Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

pCARS - общее обсуждение


Hammer

Рекомендуемые сообщения

Да вполне коррелируют. :) В корсе физика на другом уровне, графика лучше и естественнее. Не просто так об АС положительно говорят пилоты, которые в этом никак не заинтересованы, в отличии от пиарщиков карс. Подход как и в шифте, там тоже наняли пиарить пилотов и они рассказывали как там все круто)

Ассета проигрывает изначально во многом другом, даже старым добрым ГТР2 и Рф. Физику конечно упростили по сравнению с нетКар и ИР. НО вот когда допилят то, что должно быть в симе, тогда и можно будет о ней серьезно говорить. А пока в АК даже стартовать раньше светофора нельзя.И это называется симулятор?

Ну кто нибудь знает на счет моего вопроса или нет? Должны ли были мне дать игрушку или всего лишь 50% скидки?

 

Зы Никита, уже не совсем ожидалЮ, что после ИР ты скажешь на Ассету что она симулятор)

Ссылка на комментарий

В профайлере поставь всё на 100 и будет тебе счастье. Нельзя убивать канал дампинга, ставя его в ноль.

В 0 стоит Spring effect strenght, где-то на этом сайте видел,что рекомендуют его в 0 ставить. Но попробую-)

Ссылка на комментарий
Ничего странного, сейчас многие сервисы в облако пишут именно твою игру.

Странно, потому, что за очень долгое время, СМС приучили сносить профиль в документах, и в игре все чисто становилось.. и теперь, когда впервые мне самому это понадобилось - оно не работает :)

 

Ну кто нибудь знает на счет моего вопроса или нет? Должны ли были мне дать игрушку или всего лишь 50% скидки?

Игрушку не должны были дать (хотя нам всех хотелось :)) Только скидка.

 

Парни, кто нибудь, у кого педали со сцеплением, прокатитесь на как нибудь автомобиле с МКПП, переключая передачи лепестками со сцеплением. На предмет невключения передач...

Я последнее время лентяйничаю, хотя мешалка стоит рядом, подрулевыми клацаю, но со сцепой, никаких хелпов.. Каждое втрое третье переключение вверх - мисшифт..

В Корсе сцепление не работает, по этому в пример не ставлю, а В Рф2, в Ир, нет таких проблем.. То есть дело не в моих руках\ногах..

Посмотрите у себя.. Наверное буду писать на форуме СМС...

Ссылка на комментарий
6) в карьеру не поиграть ибо боты все равно играют в кармагеддон с игроком (друг с другом вроде дружат). малейшие задевания и ты не 2ой а 18ый из 20...

Еще в 833 билде заметил-ты кармагеддонишь,и тебя боты кармагеддонят..ты спортивно едешь,и они ведут себя так же.

Тотальный кармагеддон сейчас заметил только в kart one, в карьере..там да,прям норовят выбить. Сейчас вторая гонка в superkart-закрывают дорогу корректно,ни пинают (хотя в глубине пелотона еще не довелось поездить). Вот только что при выходе из поворота был с оппом вровень,но я смещался к краю полотна, в него-опп не пошел на контакт,а ушел с полотна (и судя по всему ему это обошлось вылетом в гравийную ловушку)

 

Я вот никак не пойму-а куда делись повреждения? В "народном" билде с этим все было в порядке, а сейчас смотрю-все настройки включены, но ничего не разбить..Точнее как...внес карт на полном ходу в отбойник-да, кожух слетел...и все..тапку в пол и поехал как ехал-/ Машины тоже влетали в стены-все целое, а у аи карты разбиваются (судя по валяющимся обломкам на трассе)

Ссылка на комментарий
В корсе физика на другом уровне, графика лучше и естественнее

В моем понимании "рядом не валялся" - это уровень Грид, Ф1 кодемастерс, Нитфорспид, Марио Карт... пКаср в с равнении с ними - это тоже другой уровень.

В тех играх нет нихрена от физики, есть управление.. вот это "рядом не валялся".. А в пКарс, есть в принципе все физические аспекты.. просто их надо довести до ума, что то настроить, что то может переделать..

