Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

pCARS - общее обсуждение


Hammer

Рекомендуемые сообщения

Но ты говоришь о бесплатном моде для коммерческой игры, да ещё и с использованием откровенно ворованного материала — тут уж закон не на твоей стороне :)

Ворованный материал - это возмещение убытков от монопольной лицензии.. У них свои представления о недополученной выгоде, у меня свои. На моей стороне будут пользователи, и мне этого достаточно :)

 

Но если я сделаю мод автомобиля (не конверт), для коммерческого симулятора. В чем тут претензия?

 

Они просто отстаивают свои коммерческие интересы по закону, ЕСЛИ считают это нужным.

Более того, именно они эти законы и создают..

Ссылка на комментарий

Но если я сделаю мод автомобиля (не конверт), для коммерческого симулятора. В чем тут претензия?

Так ты сделай — тебе всё разъяснят. Заодно и мы узнаем точную формулировку :)

 

Более того, именно они эти законы и создают..

Ну всё, покатились в дебри :)

Ссылка на комментарий
Напевание не приносит коммерческой выгоды — так что пой хоть до хрипоты

Я бы не был так уверен. Вот, история боянистая, конечно, но тем не менее...

 

Российское авторское общество предъявило претензии организаторам концерта хора ветеранов в Самаре. Оказывается, за публичное исполнение авторских произведений положен денежный взнос, даже если концерт бесплатный.

Ссылка на комментарий

Я бы не был так уверен.

Ну в данном то контексте речь шла о напевании в ванной — Алексей периодически любит усугублять сгущать краски до околоабсурдных :)

Да и в случае с ветеранами всё обошлось, если мне не изменяет память…

Ссылка на комментарий
Правообладатели ищут выгоду для себя, не учитывая интересов потребителей, зачастую во вред этим интересам, используя все доступные способы.

Да как такое возможно то? В конкурентном мире победившего капитализма. Не учитываешь интересы потребителя, не имеешь и выгоды. Просто у каждого свои потребители, и их интересы учитываются в первую очередь, все остальные идут лесом к своему правообладателю. Владелец Порше не хочет видеть изображение этой премиальной марки нигде кроме как на своей машине или премиальном, лицензированном товаре. Это имидж марки, и наиглавнейший интерес ее конкретного потребителя состоит в том, чтобы имидж становился только круче.

 

bentley-chairman-small-93438.jpg

 

Если я захочу сделать мод Порше, я его сделаю, и мне будет плевать, что они думают по этому поводу.

А почему ты так хочешь сделать мод Порше? Делай вымышленные тачки, с супер-дизайном, наикрутейшими параметрами, обалденным характером, только свои - и никто тебе и слова не скажет. Нет же, почему-то очень хочется Феррари и Порше.

Ссылка на комментарий
Владелец Порше не хочет видеть изображение этой премиальной марки нигде кроме своей машины, либо на продукции премиального, лицензированного товара.

это очередной раз доказывает то, что не в одном капитализме дело, а в маразме. Неужели человек, который купил 911 турбо, будет по ночам вскакивать в холоднм поту и думать, что как же там 911 турбо едет в том или ином гоношном симуляторе, для которого потрудился некий человек и после этого, звони среди ночи дилеру порше, а еще хуже на завод и начинает изливать свою историю, более подходящую для другого места и другого кабинета.

пс. мир давно сошел с ума, это факт, но все же иногда можно брать себя в руки и не следовать принципам и законам лишь потому, что когда то какой то "авторитет" решил, что именно так правильно и больше никак. :teehee:

Ссылка на комментарий

Но все же иногда можно брать себя в руки и не следовать принципам и законам лишь потому, что когда то какой то "авторитет" решил, что именно так правильно и больше никак.

А нельзя ли поподробнее — что изменит «взятие себя в руки» в рамках этой сильно накипевшей у многих проблемы? И каким образом нужно «не следовать законам»?

Что лично ты в состоянии сделать кроме «кухонных жалоб» на «алчных и маразматичных капиталистов»? :)

Ссылка на комментарий
думать, что как же там 911 турбо едет в том или ином гоношном симуляторе

На пустом месте не будет. Но если он сам сядет за какой-нибудь сим, или того хуже симкаду, а там его 911 едет как ведро, то осадочек останется. А если сядет журналист, да напишет про это, то еще хуже получится. А если, если, если... Премиум-рынок одновременно и сложен из-за именно такого маразматичного отношения к брендам (а что еще остается) и очень прост: мы в Порше не будем заморачиваться кому что разрешать, всем запрещаем юзать свой имидж - будь то на футболках или в симах. Мы делаем охрененные тачки, нас за это любит наш покупатель, все остальные сами делайте свои тачки и пихайте их в симы, в кино, на кружки - куда угодно. А кто тут нам кидает предъявы, что это уже часть истории, так извините мы потратили миллионы человеко-часов наших сотрудников за десятилетия работы фирмы, чтобы это стало историей, а вы тут хотите просто копипастнуть 3D-модельку, выставить какие-то характеристики от балды, налепить наш шильдик и получать потом лайки в большом количестве - не ребята не выйдет, платные вы там модеры или бесплатные - будем биться до последнего.

