Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Forza Motorsport 4


Hammer

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел несколько роликов по Форзе. Если бы не заголовок и логотип, то обсолютное ощущение, что это анонс Грантуризмо 6! :) Стилистика, тема, идеи - все в таком же ключе.

Впечатлила проработка моделей. До мельчайших подробностей - салон, двигатель, и все это можно разглядывать.. Если бы была на ПК или ПС3 - купил бы. Покупать х-бокс ради одно игры, это перебор..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приобрелся Х-ящик .

Непрошитый пока..

Надеюсь опобывать игрулю.

 

..ни разу в жизни не изменял PC.. даже страшновато,вдруг засосет :facepalm:

Ссылка на комментарий

Endy

Не засосет :) У консолей мало против ПК козырей. Это эксклюзивы только типа Грантуризмо или Фоцы. Я ПС3 купил год назад, кроме Грантуризмы так ни во что и не играл, сын играет..

Ссылка на комментарий

В ноябре для форцы выйдет дополнение

 

2012 Lamborghini Aventador LP700-4

2012 Aston Martin Virage

2011 #2 Audi Sport Team Joest R15++ TDI

2011 Audi RS3 Sportback

1957 Chevrolet Bel Air

2012 Dodge Charger SRT8

2011 Ferrari #62 Risi Competizione F458 Italia

2013 Ford Focus ST

1992 GMC Typhoon

2011 Volkswagen Scirocco R

 

Ссылка на комментарий

Endy

Не засосет :) У консолей мало против ПК козырей.

 

Если брать только для игр, то ПК вообще ни о чем в сравнении с консолью. Только в отсталых странах вроде наших это еще не поняли.

Но большинству нужен полный комплекс, для работы и других дел, и тут конечно консоли пока не конкуренты.

Ссылка на комментарий

Maxtron

Ну не знаю.. Некоторые игры на консолях конечно стоят внимания, но это редкость, обычно эксклюзивы. Все лучшие представители жанров, ММОРПГ, РПГ, стратегии, шутеры, симуляторы - на ПК. Консольная территория - это файтинги, аркады и спортивные типа ФИФА - чисто геймпадные игрушки.

Ссылка на комментарий

Если брать только для игр, то ПК вообще ни о чем в сравнении с консолью. Только в отсталых странах вроде наших это еще не поняли.

Не уж то до сих пор аж за пентиумы в три дорого ломят??? Не в дефиците?

Действительно, отстала Ненька Україна...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Являюсь поклонником серии еще со второй части вышедшей еще в 2007 году. Третья часть откровенно разочаровала, в основном из за "игрушечности" ощущения автомобилей. Но с четвертой частью разработчики действительно не подкачали. Видать поспособствовал выход Gran Turismo 5 которая "обула" третью Форзу по-полной. С полной уверенностью могу сказать что ради этой игры стоит купить консоль. В свое время я так купил PS3 для Gran Turismo 5, в 2009м году (в то время Ямаучи-сан в очередной раз клятвенно обещал что игра вот-вот выйдет). Пару слов о, собственно, сабже т.к. насколько я понимаю я тут единственный кто смог "пощупать" игру. В последний раз так затягивала именно ГТ5, настолько, что придя с работы забыв о еде поскорее устанавливал свой Fanatec PWGT2, запускал игру и прилипал глазами к апексу очередного поворота Сузуки или Лагуна Секи. Turn 10 провела огромнейшую работу над ошибками, в принципе можно сказать что четвертая часть это даже не продолжение серии, но абсолютно новая игра. Физику "докрутили" основательно (опять же, по сравнению с предыдущими частями), очень понравилась симуляция резины и работа подвески. Исчезли нереально яркие и насыщенные цвета, из за которых картинка в предыдущих частях выглядела так не реалистично. Дабы подытожить: если сравнивать игру с главным конкурентом Gran Turismo 5, то Forza Motorsport 4 находиться, на мой взгляд, на том же уровне в некоторых местах вырываясь вперед, в некоторых, наоборот, проигрывая. Если же сравнивать ее, например, с iRacing то физическая модель еще очень далека от него. Мне кажется что физика примерно на уровне GTR Evo

 

 

п.с. только что заметил что последнее сообщение было написано почти два месяца назад, ну да ладно, лишним не будет.

