Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Четвертый этап: Spa Francorchamps (25.10.2011)


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вот вернулся из отпуска. Такой вопрос, в прошлой гонке я должен был стартовать из боксов, но гонку я пропустил по вышеназванной причине. Если я надумаю участвовать в СПА, должен ли я стартовать из боксов?

 

Хотя признаюсь, не уверен что потяну за один день подготовку, может и не поеду.

Ссылка на комментарий

По регламенту

3.2. ..., а также старту из боксов следующей гонки, в которой он примет участие.

 

Тем более если без подготовки, то безопасней стартовать из боксов, гонка длинная, на первом круге важнее сохранить машину целой. Я вчера смотрел гонку Василия, так там чуть ли не половина пелетона убралась на прогревочном круге, тот, кто стартовал с поула убрался сам в Т1, в общем я поржал =)). А Василий очень круто проехал, с 9-го места на 3-е, при этом на последних кругах отыгрывал у лидеров по полторы секунды, как он так бережет резину я не понимаю.

Ссылка на комментарий

Я для тренировки стартовал из боксов в одной из гонок (с 3-го или 4-го места должен был, т.е. боксы "рано были"). Так я мог въехать где-то за треть до конца пелетона.

Тоже аварийная ситуация нехилая получится.

Ссылка на комментарий

:facepalm:

Прошу прощения у всех, кому помешал на старте - не включалась 2-я передача.

Ну и вся гонка - череда сплошных провалов.... закончились мучения для меня на Kammel Straight - на этот раз никак не хотела втыкаться 5-я и после нескольких попыток мотор испустил дух

Очень жаль - огромные надежды возлагал на гонку.... :(

Ссылка на комментарий

2 Алексей Тураев:

Извини, сам не понимаю, с чего решил, что слева свободно. Просто помутнение какое-то нашло...

 

2 Антон Цепулин:

Классно поборолись! А ты на каком круге на пит заезжал?

Ссылка на комментарий

Ёлки-палки, у меня же кнопка F5 сломана.. А я ищу-ищу эти галочки...

Ну, в следующей гонке попробую :) Вот бы еще понять как в квалификации вы так быстро ездите. Кроме давления, сильно настройки от гоночных отличаются?

Ссылка на комментарий

Поздравляю Подиум!Парни дали жару!)Очень круто ехали! Также очень рад что Сергей доехал и конечно жаль,что у Артура возникли неполадки с рулём=\ У нас команда одна,видимо механики накуралесили)))потому что мой G25 перестаёт работать за несколько этапов,приходится буквально за пару дней пересаживаться за G27 и тут начались свистопляски:

в общем я не знаю как это объяснить,но у G27 совсем другая обратная связь,педали такие же,но в силу не потёртости "жамкать" на них по-другому надо.

Перед этапом делимся между пилотами сетом,еду стабильно 43_5,ну максимум 43_8,но с G27 я еле вошёл в 43,не скажу что плохо провёл уикенд,скорее наоборот,но кол-во инцидентов зашкаливает,хотя самое интересное,что от этого я не получал преимущества,скорее тупо не было стабильности,но если судьи решат иначе,соглашусь,на то они и судьи.

Возвращаясь к лидерам скажу:вам удобно было вначале ехать в линию?))))))))я честно думал что убьётесь,но скорость была низкая,особенно в первой половине круга,поэтому видимо всё обошлось)

Ссылка на комментарий

Гонка отличная была. Приехал в 10-ке. Была классная борьба с Сашей, но к сожелению закончилось столкновеением на последнем круге...((( Не понятно каким образом Давид выехал из пита в 15 секундах впереди меня (хотя я резину не менял). Местом доволен, т.к. скорости не было совсем. Напарника поздравляю с покупкой Г27 и отлчным результатом. Есть на кого ровняться.

 

Всем спасибо с кем боролся.

Ссылка на комментарий

Вот бы еще понять как в квалификации вы так быстро ездите. Кроме давления, сильно настройки от гоночных отличаются?

Я только топливо сливаю ))

Ссылка на комментарий

GERA, ты случаем не путаешь пароль для практики и гоночный пароль (внизу страницы)?

Спутал, благодарю:)гп,получилось скучноватым,% 86 дистанции ехал в одиночестве,сам виноват,квалификацию сгубил и на пите намудрил,жаль,мог приехать и по выше:)Мои поздравления подиуму!

Ссылка на комментарий

Потрясающая гонка от старта до финиша, разные тактики, разные соперники.

