Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

pCARS - общее обсуждение


Hammer

Рекомендуемые сообщения

А заодно дав симерйсерам то, чего им не дают любимые хардкорные симуляторы.
\

 

С этой категорией все не так просто. Большинство симрейсеров со стажем рассматривают симулятор исключительно как тренажер для тренировок и онлайн соревнований. Все остальное вторично и практически не имеет большого эффекта. Главное максимально правдоподобная реализация непосредственно процесса пилотирования и гонок. Карс по моему мнению этого дать не сможет.

По этой причине, ориентацию на консоли, если она действительно имеет место быть, считаю более чем разумным решением.

Ссылка на комментарий
Большинство симрейсеров со стажем рассматривают симулятор исключительно как тренажер для тренировок и онлайн соревнований. Все остальное вторично и практически не имеет большого эффекта. Главное максимально правдоподобная реализация непосредственно процесса пилотирования и гонок.

Ну статистику никто не проводил.. Давайте кстати проведем...

Я говорил как раз о тех, для кого не смотря на то, что симулятор является в первую очередь чем то вроде тренажера, тем не менее интересна и организация процесса.

 

Для меня "все остальное" вовсе не вторично, мне всегда не хватает в симуляторах полноценного оффлайна. А вот онлайн для меня как раз вторичен, поскольку на него нет времени.

 

Карс по моему мнению этого дать не сможет.

Возможно, но это то, к чему они стремятся. В отличии например от кодеков, которые на протяжении всех лет с выхода первой игры серии, и не стремились сделать хоть какой нибудь шаг вперед в физике.

Ссылка на комментарий
Для меня "все остальное" вовсе не вторично, мне всегда не хватает в симуляторах полноценного оффлайна. А вот онлайн для меня как раз вторичен, поскольку на него нет времени.

 

Если проводить аналогию с реалом, то одни получают удовольствие от простого обладания определенным авто, другие от его повседневной эксплуатации, для гонщиков - это инструмент для достижения результатов. Если речь идет о симрейсерах, то в моем понимании это те же "спортсмены",<а все остальные, просто увлекающиеся люди. Для последних карс будет более чем востребован, как собственно и все остальные игры подобного плана, для виртуальных "спортсменов", которые составляют основную категорию людей плотно увлеченных симуляторами, подобный продукт не подойдет.

Ссылка на комментарий

Симрейсинг куда более емок, чем просто киберспорт. И тут тоже масса условностей есть. В Ф1 от кодеков тоже проводят онлайн чемпионаты, и это тоже киберспорт.

Мне кажется ты зря считаешь, что именно киберспортсмены составляют основную категорию людей, увлекающихся симуляторами.

А щас сделаю опрос на эту тему..

 

От - http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=1904

Заходим, голосуем... :)

Ссылка на комментарий

Сегодня получил письмо на почту от Gama Gama о том, что мой предзаказ на Project Cars отменен. Мол издатели резко взвинтили цены на игру. Деньги обещают вернуть. Хочу сделать предзаказ теперь через Steam, но вот возникает вопрос, а не будет ли там такого же?

Ссылка на комментарий

Это значит, что эти Гама Гама тупо брали деньги и даже не платили их издателю, а пускали в оборот, а когда бакс подскочил, выгодней стало вернуть в рублях покупателю. Попахивает 159 статьей...

Ссылка на комментарий

Это значит, что эти Гама Гама тупо брали деньги и даже не платили их издателю, а пускали в оборот, а когда бакс подскочил, выгодней стало вернуть в рублях покупателю. Попахивает 159 статьей...