Ссылка на комментарий

А как там с управлением? По видео-роликам заметна очень сильная задержка реакции виртуального руля от реального и углы поворота руля тоже не совпадают.

Ссылка на комментарий

п.с. только что заметил что последнее сообщение было написано почти два месяца назад, ну да ладно, лишним не будет.

Мы тут неспешно так общаемся :))

Спасибо за комментарий.

На покупку х-бокса вряд ли я решусь. Была мысль, может найти кого нибудь с "коробочкой" и махнуться приставками на месяцок другой для разнообразия..

Единственный вопрос - где взять столько времени, что бы попробовать все, что хочется? :)

Ссылка на комментарий

А как там с управлением? По видео-роликам заметна очень сильная задержка реакции виртуального руля от реального и углы поворота руля тоже не совпадают.

 

с управлением все просто шикарно, во всяком случае в моей ситуации: Fanatec PWGT2 + два последних обновления игры. никакой задержки и близко нет, могу только предположить что ролики снимались на не обновленных версиях игры. Угол поворота не совпадает, анимация работы руля на уровне ГТ5, к сожалению пока только Shift 2 сделал полноценную 900° поддержку.

Ссылка на комментарий

Я такой же Fanatec для FM 4 взял.Игра отличная,физика интересная,для меня получше чем в rFactor,звуки моторов просто супер(тюнингованная Рэкса звучит как супербайк)).За управлением тоже косяков особых не замечал,в общем играл долго пока не подписался на iRacing...

Ссылка на комментарий

Я такой же Fanatec для FM 4 взял.Игра отличная,физика интересная,для меня получше чем в rFactor,звуки моторов просто супер(тюнингованная Рэкса звучит как супербайк)).За управлением тоже косяков особых не замечал,в общем играл долго пока не подписался на iRacing...

 

мда, звуки это отдельная песня. по сравнению с убогим пищанием ~800 стандартных машинок и более-менее пристойным звучанием остальных ~200 в Gran Turismo 5, у Форзы каждое т.с. звучит отлично. Да у меня у самого сейчас руки чешутся подписаться на iRacing после того как "погонял" крякнутую оффлайн версию. Если не сложно отпиши в личку как подписывался.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. После того как я преодолел многочисленные рубежи по защите от регистрации ботов =). Хотел отписаться по поводу игры, раз уж случайно тут увидел. Приобрел я хбокс года 3-4 назад. Как раз тогда форза 3 еще только только вышла. Играл, изучал гайды с натройками, катал по красивейшим трассам, на совершенно разных машинах, тоже красивейших. Именно тогда узнал о сайте лфса, на который случайно наткнулся т.к. на нем были интересные гайды по настройкам, их и пользовал =) А сам в тихаря грезил о хорошем компе и руле. Собственно после крайне досканального изучения форзы могу назвать решающие минусы из за которые да же не стоило бы качать игру, не то что бы покупать ящик. Играл я долго, гонялся в мультиплеере (не бесплатном) и это немного похоже на айресинг. Ездил и на джое и на руле от майкрософта, за 5тыщь :facepalm: :facepalm: :facepalm: . Вообщем могу с полной уверенностью сказать что если бы не хорошая компания ребят с которыми мы всегда весело проводили время то за форзой то в командной беготне баттлфилда под пиво вечером - наверное я был бы лысый (хотя я итак такой), но только потому что выдернул бы себе все волосы в носу и на голове. Физика - а точнее построение управления в форзе - полная лажа - которая ориентированна на аудиторию обладателей приставок. Да очень красивая графика и много машин, да - неописуемо красивые и динамичные реплеи, есть даже фотомод где практически фотореалистичность. Но обратной связи никакой - это всеравно что поставить онбоард запись михаэля на монце, сесть за штурвал своего г27 и пытаться повторять. Тоже самое и тут - вы сидите за рулем, машина совершает не поддающиеся уж простите даже самым низким НФСам алгоритмам =) Долго размусоливать не буду, в частности всему виной это

http://www.youtube.com/watch?v=wVkxSZoHbYY&feature=results_main&playnext=1&list=PL515722B3C2A982D4

