Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[TCR`19] Event 5 : Zandvoort


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

series_bg_40.jpg

 

Расписание

Дата: 19 ноября 2019. Старт сервера 20.30 МСК. Сессия 1 - Практика 20.30, квалификация 21.00

Расписание сессий на странице регистрации на этап.

Регистрация на этап

Страница регистрации.

Предквалификационный круг должен быть записан:

  • в одиночной сессии
  • при стандартной погоде
  • Время дня: Noon
  • состояние трассы на выбор (рекомендуется 0% - 100%)
  • не иметь инцидентов вида offtrack, lost control, contact (2x-6x)

Формат

Трасса: Circuit Park Zandvoort - Grand Prix
Время дня: Noon
Погода: случайная, динамическая
Сервер: ORSRL TCR Championship 2019
Пароль для сессии на странице регистрации.

Просьба ко всем участникам, после финиша доехать круг возвращения в боксы. Можно крутить пончики.

Дополнительные судьи:

@Denf1 Denis Fedorov, @az0t Sergey Soldatov, @Ozelke Oleg Zelke

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

По итогам разбора 4-го этапа штраф в виде старта из боксов за аварии на первых кругах получают:

Игорь Широков

Егор Огородников

Игорь должен будет его выполнить в первом заезде, так как его авария произошла именно в 1-м заезде, а Егор - во втором, так как он накосячил именно там.

Обоим пилотам запрещается участвовать в квалификации. Да, наказание за аварию во втором заезде выходит более суровое - так и задумано. После испорченной первой гонки есть вторая, а вот во второй уже перспектив впереди не видать.

Василий везунчик. Если бы не снял 1 балл за чистый первый заезд - отправился бы в компанию к Игорю, а так, после прошлого этапа до старта из боксов ему оставалось 2 балла, теперь - один.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, SanSanych сказал:

Василий везунчик. Если бы не снял 1 балл за чистый первый заезд - отправился бы в компанию к Игорю, а так, после прошлого этапа до старта из боксов ему оставалось 2 балла, теперь - один.

Мда, сейчас при практически любом косяке со штрафом на 2 балла даже с 1 списанным баллом за чистую езду грозит старт из боксов. Суровенько)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, igoRus сказал:

Зря ты Вася балл списал, вдвоем было бы веселей)

Да как-то на этом треке уж очень сложно обгонять. У меня такое ощущение, что даже на ЛРП проще. Там повороты поковарнее что ли. 

Ссылка на комментарий

Самый опасный момент в моей гонке : )

Даже моя борьба с Соколовым и нырок Грабова с дальнейшим заносом в худшем случае меня из гонки бы не выкинули ))

Вот этот момент:

Вероятно, что в будущем я бы всё равно повторил этот маневр )

Больше событий в моих гонках не было. Ну разве я обогнал Дениса Федорова, который в итоге сел на хвост и сильно меня прессинговал. Я при этом ошибался, чуть пережигал резину, чем еще сильнее осложнил себе жизнь. Чуть точнее надо ехать, было много ошибок. В Мид Огайо я совершил помарки 2 от силы за 2 гонки, а здесь с десяток наберется. 

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Я очень доволен этапом!

Обе гонки были немного скучноваты...но результат важнее.

Во второй гонке почти до середины дистанции я держался в нескольких секундах от пары Вася-Денис Фёдоров и поверить не мог, что я могу держать их темп...но затем шины просто резко перестали держать....Видимо было какое-то скольжение...так я и не смог восстановить температуру перегретой шины и сливал сам себе 1,5-1,9 секунды с круга. Из-за этого меня очень быстро нагнал Влад Химичев....его было нереально удержать.

Мои поздравления всем призёрам и победителям этапа.

Жаль что у Игоря (такая феноменальная скорость тут была в официалках и на тренировках) ничего не вышло. Дикие Животные к нам подбираются в командном зачёте. На последних этапах нужно стараться.

Этот результат - компенсация за все те ужасы, что мне устраивали в официальных гонках проклятые ибирийцы!

Изменено пользователем az0t
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, VVZ сказал:

Самый опасный момент в моей гонке : )

Даже моя борьба с Соколовым и нырок Грабова с дальнейшим заносом

 

Отличная реакция в обеих ситуациях)

Изменено пользователем igoRus
Ссылка на комментарий
1 hour ago, az0t said:

Я очень доволен этапом!

Обе гонки были немного скучноваты...но результат важнее.

Во второй гонке почти до середины дистанции я держался в нескольких секундах от пары Вася-Денис Фёдоров и поверить не мог, что я могу держать их темп...но затем шины просто резко перестали держать....Видимо было какое-то скольжение...так я и не смог восстановить температуру перегретой шины и сливал сам себе 1,5-1,9 секунды с круга. Из-за этого меня очень быстро нагнал Влад Химичев....его было нереально удержать.

Мои поздравления всем призёрам и победителям этапа.

Жаль что у Игоря (такая феноменальная скорость тут была в официалках и на тренировках) ничего не вышло. Дикие Звери к нам подбираются в командном зачёте. На последних этапах нужно стараться.

Этот результат - компенсация за все те ужасы, что мне устраивали в официальных гонках проклятые ибирийцы!

