Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

pCARS - общее обсуждение


Hammer

Рекомендуемые сообщения

Есть в пк некоторые моменты в физике, которые впечатляет (да даже так)

Согласен. На ГТ ездить в кайф. ФФБ доставляет по самые уши, особенно на неровных трассах. На третьем секторе НШ потрясающие ощущения от дороги!

Ссылка на комментарий

вот очень трезвое и здравомыслящее рассуждение. :good:

Здравомыслие обычно определяется соотнесением высказываемых «постулатов» с реальной окружающей обстановкой. А в данном случае мы имеем не более чем набор кухонно-абстрактных лозунгов в духе «Утопии» Томаса Мора :)

А реальная обстановка гораздо ближе к Оруэллу, нежели к Мору — «Все животные равны, но некоторые равнее других» :)

Ссылка на комментарий

. Но т.к. до релиза пару месяцев, либо в этих билдах посылают какие то обрубки игры для опытов над игроками, либо они опять не успевают.

Конечно, с таким подходом не то что не успеют - это будет долгострой, пирамида Хеопса...Коллективное, значит ничьё. Одному нравится, другой бабки засобирался вернуть..

Собрали общую информацию, а времени было уйма для этого, послали всех "акционеров" в отпуск и вперед

Ссылка на комментарий
Здравомыслие обычно определяется соотнесением высказываемых «постулатов» с реальной окружающей обстановкой.

Постулатов два:

1. Правообладатели пытаются все держать под контролем.

2. У них это не получается.

А мы обсуждаем вопрос - правильно это, или нет.

Независимо от того, кто, что по этому поводу думает, без их (правообладателей) спроса делали, делают и будут делать моды, или даже официальный контент, с неоригинальными названиями.

И идут они в задницу. Вот это реалии жизни :)

Ссылка на комментарий

Если у них это не получается и они идут в задницу — о чем вообще этот разговор? Ведь и так всё прекрасно и надо радоваться :)

Ссылка на комментарий
Так что никто не учитывает интересов потребителей. Учитывается только выгода.

Бунт нео-консьюмеров против системы (капитализм), выстраивавшейся столетиями, продуктом которой они сами и являются на 99% - это просто фарс.

 

Все эти правообладатели живут только за счет нас - потребителей. Они без нас никто. Так что пусть засунут свои авторские права, глубоко в свои жадные задницы.

Если бы не авторские права, ты бы сейчас сидел в своей избе на хуторе и семечки лузгал, а не Поршики обсуждал. Все (абсолютно) достижения современной цивилизации основываются на правах интеллектуальной собственности. Детский сад какой-то.

 

Я бы отделу маркетинга руки за такой имидж пооторвал и жопу вставил.

Ну и очередная порция лечилова кто как должен свой бизнес строить от образцового нео-консьюмера.

Авторские права всем раздать!

Кривые руки в жирные задницы засунуть!!

И быстро сделать мне симулятор Ф1!!!

:crazy:

Ссылка на комментарий

Нет, не все прекрасно. Пакостить они все равно умудряются. Разговор об этом.

И еще о том, что в такой ситуации, какие то морально-этические требования к разработчикам и модерам звучат издевательски. Речь об отношении к этому.

 

Бунт нео-консьюмеров против системы (капитализм), выстраивавшейся столетиями, продуктом которого они сами и являются на 99% - это просто фарс

Не понял...

 

Если бы не авторские права, ты бы сейчас сидел в своей избе на хуторе и семечки лузгал, а не Поршики обсуждал. Все (абсолютно) достижения современной цивилизации основываются на правах интеллектуальной собственности. Детский сад какой-то.

Вообще никакого отношения к авторским правам достижения цивилизации не имеет... Колесо никто не патентовал.

Более того, благодаря отсутствию соблюдения каких либо авторских прав, мы сегодня массово пользуемся компьютерам, планшетами, смартфонами, 3дмаксами, фотошопами и т.п. Все развитие в России после распада СССР строилось на несоблюдении авторских прав :))) И Китая. А до распада СССР, про авторские права никто и слыхом не слыхивал. У нас во всяком случае.

Так что ботва это. Авторские права - просто способ срубить еще чуть чуть бабла, и попытка не дать кому то скопировать то, что ты придумал. Но копируют, воруют, игнорируют, и ничего не рушится, все развивается только быстрее.

Авторские права - это всего лишь следствие деятельности человека. Но никак не наоборот.

 

И быстро сделать мне симулятор Ф1!!!

Да.. типа того :) А то развелось всяких жлобов правообладателей.. нас они критиковать могут, а мы их понимаешь нет...

Ссылка на комментарий
Вообще никакого отношения к авторским правам достижения цивилизации не имеет...

Полный бред.

Выпиливаюсь из треда - ни к сабжу, ни к здравому смыслу он отношения уже не имеет.

Колесо тебе в руки, товарищ!

Ссылка на комментарий
Полный бред.

Китайцам только не говори, они еще не знают (вторая экономика в мире) :-X

 

Колесо тебе в руки, товарищ!

