Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

pCARS - общее обсуждение


Hammer

Рекомендуемые сообщения

покупал за 25евро, вроде как Team Member, но билд 635-ый и уже забыл когда обновлялся последний раз. А сейчас уже 652-ой выпущен. Обновление в стиме автоматом стоит. Может где нажать надо, заело где-то? )

Ссылка на комментарий

А сегодняшнем билде, возможно появятся первые результаты работы над КПП.

Изменения кроме всего прочего, коснуться скорости переключения. Способы переключения передач, не соответствующие установленной на автомобиле КПП будут работать медленнее, чем правильный. Так автоматическая КПП будет переключать передачи с небольшой задержкой, и секвентальный режим с Н-КПП будет работать чуть медленнее. Трушникам дают дорогу, геймеров-аркадников мотивируют учиться. Мне это нравится!

В той же туризме, все делается для того, что бы геймер не напрягся лишний раз, мотивируют использовать хелпы, потому, что они словно читы дают преимущество над самостоятельным управлением.. Это откровенно бесит.

 

 

Сегодня у меня выходной, хочу в карс снова блиц объезд устроить :)

Ссылка на комментарий

Сегодня у меня выходной, хочу в карс снова блиц объезд устроить :)

Давай, интересно будет услышать о результатах последних обновлений. С такими темпами можем увидеть полноценный продукт раньше, чем Корса запустит онлайн.

Ссылка на комментарий

Я не заметил пока изменений в КПП...

Могу лишь сказать, что ездить мне нравится в карсе. Как шины скользят, как их сносит, как они на кочках мячиками прыгают и шоркают по асфальту. Как чувствуется блокировка. Нравится распределение масс, реакции на сброс и дачу газа. Нравится новый ФФБ. Нравится как работает управления на гражданских машинах (у которых рулить с перехватами нужно). Нравится разница между автомобилями - они действительно обладают индивидуальным характером.

Есть конечно еще шероховатости, недоделки, что то не отстроено, чего то просто нет. Не все автомобили оставляют такое впечатление. Некоторые все еще неадекватны. В текущей версии очень большие сложности доставляют вылеты за пределы трассы (очень скользко, порой вообще не можешь выехать с травы, и к отбойником как магнитом приклеивает, не отъехать от него. Но Карс развивается в очень верном направлении, и довольно широкими шагами!

Что еще мне нравится, что в планах заложено много всего хорошего. Когда введут трансмиссию, доработают тормоза, аэродинамику и т.д,, этот сим (а это безусловно симулятор, без всяких скидок) будет одним из самых сложных, по количеству моделируемых нюансов.

Все это про физику. В остальном они тоже работают. Время от времени (редко) катаюсь в онлайне. Пока не очень удобно сделано, есть баги (если у кого то инет медленный) с позиционированием машин, но в целом, получается погонять вполне интересно и качественно. Вот вот появятся режимы тренировки и квалификации, и можно будет присоединятся к ним, когда там уже есть народ. Это сделает онлайн сессии более функциональными.

Интерфейс дорабатывают, функционал. Как в Ассето Корсе примерно можно элементы HUD на экране перемещать. Не так гибко, но все же. Карьеру и ботов тоже делают. Правда я в эти режимы ни разу не заходил даже.. Просто с ботами пока катать нереально - они все убийцы..

 

С трассами не все хорошо. Уровень моделирования заметно отличается. Некоторые сделаны очень неплохо, по ним приятно ездить, и не сильно отличаются от сканированных трасс Ир. Но другие трассы словно по "неточным чертежам" делали... Я на этой версии Сильверстоуна в ГТ6, в Рф2, в АК нормально гоняю, а в Карсе не могу ездить.. восприятие другое.

Но! Они слушают замечания, и меняют геометрию трасс даже на высокой стадии готовности. Некоторые трасссы будут лазерсканированные. Пока это исключение из правил, но тем не менее, факт говорит о гибком подходе к работе.

 

По сегодняшнему тесту:

Формулой Рокки снова занимаются. Хоть она все еще слишком скользкая (на гоночных сликах она должна быть более цепкой), но уже ведет себя более адекватно.

На Формуле Гульф гонять очень здорово, еще звук у нее такой заводной...

Рейсеры очень понравились. На более мощном 8 посложнее ехать, а на 4ке очень приятно. И мне показалось похоже на Ир. Правда я давно не запускал, может просто притупились воспоминания.

И еще на Лутус 72 обратил внимание - над физикой работают. В прошлый раз он был невменяемый, а теперь нормально контролируется. Может слишком стабильный пока, но они такие вещи влет правят :)

Ссылка на комментарий

Перспективно выглядит.

На какой из симов похож сегодняшний C.A.R.S.? Больше интересует связка FFB-резина-масса авто. Мне нравится как это реализовано в ir и rf2 всё что делает ISI. Печально, но на данном этапе Корса в этом плане ни о чём.

Ссылка на комментарий

От автомобиля к автомобилю он похож понемногу на каждый симулятор. Что то есть от РФ2 - на некоторых машинах колеса как мячики, особенно это на неровных трассах чувствуется хорошо. Но в целом ощущение автомобиля свое.

ФФБ очень неплох. Информативен, и логичен.

Ссылка на комментарий
попробуй в стиме сделать проверку целостности кеша карс
сделал, всё в норме.
попробуй профиль удалить
как правильно удалить профиль?
Ссылка на комментарий

у меня тоже как-то криво запустилась. с третьего раза. первый раз повисла в трее, во второй окно с ошибкой вылезло какое-то и еще одно карсовское окно. теперь нормально запускается. был билд что ни в какую не запускалось, со следующим обновлением все встало на места. не парься, подожди следующего апдейта, потом решишь что делать.

Ссылка на комментарий
какое то время думает и всё, зависает игра

У меня так было один раз , потом через какое то время запустился без проблем , что было , я так и не понял , вообще с запуском игр в стиме часто возникают проблемы.

Ссылка на комментарий

У меня тут тоже такая фигня была.. Оказалось, я настырно вводил вместо логина - почту :)

То есть карс так зависает, если неверно ввести логин\пароль. Может просто раскладка была русской, или капс зажат?

Ссылка на комментарий

Чёта не в ту степь они рванули. Долго ещё наверно придётся ждать релиза. А может деньги уже кончились?

http://gamegpu.ru/igrovye-novosti/razrabotchiki-project-carsanonsirovali-gonku-world-of-speed.html

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...