интересен, но не нравится?..

Оборот означал, что барса - "наиболее интересна из неинтересных" =). То есть на берзыбье.

Не понравилась она мне. Вчера попробовал. Я не люблю плоские треки, треки по голым полям, где глазу не за что зацепиться (как американские внутри колец), с шаблонными поворотами без изюминки... Хотя Барса нарисована красиво, но сам конфиг атмосферу создаёт такую, что не хочется по нему катать.

 

Мне нравится Спа, Брендс Хэтч, Зольдер, Интерлагос, Нюрбургринг, Монца... на худой конец Лагуна Сека, Сузука, Леман.

 

Самый круто сделанный трек в ире ИМХО Спа. Ну по крайней мере для виара. Очень красивый.

 

10 минут назад, VVZ сказал:

Надеюсь, что там для тебя народ симпатичнее, чем здесь? ))

Определённо.

 

10 минут назад, VVZ сказал:

Да я не про машины, а про владельцев. 

Крайне глупое обобщение.

Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на Dallara F3 2020 - общая тема
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...