То есть где то рядом и валяется, пока только рядом.. :) Но ведь валяется..

Ссылка на комментарий

Когда-то повторял трюк в древнем билде и думал что в релизной версии исправили, но нет:

https://www.youtube.com/watch?v=XPJKTDgdwSY&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий

Спецом покатался на маке 4-12 gt3 на нюбрурге кругов 20, затем сразу включил корсу-как по мне,так в корсе мак "воздушный", легкий,и в целом, лично мне, управлять им гораздо легче. В карс чувствуется что что-то весит, у него есть..ммм..инерция что-ли, а в ас вроде и заносит меня так же и на тех же поворотах, ошибки вроде те же, но если в карс я понимаю почему машина так отреагировала на мои действия, то в корсе я понимаю только то, что мне там-то там-то надо рулем аккуратнее работать и педалями, а причину не понимаю, получается как бы методом проб и ошибок еду, наобум-))

Кстати,насчет веса-это как я в начале говорил,что был в шоке,когда впервые поехал в ir на mazda после покатушек в ас...так тут вес и ощущение от машины как раз ближе к ir-)

 

НО тут кто-то уже говорил, что не может понять, когда в карс блокируются колеса...вот тут на 100% согласен. В корсе и слышно, и чувствуешь, когда колеса начинают блокироваться и знаешь, когда и на сколько надо отпустить педаль тормоза. В карсе в этом аспекте как-то наугад...

 

Повреждения в карс таки есть, но какие-то странные...разогнал мак в бетонную плиту..визуально да,чутка помялся,руль капельку сместился вправо...на такой скорости колеса должны были отлететь,а вместо этого довольно спокойно держался с машинами аи...

 

Когда-то повторял трюк в древнем билде и думал что в релизной версии исправили, но нет:

Пардон, а что с этим переворотом и ударом в рельс не так? Ну, кроме того, что машина после всего этого выглядит новой, как из салона?-))

По-моему натурально выглядит...

Ссылка на комментарий

Пардон, а что с этим переворотом и ударом в рельс не так?

То же что и с этим

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vib1jx-vk6w

Часто ты видишь перевороты машин при прохождении поворота боком?

Ссылка на комментарий

В ранних билдах рено кап постоянно на поребриках переворачивалось. Именно таким же образом, небольшое скольжение< затем упор на ровном асфальте и переворот> потом вроде подправили и чаще становилась на два колеса, чем переворачивалась. Но в целом это скорее правильная идея упора резины, но реализованная через одно место. В карсе вообще очень много правильных задатков, но конечный результат пока таков< что лучше бы они сделали модель резины намного проще, но работающую, а не красиво звучащую в рекламных описаниях.

Ссылка на комментарий

То же что и с этим

Часто ты видишь перевороты машин при прохождении поворота боком?

Кроме немного странного "финального" шлепания на колеса-ничего странного не вижу.

Почему? Да хотя бы потому, что вживую видел в затяжном повороте на набережной, в районе вроде лефортово, "гражданскую" машину на крыше...

Нет, не часто, но тем не менее:

http://www.youtube.com/watch?v=2zxprKwTQ6g

http://www.youtube.com/watch?v=3GdvMrAXVus

Все три случая объединяет одно-удар,боком и переворот.

Физика и не такое иногда вытворяет-) помню,видели как-то аварию на перекрестке,не сильную,ерунда...Так вмятина у одной из двух машин находится там,где,судя по аккуратному расположению машин,она ну воообще никак не должна быть)) так мы и не поняли,как так умудрились)

 

Я думаю и по другим симуляторам странные моменты можно найти/организовать, только сейчас другой подопытный-))

 

А вообще,пожалуй,закончу сравнивать физику в карс и другими следующим:

Имхо, разработчики слишком активно пиарили свою обещаемую "супер-мега-физику-и-реалистичность-которую-доселе-никто-не-испытывал", и теперь каждый игрок занят по сути не игрой и,возможно (только возможно), наслаждением физической моделью авто и шин вкупе с отличной и красивой графикой, а тем, что изо всех сил старается найти косяки, которые несомненно есть.