Похоже что так. Надеюсь, что деньги свои верну.
Ссылка на комментарий

Вчера один мой хороший друг, любезно предоставил мне возможность испытать билд 934, как он сказал, это последний на данный момент, что бы я мог сравнить с тем что у меня есть, а есть 833-народный. Напишу покороче: в плане графической оптимизации 934 меня неожиданно разочаровал. Я просто попробовал применить настройки графики те, которые у меня были на билде 833. На таких трассах как спа и кадвел парк, фпс стал еще ниже, примерно на 5-7 кадров. Профиль я естесственно удалил и дважды проверил, так что ошибки быть не могло. С помощью программы мониторинга загрузки PlayClaw,я опять увидел привычные мне цифры-неполную загрузку гпу, это 80-90% и резко скачущие загрузки по ядрам процессора, что конечно же в купе привело к падениям фпс. И это все мы имеем, за чуть более чем месяц до официального релиза. "Отличная работа" СМС, ничего не скажешь. Еще замечу, что у меня возникло ощущение, что алгоритм сглаживания, а я всегда использую ДС4Х стал хуже сглаживать лесенки в билде 934, по сравнению с 833, это мне не показалось точно, так как сразу отчетливо бросилось в глаза.

Еще, у меня всегда стояла детализация машин=средние, я попробовал поставить высокие и получил порядка 30-35 кадров на трассе, меня поразило такое падение фпс и собственно сразу вопрос тем, кто катал тоже этот билд, вы видите существенные отличия в детализации машин при средних и высоких параметрах детализации?

Из позитивного могу отметить отличнейший ффб и оущение машины в целом, я бы сказал, что по этим показателям пекарс смело наступает на пятки корсе, да да, я не шучу.Время шуток кончилось уже,месяц до выхода. Но с производительностью нужно что то делать. :thumbsdown:

Ссылка на комментарий
Но с производительностью нужно что то делать.

Ты для объективной оценки твоего мнения добавил бы в пост (или в подпись) конфигурацию компьютера — процессор/видеокарту/разрешение

Ссылка на комментарий
Ты для объективной оценки

и кстати сказать, если ты уловил точно смысл моего поста, то здесь не важна конфигурация компа. Речь идет лишь о том, что как все ругали 833 билд за его кривость, он оказался, в плане производительности куда лучше чем 934.

Ссылка на комментарий

Про падение производительности в крайних билдах подтверждаю.

 

Точных цифр не приведу, просто не проводил глубокий анализ, но с какого то обновления (не последнее) у меня тоже ФПС упали заметно для глаз, и пришлось снижать настройки графики.

Ссылка на комментарий

и кстати сказать, если ты уловил точно смысл моего поста, то здесь не важна конфигурация компа.

Меня это интересовало в рамках озвученных абсолютных значений фреймрейта — 30-35 кадров на высоких настройках. И да, для 7950/FulllHD это неприемлемо.

Ссылка на комментарий

@Serj,

Похоже это тебе надо бы научиться «улавливать» смысл, перед тем как начинать хихикать. Имелось ввиду лишь то, что для этой конфигурации такой фреймрейт неприемлемо мал.

 

Что же касается «неполной загрузки»… Во-первых 80-90% это довольно плотно и без «динамики» нельзя что либо сказать, а во-вторых изменение настроек на высокие (судя по твоему посту) вызвало существенное падение фреймрейта — значит проблема в первую очередь в видеопроизводительности и это ставит под сомнение «недозагрузку GPU» в высоком режиме.

Ссылка на комментарий
значит проблема в первую очередь в видеопроизводительности и это ставит под сомнение «недозагрузку GPU» в высоком режиме.

видеокарта все равно не грузится на 99%, хоть на ультра ставь. Ты нормальный вообще, я пишу что на кривом билде 833 фпс держится на уровне 50-60 кадров с 18-20 машинами, при старте меня с последнего места и не меняя настройки графики, играя на билде 934,я получаю как минимум на 10 фпс меньше на всех те же трассах. Если ты одепт пекарса то так и скажи, но не надо лить воду про загрузку гпу. Я прекрасно понимаю, что если есть падение фпс, но при этом нету загрузки на 99%, то это косяки оптимизации,я вещаю о том, что месяц до выхода, а в игре как был бардак, так и остался. Если моей карты мало для фулл ХД, в че я лично сомневаюсь, скажи мне, какая видеокарта будет стоять на консолях, для которых тоже выйдет пекарс? Я видел предварительную картинку на консолях и качество изображения, да, там есть лесенки, но мне такая детализация и не снилась на моем компе, при том, что опять же, видяха не грузится на 99%.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...