. Как раз вверху был пост с вопросом о задержке. Собсна еще хуже то что все это подкреплено то что у хбокса очень дурацкая система мультиплеера которая едина для всех игр - 90% это жесточайшие крашеры, и ездят все в одной задрипаной дисциплине или в дрифте =). Короче потом бокс я продал, купил комп да руль и был несказанно счастлив играя в любимые лфс и ф1челендж - делюсь опытом для того что бы не повторяли в обратную сторону моих ошибок. Но вот когда вышла форза4 я где то прочитал что там эту байду убрали и т.п., я "случаянно" увидел что на амазоне хбокс стоит всего 8тыщ, и случайно научился говорить по немецки (нашел гайд по покупке) =). Короче с учетом батареек и купленной за 1500 лиц форзы 4, я считаю что я просто имею право после плевка мне в лицо сделать ответный удар ногой с разворота =) Ну а если честно разумеется никакой злобы я не испытываю, я сознательно шел на такой эксперимент т.к. хотел открыть новый чудо симулятор который доступен только для консольшиков-школьников которые не могут про него ничего сказать сносного, однако называют лучшим симуляторстроителем turn 10 =) :facepalm: :facepalm: :facepalm: Влбщем форза4 ничем (Н И Ч ЕМ ) =) не отличается от 3 части этого уж извените шлака. Может кто то подумает что сингл плеер там решение - нет, в первом повороте можно обогнать до 16 хард ботов стартовав последним =). Вообщем зная уровень людей которые играют в те игры что тут мы обсуждаем (уж точнее сказать в которые играем) вы получите примерно такие же ощущения если будете играть с вывернутой опцией нелинейности в любой симулятор на штурвале, или же попросту на кнопках клавиатуры. Никаких теоритических и практических аналогий между своими действиями и реакцией на экране вы никогда не найдете. Хочу добавить что я не какой то недовольный тип который сюда ворвался с 1 сообщением (я сюжу на лфс су если что ), а просто я увидил что Вы видимо подобно мне испытываете интерес а докоснуться не можете т.к. надо покупать консоль. Я тоже очень долго кусался, но после тонны видеороликов которые я посмотрел я всеже решился и потратил в первый раз около 15 тыщ, и около 10 во второй =) Ставлю точку что на консолях быть не может ничего подобающего связанного с автоспортом и стрелялками, т.к. игры "адаптированны под джой". Надеюсь мой переданный опыт послужит рано или поздно для когото решающим аргументом в выборе. Спасибо. :facepalm: :facepalm: :facepalm: :hooray:

Ссылка на комментарий

Спасибо за подробный рассказ. Если такое дурацкое управление в форце, то в гт5 оно все же чуть получше, особенно после послндних патчей, но тем не менее так же не дотягивает до серьезных симуляторов.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

stillmighty Мое мнение этот человек написал полный бред, и выложил совсем не свой повтор. А по повтору видно что там, стоят помошники, устойчивости и анти заносс + помощь в торможении.

Я удевлен, как пацан откровенно лжет. А взрослые люди ведуться. :facepalm:

Ссылка на комментарий

, он где-то написал, что это его повтор?

По поводу проблемы с актив стирингом:

http://forums.forzamotorsport.net/forums/thread/3967963.aspx

http://forums.forzamotorsport.net/forums/thread/3866411.aspx

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...