Более того частенько принимая за факт то, что, например, в АС по умолчанию "так, как надо", и если это отличается, значит "не тру".

Лично мне больше импонируют вес, тяжесть и инерция, которые дают предсказуемые результаты машин после тех или иных моих действий в pCARS и iR. Если брать iR как эталон, то в этом случае я гораздо больше вижу сходства iRовской мазды (ну только на ней я катался%-) ) и pCARSным каким-нибудь фордом или рено, чем той же маздой и абартом из АС.

Ни в коем разе не защищаю карз или обвиняю ас, это мое субъективное мнение, мнение "так-себе виртуального пилота" %-

 

И напоследок этой мути ВАЖНЫЙ момент по ффб и настройкам руля-)

Когда запустил корсу после карза, обнаружил, что ВСЕ настройки руля/педалей/кнопок в ней сбились! Настроил заново, но..

Когда запустил карс, обнаружил что в ней тоже все настройки управления сбились! Выставив руль/педали/шифтер запустил гонку и...ффб работает через ж, хотя стоит мое значение 90%.

Сделал сброс настроек управления, заново все настроил-завелось-)

Уж хз что это было и почему-/

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

Я новичок на форуме и хотел бы спросить мнение профессионалов.

Т.к. из компьютеров у меня только Макбук для работы, то катаюсь я на XBOX One в Forza Motorsport 5. Понимаю, что это не iRacing, но все же хотел спросить: стоит ли брать Project Cars с учетом, что в iRacing, AC и прочие симуляторы которые есть на PC я не могу покататься. Вообщем я не искушен серьезными симами и за плечами у меня только Gran Turismo и Forza Motorsport. Не хуже Forza 5?

Я заранее извиняюсь, что задаю возможно глупые вопросы!

Ссылка на комментарий

Про кувырки:

То, что в роликах из жизни - это неспортивные машины с высоким центром тяжести и получившие удар, спровоцировавший опрокидывание.

В роликах из пкарс ауди или что там, ползает на брюхе, центр тяжести на полу, колеса далеко по краям. Как ее может перевернуть при боковом скольжении и отсутствии препятствий?

Ссылка на комментарий

Ох уж эти наивные новые пользователи появляющиеся при выходе новой игры... :)

 

Про переворот выше правильно написали, наверное есть небольшая разница между убитой овощевозкой в городе в которую прилетело авто! и между самопроизвольным переворотом пузотерки ауди р8? Вы ее в живую то видели? Утюг утюгом.

Ссылка на комментарий

Часто ты видишь перевороты машин при прохождении поворота боком?

Скорее тут даже не сам факт переворота, а то как переворот произошел. Выглядит совершенно не естественно. Говорят, что скрипты уже не используются даже в простейших аркадах, но по-моему тут именно работа скрипта, нет ни малейших намеков, что автомобиль должен словить уши, но скрипт выполняется и машина неестественно делает кувырок.

 

А уж столкновение с забором и отскок, это вообще что-то страшно некрасивое.

 

из компьютеров у меня только Макбук для работы, то катаюсь  я на XBOX One в Forza Motorsport 5. Понимаю, что это не iRacing

iRacing будет работать на Макбуке http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=990

Ссылка на комментарий

iRacing будет работать на Макбуке http://forum.simraci...p?showtopic=990

Да куда на таком маленьком дисплее ездить)) Он у меня на фоллауте 2 греется как сковорода, а тут мне кажется вообще не сможет)

Ссылка на комментарий

У меня стойкое ощущение, что те, кто в АС не чувствует вес авто, просто катают с кривым ффб. Мне сложно понять, как можно сравнить пКарс с ир или ас. В пКарс авто ведут себя неадекватно, в стиле шифта, будто у них в центре днища колесо, которое едет по рельсу. Задняя ось в состоянии скольжения, держится за дорогу на зп авто каким-то чудесным образом. Вараздат, а что не так с ас? По совокупному уровню симуляции ир, ас и рф2 находятся для меня примерно на одном уровне. В ас мне хотя бы сравнить есть с чем из жизни, т.к. на заряженных овощах я ездил.