Попрошу! мы, ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ! :joy:

Так, а где этот человек, который приходит после каждого этапа и пишет, что опять гонка грязная, все друг друга выбивают, едут не по правилам и всё такое в этом духе? 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, SanSanych сказал:

Сергей, Ренат, прошу прощения за L19 во втором заезде. Пожадничал, надо было правее идти.

Реплей.

Эх, это была лотерея... Я даже не успел придумать, что буду делать на торможении и тут вжух... и стало не нужно думать )
Но протест неизбежен! Прости СанСаныч, но надо! )

Ссылка на комментарий

Наверное это уже карма :)

Принял участие в 4-х этапах. На каждом этапе во второй гонке в первом повороте первого круга (практически :) ) меня отправляют в конец пелетона.

Начинаю задумываться над стартом из боксов во второй гонке ...

Ссылка на комментарий
В 20.11.2019 в 12:53 AM, SanSanych сказал:

Сергей, Ренат, прошу прощения за L19 во втором заезде. Пожадничал, надо было правее идти.

Реплей.

 

1 час назад, Andrey Starinchuk сказал:

Сохранил кто нибудь повтор ? 
Киньте файл  

??????

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Посмотрел стрим Егора, конечно с перемотками )

В общем Егор с Романом молодцы ))

В "базу" они стараются попасть до апекса. По-моему если так ставить задачу, то до финиша в принципе мало кто доедет ))

Ссылка на комментарий
35 минут назад, VVZ сказал:

В "базу" они стараются попасть до апекса

Из решиний судей мы скоро поймём на сколько это правильно.

По другому на ПП можно обгонять, но долго)

Ссылка на комментарий
45 минут назад, VVZ сказал:

В общем Егор с Романом молодцы ))

Да, Егор ехал агрессивно, но у него выбора не было. За исключением эпизода с Евгением к нему вопросов быть не должно. 

А за первую гонку ему вообще надо сказать огромное спасибо, прорыв смотрелся впечатляюще!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, VVZ сказал:

Посмотрел стрим Егора, конечно с перемотками )

В общем Егор с Романом молодцы ))

В "базу" они стараются попасть до апекса. По-моему если так ставить задачу, то до финиша в принципе мало кто доедет ))

Ты считаешь мой эпизод моим косяком? Интересно мнение 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, defchik сказал:

Ты считаешь мой эпизод моим косяком? Интересно мнение 

Должен оговориться, после гонки я стрим скорее слушал или видел краем глаза, т.к. был за рулем. 

Могу точно сказать, что инцидент с Донцовым, где Егор по сути его выбил, после чего собрался подавать аж два протеста на то, что Женя посмел закрыть калитку, ну а потом и вовсе вернулся небезопасно на трассу, меня рассмешил : )

 

Если вернуться к твоему вопросу, то скажем так, если рассматривать инцидент за несколько мгновений до контакта, то безусловно виноват ты. Вообще этот контакт и вправду очень похож на произошедшее между Льюис-Албон ну ли Квят-Перес.

Но в таких скоростных поворотах, где по сути более узкий вход в поворот практически в любом случае приведет к обеспечению перекрытия при минимальном расстоянии между пилотами, на мой взгляд лезть не стоит. Хотя говорят там была ошибка, так вот обороняющийся конечно же тоже мог обозначить оборону и чуть движением прикрыть траекторию.

Просто если он этого не сделал, а контакт произошел, то вина (в бОльшей степени) будет лежать на атакующем. Можно читать без слов в скобках : )

Обгон при котором не будет возникать вопросов и не должно возникать - обеспечение минимального перекрытия до начала торможения (обороняющегося пилота). 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, VVZ сказал:

Должен оговориться, после гонки я стрим скорее слушал или видел краем глаза, т.к. был за рулем. 

Могу точно сказать, что инцидент с Донцовым, где Егор по сути его выбил, после чего собрался подавать аж два протеста на то, что Женя посмел закрыть калитку, ну а потом и вовсе вернулся небезопасно на трассу, меня рассмешил : )

 

Если вернуться к твоему вопросу, то скажем так, если рассматривать инцидент за несколько мгновений до контакта, то безусловно виноват ты. Вообще этот контакт и вправду очень похож на произошедшее между Льюис-Албон ну ли Квят-Перес.

Но в таких скоростных поворотах, где по сути более узкий вход в поворот практически в любом случае приведет к обеспечению перекрытия при минимальном расстоянии между пилотами, на мой взгляд лезть не стоит. Хотя говорят там была ошибка, так вот обороняющийся конечно же тоже мог обозначить оборону и чуть движением прикрыть траекторию.

 

Про момент Егора согласен,где я  был когда он говорил про 2 протеста?:D 

Цитата

Просто если он этого не сделал, а контакт произошел, то вина (в бОльшей степени) будет лежать на атакующем. Можно читать без слов в скобках : )

это почему?)) я не понял) 

23 минуты назад, VVZ сказал:

 

Цитата

Обгон при котором не будет возникать вопросов и не должно возникать - обеспечение минимального перекрытия до начала торможения (обороняющегося пилота). 

 

Ты всегда только так обгоняешь?а как же атака на торможении? 

Изменено пользователем defchik
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...