У меня лицензии нет...

Ссылка на комментарий
Если бы не авторские права, ты бы сейчас сидел в своей избе на хуторе и семечки лузгал
почему?
достижения современной цивилизации основываются на правах интеллектуальной собственности. Детский сад какой-то.

тебе это внушили и продали за чистую монету, что может быть так и никак иначе.

приведу еще однин пример. представь что есть ребенок, талантливый ребенок, которому лет 10-12, он хорошо рисует, очень хорошо. представь что он рисует автомобиль порше или просто эмблему на весь лист А4 к примеру, рисует несколько таких рисунков, разных ракурсов и т.д., затем этот ребенок дарит эти рисунки своим друзьям, дяде, тете и прочим цивильным. Он чем то обязан порше, они его за это могут засудить?

Ссылка на комментарий

так и запишем, обоснованных доводов-нету.

На пример с «гипотетическим талантливым ребёнком-художником десяти-двенадцати лет» — разумеется нет. И на пример c фотографиями Порше, которые Алексей гипотетически будет продавать — тоже нет. И ещё на кучу приведённых примеров нет. Потому что всё это — абстрактная бредятина.

 

А вот если Куноса и ISI рано или поздно обяжут отключить в движке прямую поддержку модов — не удивлюсь. И это будет абсолютно адекватным и законным решением, поскольку 99% модов это «конверты» с других игр (то есть ворованный по своей сути контент), а на оставшийся процент игра не имеет лицензии.

Ссылка на комментарий
Конечно, с таким подходом не то что не успеют - это будет долгострой, пирамида Хеопса...Коллективное, значит ничьё. Одному нравится, другой бабки засобирался вернуть.. Собрали общую информацию, а времени было уйма для этого, послали всех "акционеров" в отпуск и вперед

Им надо было не комъюнити слушать, а консультантов своих. Теперь видимо начали обрабатывать от них инфу, и результат кое где уже лучше.

Посмотрим что там в релизе будет, но если нечто подобное, то это будет печаль.

Ссылка на комментарий
чера попробовал проехать на карте. Ощущение будто едешь на клаве. Потом попытался на формуле и удалил пкарс. Надежды нет))

Посмотрел новый билд, и тоже не понял, что это..

Большинство автомобилей стали словно в первых билдах, со старой физикой и старым же, самым первым ФФБ...

 

Причем те машины, которые вот еще месяц назад ехали очень классно, ехать перестали..

Ruf GT3, который казался лучшей машиной из всех, сломали.

Формулы не едут ни одна. Все Лотусы сломаны, Ф-а, Ф-б тоже, (но они и были), а вот Ф гульф, Ф-С, Ф-Рокки - ехали, и ехали классно!, Теперь тоже не едут...

 

Более менее себя ведут машины ГТ3, но такое ощущение, что и им чего то "отключили". Лучшими на в текущей версии я бы назвал Атом 500V8, и Кейтрхем SP300, но только по ФФБ. Физика стала странной. К примеру можно спокойно ехать левыми колесами на траве, в правыми на асфальте, газовать, тормозить.. никаких проблем..

 

Конечно хороший повод снова решить, что "аркадко".. Но ведь было во многих случаях все неплохо, или даже очень хорошо.. Были билды, в которых попадание колесом на траву приводило к серьезным последствиям, даже слишком, так, что прямо как огня боялся хоть краешком колеса зацепить обочину, были сбалансированные версии, где можно было атаковать, до определенного предела.. И с ФФБ было нормально и со многими другими моментами.

Что то они глобально выключили... Может внедряют чего в физику новое.. Короче билд явно не демонстрационный...

 

Появилась одна вещь (не знаю, в этой ли версии, но раньше не замечал такого, может потому, что руль обычно выключен).. 3Д руль в кокпите, трясет независимо от руля настоящего. Анимация то есть. Раньше я такое видел только в Ф1 от кодеков... И мальца я не понял, что это за фигня - ты держишь неподвижно баранку руками, а на экране руль болтается. Почему бы не сделать, что бы ФФБ честно тряс руль? Или просто пока отключен этот эффект?

Короче вот такие впечатления от обновления.

Ссылка на комментарий
А вот если Куноса и ISI рано или поздно обяжут отключить в движке прямую поддержку модов — не удивлюсь.

а не приходила мысль в голову, что всегда кто то, что то где то подсматривает и внедряет потом в свой проект.Раз есть спор по этой теме, то не все однозначно, его бы не было если бы одна из сторон была на 100% права.

 

Посмотрел новый билд, и тоже не понял, что это..

это о каком билде речь идет? какой там щас последний?

Ссылка на комментарий
Появилась одна вещь (не знаю, в этой ли версии, но раньше не замечал такого, может потому, что руль обычно выключен).. 3Д руль в кокпите, трясет независимо от руля настоящего. Анимация то есть. Раньше я такое видел только в Ф1 от кодеков... И мальца я не понял, что это за фигня - ты держишь неподвижно баранку руками, а на экране руль болтается. Почему бы не сделать, что бы ФФБ честно тряс руль? Или просто пока отключен этот эффект? Короче вот такие впечатления от обновления.