Ссылка на комментарий
А нельзя ли поподробнее — что изменит «взятие себя в руки» в рамках этой сильно накипевшей у многих проблемы?

я имел ввиду, что если кто то сделал виртуальную модельку порше для игры и не взял за нее ни гроша, не стоит подавать иски и натравливать на него всевозможные спецслцужбы, стучась в 6 утра и требуя многомиллионное возмещение за нарушение "авторского права".

 

будь то на футболках или в симах.

так дело все таки в шильдике или в узнаваемых очертаниях . Что я могу сделать: авто с дизайном 911 но с выдуманным шильдиком или же использовать эмблему порше на капоте, но такой марки, которой никто ранее в глаза не видел?

Ссылка на комментарий
Что я могу сделать

Что ты можешь делать или не можешь, будет в конечном счете решать суд, основываясь на законодательстве страны юрисдикции. Не вижу смысла лезть сейчас в правовые дебри и определять что в теории будет являться объектом защищаемых прав (авторских, либо на товарный знак): шильдик, узнаваемые очертания или все вместе. Можно только отметить, что в странах с развитой судебной системой в этой правовой сфере всякие хаки с фейковыми названиями и т.п. не прокатывают.

Ссылка на комментарий
Что ты можешь делать или не можешь

хорошо, поставлю вопрос проще. Я сделал виртуальную модельку для какого то симулятора и сам на ней катаюсь оффлайн, но на ней эмблема порше, дальше что?

Ссылка на комментарий
хорошо, поставлю вопрос проще.

Да нет, ни разу не проще.

Обсуждение пошло с вопроса, может ли разработчик добавлять в сим контент без отчислений за лицензию только на том основании, что неким симракеарм этого очень хочется и вообще капитализм - гниль. Разбирать же какую-то казуистику с оффлайн-модерами и неуместно и неинтересно.

Ссылка на комментарий
Не учитываешь интересы потребителя, не имеешь и выгоды.

Да ну! В победившем то мире капитализма, кто учитывает интересы потребителя? Потребителя травят всякой гадостью, делают так, что бы ломалось, что бы он покупал новое, или тратился на запчасти, раскрутив успешный бренд, снижают качество.. Даже премиумальный Порше, делает фольксвагены, чем немало раздражает свою богатенькую эксклюзивную аудиторию.

Так что никто не учитывает интересов потребителей. Учитывается только выгода. Если она не коррелирует с интересами потребителя, то интересы никого не интересуют. Разумеется есть исключения из правил, но они лишь подтверждают правила.

 

Владелец Порше не хочет видеть изображение этой премиальной марки нигде кроме как на своей машине или премиальном, лицензированном товаре. Это имидж марки, и наиглавнейший интерес ее конкретного потребителя состоит в том, чтобы имидж становился только круче.

Ну да, ну да, разрешать показывать свои машины в игре, которая в этой среде считается чуть ли не оскорблением (нфсник - нет слова унизительнее для симрейсера :D) - это офигенный имидж. Элитная марка, в отстойной аркаде. И только там! Ни в одном серьезном симуляторе, который бы мог подчеркнуть серьезность автомобилей, марки - нет.. Я бы отделу маркетинга руки за такой имидж пооторвал и жопу вставил.

Но это их дело. Нравится ассоциировать свою элитную, "не для всех" продукцию, с низкосортным ширпотребом для тех, кому пофиг - флаг в руки.

Нельзя заставить относится к этому так, как хочет владелец Порше, каждый будет относится так, как считает правильно.

 

А почему ты так хочешь сделать мод Порше? Делай вымышленные тачки, с супер-дизайном, наикрутейшими параметрами, обалденным характером, только свои - и никто тебе и слова не скажет. Нет же, почему-то очень хочется Феррари и Порше.

Во-первых, потому, что владелец Порше лишил нас автомобилей Порше в симуляторах. Хочу сделать то, чего не хватает. Но Порше - не самоцель. Просто хочу иметь выбор, и Порше в том числе.

