Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[TCR`19] Event 5 : Zandvoort


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, VVZ сказал:

Слишком смелый маневр для обгона был

В пределах правил, кстати. Перекрытие создал, сопернику половину круга до этого четко намекал на совершение обгона. 

 

49 минут назад, defchik сказал:

немного наглый

Этот термин  не относится к формулировкам регламента. Кстати, как и "начав "услышивать".  Это скорее трактовки, которых вообще-то желательно избегать при вынесении наказания. А если другого выхода нет, трактовать как в ту так и в другую сторону. "Он услышал но не успел (бы) среагировать..." звучит двояко. Как у меня с Ромкой в прошлом году :confounded:

 

Судей совершенно не интересовало, что я был занят другим соперником, который меня еще и пнул до аварии. 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, SanSanych сказал:

Во первых, не требуют. Требуют не въезжать в машину впереди, для чего выбирать соответствующую дистанцию. Во вторых, это относится к тому, что происходит перед глазами, а значит, в большинстве случаев, читается заранее.

Не "услышав", а начав "услышивать".

Ну так Роман и не вьехал, а в него повернули) Да и в зеркале было видно движение Романа. Про то что это длилось, такое навязчивое близкое прям кричаще намекающее, не пару поворотов тоже как то Влад забыл)

п.с. ни к чему не призываю, пытаюсь полностью понять и разобраться, дальше буду читать) Для меня эпизод выглядел бы так, как вы рассудили, только в том случае, если б Влад предпринял хоть какие то действия во избежания контакта, но Роман бы в него всё равно вписался и вытолкал. А так гоночный инцидент.

Ссылка на комментарий
27 minutes ago, Sirok said:

не пару поворотов

А целых три, причем в первом из трёх Рома его догнал/подтолкнул из-за того что Влад ехал в тувайде

Ссылка на комментарий

Ребят, решение принято, нет смысла его обсуждать. 
И ваши доводы даже мне не особо понятны. 
Единственное что можно сейчас сделать полезное, так это выводы из произошедшего и соответствующе себя вести на первом круге гонки. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Обсудить то можно, а то у нас вообще обсуждений после гонок мало как то. Отличный же повод. Понятно что апелляций не предусмотрено, но просто поговорить и высказать свою точку зрения же можно :)

Мне вот кажется что стоит все таки учитывать специфику машин и, самое главное, специфику трассы. На какой нибудь монце подобный маневр был бы глуп и не логичен из за наличия других мест для обгона, зандворт же трасса такая, где даже если ты на секунду быстрее, все равно сложно будет с наскоку пройти соперника. 

Сильнее всего меня удивляют действия Влада. Даже если забыть о том кто в этой ситуации прав и виноват, можно было хотя бы попытаться отрулить или дать место. Что толку если ты прав в эпизоде, а гонку все равно сливаешь? )

Изменено пользователем Lawmaker
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я во всем ищу попытки к получению преимущества и здесь, Владу, как это может показаться странным, было выгодно подставиться. Наверняка он за эти два этапа наберет очков больше, чем Рома. 

И наверняка только мне это пришло в голову : )

Ссылка на комментарий

Для того чтобы намеренно подставляться с целью получения выгоды, нужно быть уверенным в наказании и что это гарантированно будет старт из боксов. Я догадывался что Рому признают виноватым, но вот старт из боксов я вообще не ожидал. Это жестковато )

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...