Всегда так было со времен первого шифта. Из-за этого и есть ощущение искусственности управления авто. Я правда не следил к чему привязаны колеса, к реальному или виртуальному рулю.

Ссылка на комментарий
А вот если Куноса и ISI рано или поздно обяжут отключить в движке прямую поддержку модов — не удивлюсь.

С таким же успехом, можно запретить кухонные ножи, поскольку большинство бытовых убийств происходит именно с их помощью... :)

Ссылка на комментарий

что всегда кто то, что то где то подсматривает

Опять абстракция… «Если кто то кое где у нас порой» ©

 

Раз есть спор по этой теме

Разве есть спор?

Есть правообладатели, которые имеют полное право запрещать использовать свой контент без официального лицензирования. Где-то у них доходят до этого руки, а где-то это неразумно ввиду малоконтролируемости сферы — но факт в том, что они имеют на это право.

И если люди, которые абсолютно непродуктивно ноют, что эти правообладатели алчные и маразматичные. И тоже имеют на это право :)

Так что нет никакого «спора» — есть «расстроенные чувства» вторых и не более того.

 

С таким же успехом, можно запретить кухонные ножи, поскольку большинство бытовых убийств происходит именно с их помощью... :)

Если прецедент случится — я больше чем уверен, что обе конторы «нагнутся».

И я буду этому только рад, потому что моды — это плохо, их наличие расхолаживает разработчиков. Сделали базу, дали инструмент моддерам — и симулятор просуществует долго время без какой-либо поддержки и развития с их стороны.

Ссылка на комментарий
это о каком билде речь идет? какой там щас последний?

923

 

Всегда так было со времен первого шифта.

Я аж засомневался.. Так нет, не было этого.

Вот видео с древнего билда.

На 4:50, начинается длинная прямая, отлично видно, что нет никакой тряски руля.

http://www.youtube.com/watch?v=zHA5wh7q7oc

 

 

А сейчас же руль колбасит как в Ф1 кодеков - вот.

Ссылка на комментарий
Я аж засомневался.. Так нет, не было этого

Было и очень давно. Его трясет когда руль стоит ровно прямо. Всего лишь анимация, это тоже самое что было с зеркалами

Ссылка на комментарий
Было и очень давно.

Изначально не было такого. Посмотри видео выше.

Вот еще видео, более свежее - май 2014 - нет никакой тряски. Руль на прямых стоит ровно.

http://www.youtube.com/watch?v=LB2vkuP0Ijg

 

Всего лишь анимация, это тоже самое что было с зеркалами

Зеркала раньше тряслись от скорости. Теперь трясутся от трассы, зависимо от того, что происходит с машиной. Это нормально.

А виртуальный руль, отвязанный от реального - это не нормально.

 

Если прецедент случится — я больше чем уверен, что обе конторы «нагнутся». И я буду этому только рад, потому что моды — это плохо, их наличие расхолаживает разработчиков. Сделали базу, дали инструмент моддерам — и симулятор просуществует долго время без какой-либо поддержки и развития с их стороны.

А я будут очень не рад. Поскольку моды - это возможность для творчества, и его (творчества) оценки. Это интересно. Моды дают жизнь симуляторам, выращивают из талантливых ребят настоящих профессионалов геймдева.

Благодаря модам живут онлайн лиги, есть возможность проехать исторический сезон Ф1, которого официалы из за всех своих авторских заморочек никогда не сделают.. Благодаря модам, можно прокатится на трассах, которые официалы тоже никогда не сделают. Да большинство из них - туфта. Но попадаются и очень качественные.

 

Благодаря модам, или аддонам, как их называют в МСФС, мы можем летать почти в любой аэропорт своей страны, на почти любом самолете, причем реализованном на очень высоком уровне. Благодаря этому немало людей стали летчиками, я свидетель. Благодаря этому, немало людей стали профессионально заниматься этой темой. Я один из них. Благодаря этому некоторые мечты сбываются без газпрома...

По этому, я очень негативно отношусь к тому, что бы кто-то вмешивался в мою мечту, со словами: "мы тут тебе все отрегулируем согласно нашим представлениям о том, как должно быть..". Даже если у него есть на это "авторские" права..

Ссылка на комментарий

По этому, я очень негативно отношусь к тому, что бы кто-то вмешивался в мою мечту

Вот это совершенно другая и правильная по смыслу и тону формулировка.

А «посылание в жопу», «угрозы сделать мод Порше» и утрированная до абсурда «аргументация» выглядят довольно забавно :)

Ссылка на комментарий
А «посылание в жопу», «угрозы сделать мод Порше» и утрированная до абсурда «аргументация» выглядят довольно забавно :)

Ну я же не на полном серьезе угрожал... :)

А аргументы для красочности... с ножом разве плохо получилось? )

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...