Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

pCARS - общее обсуждение


Hammer

Рекомендуемые сообщения

на бмв м3 кажется прокатился, так пилот ручищами машет на перехватах я аж от монитора отпрянул)) пришлось руль с руками отключить, иначе страшно ехать) Видимо на торможении когда голова вперед кивает и перехват в этот момент, так лапа во весь экран перед носом)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня должны быть доступны интересные обновления. На формуле Б тестовый износ шин.Такой, что аж на одном торможении их можно загубить. На лотусах, по словам разработчика, можно будет затестить прогресс в пятне контакта и т.д.

Ссылка на комментарий

А нет какого то списка, в котором бы отражалось состояние\прогресс физики для всех автомобилей?

Очень противоречивые впечатления остаются, когда пробуешь разные машины. От одних плеваться хочется, в других появляются какие то задатки, и не понятно с чем это связано, то ли авторы думают, что "вот так" этот автомобиль и должен ездить, а то ли просто у него физика еще от НФС шифт...

В самых первых версиях пКарс тестировали классные эффекты ФФБ - кербы, трава, асфальт и пр поверхности классно чувствовались. Теперь этого нет.. Пробовал ффб твиккером поиграть с настройками, после изменений просто игра стала зависать.

 

UPD

Появилось обновление.

Проехал на Формуле Б.

Ничего не понял. Раз пять в пол тормозил блокируя передние колеса, на них ни следа. Никаких проплешин, никакой вибрации от оквадрачивания... Зато задние шины такое ощущение, что уже до корда стертые стояли - чуть руль тронешь , зад закидывает..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да черт с ней с ямой, они бы с физикой уже определились. А то одна машина едет как по рельсам, другая не адекватно-неуправляемая... Пойди разберись, лучше стало в новом билде, или хуже...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Попробовал новый билд. И угодил в ту самую яму :) Машина в клочья, и на спину! Я от неожиданности чуть не подавился...

Все таки в пКарс трассы странно сделаны. Вроде все похоже, но как будто трасса другая. Вот ставлю Сильверстоун в РФ2 после ГТ5 - никаких проблем. Та же трасса. Понятно, что другой сим, другая физика, но нет внутреннего противоречия. А пКарс словно бы это другой трек, хотя конфигурация та же. Много слепых зон, такое чувство, что сидишь, или лежишь прямо на асфальте.

 

Заглянул на исторический Сильверстоун. Трассу заметно доработали. Если первое впечатление было - просто трасса, ничего, кроме черно-белых бордюров не выдавало в ней историю, то теперь сразу же возникает ощущение, что этот трек из прошлого. Появились здания, текстуры хорошо проработаны и все такое. Но он по прежнему плоский как стекло. Хотя Северная Петля вполне себе кочковатая.

Поработали над Фрдом ГТ40. Раньше он был вообще неадекватный. Теперь на нем можно ездить. Правда остались "нотки" - если занос допустил, то отловить машину сложно. Нервно стремится развернуться.

Ссылка на комментарий

После вчерашних заездов в НКП, перед сном решил посмотреть Каталунью в пКарс, сравнить. Получил набор новых впечатлений от пКарса.

На удивление трассы похожа! Таких противоречий, как Сильверстоун или Нордшляфе не вызывает. Она не плоская - кочки действительно есть, и машину не просто трасет для красоты, как в РФ, а реально трясет и это влияет на грипп.

Кочки расположены примерно там же, где в НКП. Но интереснее другое.

Взял Формулу-С, и удивился. Словно машина не из этого сима. Очень похоже на Ф2000 из НКП, на которой мы только катали. У нее кажется появилась поперечная работа шин и подвески! Машину чувствуешь в скольжении, колеса стали резиновыми, и это напоминает Ир. Кочки словно получили объем, а машина стала ехать не по рельсам, а по дороге.

Обкатал все опенвилы, по несколько кругов. На Формуле ГУФ тоже чувствуются эти изменения. Все остальные словно пластиковые.

 

Андрей, будет время, прокатись на Формуле-С, по Барселоне (Besos), сравни ощущения с Лотус 78 например. В зависимости от машины и трасса воспринимается другой.

Ну и все у кого есть пКарс, попробуйте, что скажете?

Ссылка на комментарий

Дык не факт, что в нкп Барселона не их работы) вполне возможно это конверт из ГТР2. Была бы возможность со сканом сравнить, было бы интереснее. Я не могу карс больше пробовать из-за перехода в стим, я не на своем катал акке. Очень давно на этом треке гонку катал, помню что сразу возненавидел её и постоянно спинился в некоторых в поворотах, в всё нкп точно так же было )

Ссылка на комментарий
Я не могу карс больше пробовать из-за перехода в стим, я не на своем катал акке.