 

Изначальный план был отквалиться как можно ближе к двум лидерам, что удалось, и даже мог быть еще ближе, но из-за двух помарок так и не смог разменять 2.43. План на гонку тоже прост, держаться ближе к лидерам и оторваться от преследователей. На первом круге попытался навязать Василию борьбу, но чуть сам не пропустил Романа, вообще первый круг был очень таким боевитым, всем известная поговорка работает у нас лишь на половину =) Но все было чисто, если и атаковали то с головой.

 

Похоже на старте у меня было больше всех топлива в баке, тем не менее на первых кругах удавалось не отпускать лидеров, до тех пор пока Алексей Смольский не навязал мне борьбу. Было пару кругов жесткого прессинга, обороняясь несколько раз перетормозил, но все же удалось создать отрыв в пару секунд. Далее Евгений Аринин совершает ранний питстоп, несколькими кругами позже и Алексей остановился, я остался в гордом одиночестве, Василий же утюжа трек постепенно уезжал все дальше вперед, но и он остановился в боксах на 17 или 18 круге, так я вышел на первое место и смог получить бонусное очко за лидирование. Выйдя в лидеры в голове начались математические подсчеты, прикинув все варианты, решил не останавливаться до последнего круга и это было правильно, выезжая из боксов, увидел, что Евгений Аринин позади меня в 4х секундах, маленькая тактическая победа =)

 

Василия с третей победой! Хорошая тактика тотального утюга, утюжит всех своей стабильностью.

Всем спасибо за гонку.

Ссылка на комментарий

Антон Цепулин, считаю должным прояснить один гоночный момент. На 17 круге перед La Source ты, блокируя попытку обгона, начал жестко тормозить и одновременно смещаться внутрь на мою траекторию. На всех повторах твоя тормозящая траектория никак не выглядит подходящей для входа в поворот-шпильку. Ты же, должно быть видел, что я еду уступом сзади справа от тебя. Только чудо спасло нас от тотального краша! :chair:

Ссылка на комментарий

Гонка отличная была. Приехал в 10-ке. Была классная борьба с Сашей, но к сожелению закончилось столкновеением на последнем круге...((( Не понятно каким образом Давид выехал из пита в 15 секундах впереди меня (хотя я резину не менял). Местом доволен, т.к. скорости не было совсем. Напарника поздравляю с покупкой Г27 и отлчным результатом. Есть на кого ровняться.

 

Всем спасибо с кем боролся.

Учитывая то, что до пита ты был сильно впереди меня, а после - сильно позади, я был уверен, что ты резину менял. Что ж ты там делал столько времени? :) Вот на этом Давид и я и выиграли. Если не меняешь - остановка должна быть "встал-поехал", иначе смысла нет.

Про столкновение - споттер успел вякнуть "clear" и я порулил на апекс, на вторичное "car left right" уже не успел среагировать. :(

Потом еще чего-то первая передача пол-дня втыкалась. :angry:

В первой половине гонки я бы был, конечно, осторожнее. Но на последнем круге так просто позицию не отдам. ;)

 

Глядя, как ты меня неумолимо догоняешь, не смог толком сосредоточиться, наделал ошибок. Да плюс еще ЧФ в первой половине гонки был...

За борьбу спасибо! :good:

Ссылка на комментарий

Заглядывайте пожалуйста в раздел санкций, особенно те, кто был заявлен на гонку, но так на неё и не пришел, за пропуск по уважительной причине штраф не дается, если пояснения за пропуск гонки не последует, то будет штраф 20 балов.

Ссылка на комментарий

Хорошая гонка получилась. Старт прошел ровно, но где-то на 3-м круге, на выходе из Ля Сурс не воткнулась 3-я передача и меня проехала группа машин. Затем, всю дистанцию до питстопа пытался догнать эту веселую компанию из Солдатова, Мурсаева, Абрахамяна и Кузьмина. На пит заехали одновременно с Евгением, после чего он взвинтил темп и укатил... Жаль, Женя, что потом твоя ошибка закончилась аварией... Затем на 17-м круге обогнал подуставшего Антона Цепулина. А на последнем круге впереди идущие Сергей Солдатов и Александр Мурсаев устроили борьбу не на жизнь... которая стоила Саше 2-х позиций. Сергей благородно ждал на трассе, чтобы пропустить оппонента назад, но завидев, накатывающего меня - дернул, что есть духу к клетчатому флагу.

В остальном гонка прошла в одиночестве. Сказалось малое количество участников для такого длинного кольца.

 

Жаль, напарника. Полное невезение! Володя, не расстраивайся, черная полоса тоже имеет конец.

 

Поздравления Василию! Если бы у нас был тотализатор, я бы непременно поставил на тебя перед гонкой! :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...