Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Нужна помощь по Forza Motorsport CSR Elite Wheel US


Рекомендуемые сообщения

Добрый час, достался мне комплект (руль + педали) от Fanatec довольно старенький похоже еще первой ревизии, а именно:

Руль+база Forza Motorsport CSR Elite Wheel US fanatec.com/us-en/support/product;old_product_id;141

Педали Clubsport v1 (алюминиевого, светлого цвета), которые с тремя педалями, тормоз с вибро.

Суть проблем:

1. Не могу подключить к xbox one x. На самой базе имеется кнопка включения, кнопка перехода в режим подключения xBox 360 (в инструкции так написано, в те года была плойка 3 и бокс 360) и на самом руле кнопочка "(((" для подключения базы к консоли. Нюансы: База подключена и работает с не стандартным блоком питания, а именно (9v 600mA), хотя на самой базе маркировка 5v 500mA (съездил купил такой блок питания, но база с ним признаков жизни не подала, блок точно рабочий) от сюда еще один вопрос, какие блоки питания используются у Вас (можно маркировку)? 

2. Не знаю, как должен вести себя руль при включении поэтому спрашиваю так же у Вас, в моем случаи руль находится в центральном положении и при включении крутится до упора по часовой стрелки, потом обратно против часовой останавливаясь чуть дальше центра (т.е. от центральной позиции делает оборот в против часовой стрелки в 10 градусов потом возвращается обратно в центральную позицию, но визуально встает опять же не ровно и не доходит до центра), потом конечно же я подключил для проверки этот комплект к ноуту, в настройках руля я вижу значение -4 (да, точно не доходит до центра) ну думаю ладно пусть будет чуть криво (спишем на кривой развал тачки:) и путем нажатия кнопок на руле устанавливаю это кривое положение руля за центральную позицию равную "0". Педали кстати подключены к базе, а сама база уже к ноуту, все работает, но в играх еще не проверял.

3. Еще один момент это ШИФТЕР, купил с дуру не Fanatec, а трумастер th8a и соответственно возник вопрос, а вообще есть ли возможность подключить его к Fanatec'у ? в общем подключаю шифтер к базе захожу в настройки руля реакции на движение шифтера нет, подключаю на прямую к ноутам (для проверки использую два ноута) через USB, устанавливаю драйвера и ПО для шифтера с офф сайта, тоже его не видят, грешу конечно на переходник ps2-usb для ПК он у меня не родной, но если он должен дружить с Fanatecом, то тут проблема не в переходнике, т.к. там уже использовал ps2-rj11 от педалей, а он точно рабочий.

Вторые сутки парюсь, постарался, как можно подробней все описать, поэтому так много текста, буду признателен за помощь.. Прошивка на базе последняя 757, поддержка Fanatec по поводу совместимости данной модели базы и xbox one x молчит со вчерашнего дня..

Изменено пользователем extrimall
Ссылка на комментарий

@extrimall ну естественно не поддерживаются. На плойке тоже самое. Эту базу только с компом можно использовать. А насчёт того что центр сбит это нормально. Надо самому выставить и нажать кнопки на руле чтобы это был центр

Ссылка на комментарий

Свинская достаточно политика, т.е. и CSW v.2.5 может отвалиться у следующего поколения консолей?

@extrimall — тогда искать drivehub и через него пробовать. Хотя FM7 есть на комп + на компе есть сильно интереснее симы.

Ссылка на комментарий

@Vetch да скорее всего уже не будет работать. Это же консоли. Хотя следующее поколение будет не сильно отличаться от предыдущего, может и девайсы старые разрешат подключать 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vetch сказал:

Свинская достаточно политика, т.е. и CSW v.2.5 может отвалиться у следующего поколения консолей?

На сайте фанатек в новостях писали что все будет работать с новой Xbox Scarlet. Сейчас нет возможности приложить скрин, сайт fanatec лежит.

Нашел ссылку на форум.

Mircosoft announces compatibility of Xbox One Accessories with next gen console Project Scarlett

https://forum.fanatec.com/discussion/785/mircosoft-announces-compatibility-of-xbox-one-accessories-with-next-gen-console-project-scarlett

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Последней надеждой был drive hub, который случайно встретился в просторах инета при поиске подключения этих девайсов, 3 дня доставка, 7990 руб., 4 часа курения англ форума и попытки подключить девайс и вуаля все работает! Всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...