Так стим пока не обязателен. Там при запуске лаунчера надо нажать кнопку "ну и фиг с ним", и запускать как обычно.

 

Дык не факт, что в нкп Барселона не их работы) вполне возможно это конверт из ГТР2.

А как конверт из ГТР2 попал в пКарс? Трасса не один в один. Отличаются текстуры, другие кербы, разметка, таблички и пр. Но геометрия очень похожа. Может правда еще накладывается то, что я Каталунью раньше не ездил, плохо знаю. Спины в тех же местах, что и в НКП - да. И кочки там же. Я впечатался, думаю вон как точно и те, и другие трассу "сняли" :)

На самом деле даже хорошо, если эти две трассы имеют близкую геометрию. Важно то, что машина в пКарс, ведет себя очень похоже на Ф2000 в НКП. Повороты проходятся очень схоже, ошибки одинаковые, и ощущения похожи - это жирный комплимент.

Ссылка на комментарий
Попробовал новый билд

А какой именно билд? У меня 527-ой и в пятницу не было никаких обновлений, например, и я был как-то даже удивлен, что нового билда нет.

Ссылка на комментарий

527й и есть. Я просто не обновляюсь каждую пятницу. Раз в месяц запускаю посмотреть, что новенького. Ну и он сам вытягивает сколько там обновлений...

Ссылка на комментарий

о как, просто 527-й обещали последний билд с запуском с лаунчера. Дальше обновление и запуск только через стим

А как конверт из ГТР2 попал в пКарс? Трасса не один в один.

Просто они могли взять свои старыенаработки за основу, разрабы то те же самые

Ссылка на комментарий
разрабы то те же самые

Я вот эту схему упустил из виду.. GTR2 - SImbim делал симбин, а pCars делают раздаботчики NFS Shift. Или они как то связаны?

Ссылка на комментарий
Ну и все у кого есть пКарс, попробуйте, что скажете?
попробовал пару машин в пкарс. Формула 3 плохо контролируется, болтается из стороны в сторону, еще поробовал бмв м3 гт. После второго поворота выключил пкарс и не скоро еще раз запущу))
Ссылка на комментарий
просто 527-й обещали последний билд с запуском с лаунчера

как обещали, так и сделали. лаунчером выше 527 уже никак не обновиться

 

После второго поворота выключил пкарс и не скоро еще раз запущу))

вот ощущения 1в1
Ссылка на комментарий
Формула 3 плохо контролируется

Формула-3 - это какая по ихнему? Только два опенвила по новому себя ведут. Мне кажется не заметить невозможно.

 

 

Слайти мэд студиос и есть Симбин

Вот оно чего.. я не знал этого :)

Ссылка на комментарий

Вот оно чего.. я не знал этого :)

Ну, строго говоря - это не совсем Симбин, но его первая и истинная инкарнация. Все, что было далее - совершенно другая контора, прикрывающаяся чужим именем.

Ссылка на комментарий

Проехал гонку с ботами, и посмотрел со стороны на происходящее. Видимо про шины я переоценил, и дело только в ФФБ и .. "прыгучести" подвески, которую специально накрутили, что бы эффект от ФФБ был более выражен. То, что я принял за поперечную работу шин, как в Ир - прыжки всей машины:)

Причем машина начинает прыгать еще не двигаясь, кажется вот вот улетит прямо на старте.. На повторе видно, как она скачет, словно мячик по трассе... Но ведь правда появилось ощущение резиновых колес и поперечной работы подвески!

Ссылка на комментарий

"нет, сынок, это фантастика"

проехался только что - какашка, и чет не опнял о каком ффб ты говоришь, у меня все какоето ватное

Ссылка на комментарий

Попробуй на тех же трассах, на которых я ездил - Каталунья (Besos), или Нордшляфе, именно Формулу-С

Обе трассы имеют рельеф, в отличии от плоского Сильверстоуна или Монако например.

 

Во-первых машина довольно сильно трясется и вибрирует на кочках. Во-вторых, во время этих "прыжков по колдобинам", колеса отрываются от земли и грипп на мнговения теряется. Создается ощущение, как в Рфакторе, или Ир, как будто шина подламывается. На руле появляется чувство, как будто во время скольжения подвеска поперечно "играет". Этого близко нет например на Лотус 78. Не знаю, как еще объяснить. Но ощущения от управления заметно отличаются от других формул.

По мере наката первое впечатление проходит, становится понятно, что это не совсем то, чего хотелось бы.. И при наезде на кербы какая то фигня просиходит - словно в колею попадаешь, тебя на керб затягивает... Но у меня первая реакция была "ух ты!"

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...