Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Истерика вокруг AMD и похороны Intel


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, _rar сказал:

В теме про комфортное железо  я про это и написал. 

Да верно, я знаю и помню, и часто такое предлагают, вариант с avx offset, это для многофункциональности и запасов стабильности, чтоб не лазить каждый раз в биос. Оговорюсь лишь, что даже под заточку на IR с avx offset 0, to я бы всё же все равно, праймом без avx с 1344 fft с одновременной загрузкой всех линий (thread) протестировал бы ещё раз систему часик.

@MMt: Ну мы тут как всегда. Ответил там где тебе удобно ответить было, и не в тему, игнорируя ключевые тезисы. Даже если и нет конкретных подтверждений, IR по всем существенным признакам не используют команду avx, а nvidia-driver дёргает оффсет-тормоз туда сюда, так нет никакой проблемы выключить его, если не используется программы с avx и никто не говорит, в тупую разогнать процессор, до не адекватных частот, речь идёт о стабильном OC без учета avx-случаев который на сегодня не используется в IR. AVX OFFSET это ещё раз тормоз процессору, на те случаи когда используются программы с avx. Ну в итоге кто то, одним словом просто опять всё передёрнул и стал говорить как бы а том, ну в итоге а совсем другом и переворачивать. Респект :) Не понимаю вообще, чем отдельные люди руководствуются, за исключением их кайф, чистая полемика. В итоге можешь писать что хочешь, мне пустословство по краю темы и без конкретных предложений вообще не интересно, я тут в принципе закончил. Хотел бы добавить лишь, что надеюсь, изначальное значение слово спасибо тебе известно, если нет то посмотри , ты же мастер в инете глянуть, а потом показывать как будто ты это всю жизнь знал, так вот ещё раз спасибо тебе. Хватит в принципе смеха мне на сегодня :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Джорджикус сказал:

изначальное значение слово спасибо тебе известно, если нет то посмотри

А тебе советую про падежи глянуть.

 

4 минуты назад, Джорджикус сказал:

Ну в итоге кто то, одним словом просто опять всё передёрнул и стал говорить как бы а том, ну в итоге а совсем другом и переворачивать

Главное что-то себе придумать у себя в голове, а потом в это верить.

Сейчас это модно в рунете.

Ссылка на комментарий

Интереса ради поставил офсет=2

Частота упала на 200 в винде, без нагрузки. Видимо какая-то срань вмешивается. Так что мой выбор 0

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

все неоднозначно, с одной стороны Интел выпускает один и тот же процессор 3й год подряд, с другой стороны АМД только сейчас догнала процессоры интел трехлетней давности)

Ссылка на комментарий

Если обратить внимание только на такие важные признаки как разъём 1151 и литографию 14 nm, то Интель штампует уже 5ый год практически один и тот же процессор со времён 6го поколения, и каждый год его лишь не значительно улучшает (выдавливают всё что можно). И судя по новостям скорее ещё и 10 поколение будет с литографией 14nm.

А вот по поводу однозначности, АМД по Multicore однозначно вышел вперёд, а вот по Singlecore (нужно большинству игр и симов на сегодня) они вроде как бы с Интель поравнялись, ну Интель ещё можно разогнать неплохо, а АМД практически нет. И в различных играх, даже не на разогнанных процессорах, тот же 9600к почему то показывает ощутимо лучшие результаты  по FPS чем уже более дорогой АМД 3700х, хотя опять же в играх между 3700х и 3600 разница мизерна, если вообще есть.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, mypkuh сказал:

Интел выпускает один и тот же процессор 3й год подряд

Не совсем один и тот же. Отличия есть, пусть и не столько существенные как хотелось бы. С другой стороны непонятно в каком направлении двигаться. Частотный потенциал ограничен, архитектурный в тупике.  Нанометры у всех разные. Ядра нужны только узкому кругу потребителей (и такие решения у синих есть).  Единственное в чем стОит серьезно упрекать Интел, это за  отсутствие процессоров без графического ядра (пара процессоров не в счет). Действительно, их ЦП всегда позиционировались как игровые. НО на кой ладан игровой системе встроенное графическое ядро?

АМД просто пошли по пути наращивания количества ядер, по прежнему уступая Интел в производительности на ядро и в разгонном потенциале. Плюс вся платформа красных уступает и уступала чипсетам Интел практически во всем. 

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...