Ссылка на комментарий

Прокатился ща по НШ на порше гт3, красотища) Ну и больше нечего добавить, кроме как шифт3. Специально перед этим не катал в рф2, чтоб сразу не портить ощущений в карсе. Ну я рассчитывал хотя бы приближенное к симу, но очень много им придется переделывать. Ехал на пределе и сразу все карты раскрываются - если чувствую, что улетаю, притормозил, бочком вошел и пронесся в повороте, вместо отбойника)

Красиво, четко, плавно, высокий фпс при ультра настройках, но вогнать бы в этот фантик конфету повкуснее..

Запстил после это рф2, как будто я с пластмасовой игрушки в настоящую сел. Вчера под пивком, на расслабленных покатушках, повеселее казалось. Конечно эта игра не конкурент основным симам в плане чемпионатов, но наверное будут лиги, типа как в кодеках, катаются и довольны. Ну и машины все надо тестить, я то на трех только пробовал, мож какие-то и действительно приятно управляются и ведут себя адекватно. Только почему так сделано? Какого-то одного физического ядра нету чтоль? Где только загоняешь данные и характеристики авто. Так что суть примерно понятна и всякие s.e.t.a. это маркетинг, не более. Просто на неё не нужно расчитывать, как что-то серьезное, а получать удовольствие от крутейшего шифт 3. Так то действительно хорошая работа и качество (визуальное и звуковое). И для развлекающих покатушек, я её буду включать часто. Но удовольствие от физики с ффб, буду получать только в одном симе.

Ссылка на комментарий
У меня стойкое ощущение, что те, кто в АС не чувствует вес авто, просто катают с кривым ффб.

Настраивал по статье с этого сайта. К тому же специально сегодня поднял gain,ибо после ir и pcars вообще руль воздушный был. Буду признателен за правильные настройки.

Ауди видел,да,низкий цт. Тогда отвечу вопросом на вопрос: а вы часто в гонках перевороты планируете симулировать?))

А с помощью ютьюба можно и на остальных поглядеть-)

 

 

Свежая корса-)) уж лучше переворот будет неестественным,правда?)

 

Ах да, часто вижу-ли я перевороты?

 

 

И да, 14 год, наверное в 15 такого уже нет, так может про перевороты в карз перенесем на годик?-)

Ссылка на комментарий

И да, 14 год, наверное в 15 такого уже нет, так может про перевороты в карз перенесем на годик?-)

И да, это 13 год, и да, это как раз был баг отдельного авто, а не физики в целом

Ссылка на комментарий

Пардон, это видео 13го, просто автоматом пошло следующее за 14ый с крутящимися в воздухе болидами, инди вроде, и еще куча разных багов с разными машинами.

Так может и тут не в целом,а с некоторыми машинами? И может допилят? -)

Ссылка на комментарий
Так эти деньги начислят на покупку в игре, различного контента.

Откуда инфа? Я спрашивал у людей с вмдкарсру про бонусы, никто мне толком не смог объяснить что и как, они и сами не в курсе, хотя вроде как постоянно тусят на вмдпортале. Никогда смс не называли ни процентов, ни размеров этих бонусов, в начале даже не шла речь про бонусы вмдшникам ниже 50 евро за акк. Кароче это какая то непонятная, мифическая ерунда, так же как и ффб в карс. У смс получился замах на рубль, а удар на копейку.

Ссылка на комментарий

Конечно допилят, но скорее всего уже в пКарс-2. Не будут же они портить такую хорошую игру, которую и так пилили 5 лет.

Хм...ну остальные симуляторы и игры обновляются и совершенствуются, почему здесь-то сразу категорично крест ставить? Может и не получится того, что они обещали, и уж совсем не выйдет так, чтобы все единогласно прям сказали что "о дааа, best sim ever", но поправят, думаю, многое-)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...