Во-вторых, потому, что эти автомобили принимали участие в знаменитых гоночных сериях, а я хочу в симуляторе поездить в этой серии.. не потому, что Порше, а потому, что в серии участвовали определенные автомобили, и что бы серия была серией, нужно соответствие. То есть на первом месте серия, а не Порше. Порше - прилагательное. Важное разумеется. Но ровно настолько же, насколько важны Мерсеседы, Альфы, и др.

В-третьих. Порше - легенда. Но делали эту легенду люди. Те, кто работал в Порше, те, кто покупал его, те, кто писали о нем в журналах, показывали в кино и т.п. Дизайнер, который рисовал эскизы той, или иной модели, имеет больше моральных прав на этот образ, чем сегодняшний "владелец Порше". Слишком много владельцы на себя берут.

В-четвертых, я не хочу делать что то вымышленное. Желание отобразить то, что тебя окружает, совершенно естественно. Я хочу соотносить игру с реальной жизнью. И никакой "владелец Порше" мне этого не запретит.

 

Все эти правообладатели живут только за счет нас - потребителей. Они без нас никто. Так что пусть засунут свои авторские права, глубоко в свои жадные задницы. Любой человек имеет право отражать в своем творчестве то, что видит вокруг, и называть эти вещи своими именами. Даже если у них есть правообладатель. Любой человек имеет право в различном контенте (музыка, кино, книги, игры и т.п.) видеть реальные образы, соответствующие тому, что его окружает. И плевать, что там по этому поводу говорит закон. Закон несовершенен. Авторское право писали под диктовку правообладателей, а не потребителей. Если бы потребители писали эти законы, защищать было бы надо правообладателей. Но все наоборот.

Ссылка на комментарий

Вчера попробовал проехать на карте. Ощущение будто едешь на клаве. Потом попытался на формуле и удалил пкарс. Надежды нет))

Ссылка на комментарий

А хелпы выключал? :))

 

Карт еще в работе, он сырой.

На формуле на какой? Лотусы сейчас некондиционные.. Надо пробовать те машины, которые более менее закончены.

Ф-с была нормальная. Ничего общего с клавиатурой...

Ссылка на комментарий

Несколько раз проверил отключены ли помощники. Карт они пилили по рекомендациям хэмильтона, но в итоге он по ощущениям клавиатурный. Формулу А тоже пилят. Ужосы))

Ссылка на комментарий

Ну карт оценивать пока нет никаких посылов. Начали то они начали, но толком ничего не сделали еще. Он как был никаким, таким и остался... Это совершенно ничего не говорит о физике в целом.

С формулами у них какая то чехарда. А и Б вообще не смотрю. Лотусы уже несколько месяцев неездабельные вообще. Ф С и Рокки только более менее.

 

Хорошо себя ведут машины ГТ3, Заубер неплох, отдельные гражданские машины интересны, БМВ 1М например. Атомы.

Сейчас обновлюсь, прокачусь, поделюсь.

Ссылка на комментарий

Они за карт недавно взялись и пилили его три раза за последний месяц по рекомендациям Хэмилтона. Вообще заново физику сделали.

Ссылка на комментарий

Атом и подобные авто, на общем фоне показывают, что в лучшем случае получим на выходе. Получим относительно физики не много, это уже очевидно. С другой стороны ожидания скорее были более оптимистичными, чем сам продукт. Красивая картинка, приличный парк авто, не полная аркада. В целом на фоне той же GT то все очень даже, но для увлеченных любителй симуляторов продукт вряд ли будет интересен. Как современная игра, на тему авто с неплохим управлением, более чем.

Ссылка на комментарий
Все эти правообладатели живут только за счет нас - потребителей. Они без нас никто. Так что пусть засунут свои авторские права, глубоко в свои жадные задницы. Любой человек имеет право отражать в своем творчестве то, что видит вокруг, и называть эти вещи своими именами.

вот очень трезвое и здравомыслящее рассуждение. :good:

Ссылка на комментарий
Они за карт недавно взялись и пилили его три раза за последний месяц по рекомендациям Хэмилтона. Вообще заново физику сделали.

После того, как они его "попилили", он не стал "съедобным". А дальнейшие изменения не внесли чего то заметного.

В любом случае, карт сейчас, не показатель.

Ссылка на комментарий

Сейчас самые готовые в карсе это гт и лмп машины, остальное все какое то непонятное. Гт самые долеланные, они доставляют, как по ффб, так и по шинам. Если сравнивать, Мерс гт3 рулится так же как и в корсе. Есть в пк некоторые моменты в физике, которые впечатляет (да даже так). Но т.к. до релиза пару месяцев, либо в этих билдах посылают какие то обрубки игры для опытов над игроками, либо они опять не успевают.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...