Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Велокомпьютер Sigma ROX 7.0 GPS


expresso07

Рекомендуемые сообщения

Немного велосипедного барахла, мож кому нужно

Новый, запускался 1 раз, но не использовался, жена подарила не спросив, что нужно и вернуть невозможно

Особенности:
- не нужна настройка под колесо, скорость показывается с помощью GPS
- функции GPS навигации и спортивные параметры тренировок на основе GPS
- сопряжение с Data Center для анализа особенностей прошедшей тренировки и разработки плана на следующую (для PC, MAC, iOS и Android)
- подключение и взаимодействие со Strava и обмен параметрами с TrainingPeaks, 2Peak и Facebook
- теперь с креплением от Garmin (¼ оборота)
- водонепроницаемость IP7

6500

20190628_160327.thumb.jpg.42b54e74942b7b47a78726bc6a4ccaf1.jpg20190628_160717.thumb.jpg.0e95fe9792cc128f54a820cfc4944f56.jpg20190628_160555.thumb.jpg.7f871555c959cbe7fcf5e4f1753803e5.jpg

Ссылка на комментарий
19 hours ago, Ozelke said:

Тысяч за 5 бы рассмотрел

5к мне предлагали, мог отдать - но не стоит он столько:dada: он абсолютно новый, я и так скинул больше 30% за, по сути, вынос из магаза..

Ссылка на комментарий

Самое хреновое что датчики к нему не подключишь, логичный вопрос, зачем вообще он нужен?) ну сигмовсцы, ну мозгачи!

Ссылка на комментарий
5 minutes ago, Ozelke said:

зачем вообще он нужен?)

для стравы, для маршрута, для анализа тренировок. не всем нужен каденс и моща с отображением батарейки в электрике.

в старых сигмах, например в bc2006, можно и каденс, и датчик на грудь и скорость - только толку от этого в текущих реалиях) щас всем маршрут нужен, а скорость точней по gps определяется. у меня например на текущем брайтоне даже датчик скорости не подключен - я его голым брал - ибо при сравнении на спице/втулке меряет хуже..

если нужны простые датчики - тогда это к компам попроще)

Ссылка на комментарий

Отчасти согласен, видимо позиционируется комп для матрасников. Хотя сейчас любой телефон справляется с этой задачей.

Ссылка на комментарий
23 minutes ago, Ozelke said:

любой телефон справляется с этой задачей

думал об этом, даже крепление силиконовое себе железобетонное купил) но не стал ставить изза аэро - на шоссере все ж удобней комп, плюс комп дольше работает, как ни крути. телефон не предназначен для такого

Ссылка на комментарий

Я вот типичный матрасник, но в компе в первую очередь ценю каденс. Это вам, тренировки всякие =)

А че, серьезные ребята без каденса обходятся?

Изменено пользователем morganchik
Ссылка на комментарий

Ребят, поймите его даже за 5 тяжело будет продать, так как китайские Брайтоны и иже с ними предлагают за 7к полный спектр услуг современного компа с датчиками ант+ и блютус. А тут просто беспроводной комп с жпс. Его купит человек только начинающий и если ему правильно разрекламировать.

Ссылка на комментарий

@Ozelke ошибаешься! Sigma топ для тех кто понимает. Он много, что считает!  А Новичку он точно не нужен!   Сам пользовался китайским г он до 999км расстояние считает и всё на этом, дальше только сброс. Сейчас простая sigma s12.16 хватает за глаза. Вот она тупо скорость и дистанцию.  А телефон не всегда точный gps показывает сколько раз катался включал страву всё криво еду по дороге, а он  в лесу показывает типо ехал (((

 ФУНКЦИИ:

подсветка

Барометрическое измерение высоты

Емкость батареи (в%)

Цифровой трехосный компас

Точность GPS

Оценка графических данных в DATA CENTER

Спортивные профили (включая настраиваемые виды тренировок)

Страва живые сегменты

До 400 часов бревна

Водонепроницаемый в соответствии с IPX7

Путевые точки с пользовательским текстом

Особенности продукта

Велосипедные функции

Средняя частота

Среднее расширение

Среднее расширение под уклон

Среднее расширение в гору

Средняя скорость

Калории (основанные на скорости)

Свидание

Расстояние

продолжительность

Максимальная скорость

Максимальная температура

Минимальная температура

скорость

температура

Время

Тренировочное время

Высотные функции

высота над уровнем моря

Высота вниз

Высотный график

Высота над уровнем моря

Средний уклон в гору

Средняя скорость восхождения

Средняя скорость снижения

Средний уклон под уклон

Средняя скорость скоростного спуска

Средняя скорость в гору

Расстояние под гору

Расстояние в гору

Наклон в%

Максимальная высота

Максимальная скорость восхождения

Максимальный уклон спуска

Скорость подъема в м / мин

Время тренировки под гору

Время тренировки в гору

Функции навигации

Расстояние до места назначения

Направление движения

Примерное время прибытия

Время до места назначения

Просмотр трека

Функции круга

Средняя высота на круге / автоматический круг

Средний наклон вниз на круге / автоматический круг

Средний уклон на круге / автоматический круг

Средняя скорость спуска на круге / автоматический круг

Средняя скорость на круге / автоматический круг

Калории в круге / автоматический круг

Расстояние в круге / автоматический круг

Увеличение высоты на круге / автоматический круг

Потеря высоты на круге / автоматический круг

Максимальная высота на круге / автоматический круг

Максимальная скорость на круге / автоматический круг

Количество кругов / автоматических кругов

Время на круге / автоматический круг

Ссылка на комментарий
32 minutes ago, morganchik said:

серьезные ребята без каденса обходятся?

у серьезных ребят мощемер - там же каденс измеряется, нет смысла лишнее барахло вешать)

 

24 minutes ago, Jeka_irling said:

Ниже 80€ ДАЖЕ не думай продавать. Выброси на velominia.ru

 

дык да, я знаю что новый стоит дороже, а у нас вообще караул цены. ниже скидывать это уже грабеж) а на веломании висит, и на авито висит.. все хотят забесплатна)

19 minutes ago, Ozelke said:

китайские Брайтоны и иже с ними предлагают за 7к полный спектр услуг современного компа с датчиками ант+ и блютус.

во первых - Тайваньский. и это не то же саоме, что китайский. и во вторых - покажи такой? я брал брайтон аэро голый - но потому, что он модель 2019 года и чтоб у электрики смотреть передаточное число. и он стоил 9к рублев - из Таяйваня, оригинал, с бесплатной доставкой. а с датчиками ценник ухуху поднимается. 

а если брать старье - то кому оно нужно?.. только изза датчиков? ну, кому и яфон первый - смартфон)

14 minutes ago, Jeka_irling said:

А телефон не всегда точный gps показывает

поддерживаю. в велокомпах точнее. я лично сравнивал датчики на втулке, потом на спице - и жпс. жпс показывал точнее, с тех пор я забил на эти идиотский датчики снаружи

Ссылка на комментарий

То что комп точнее я знаю. Но без ЧСС, каденса смысла для человека, который хочет тренироваться нет. Тут спорить глупо. Кому кататься и смотреть красоты вокруг, может подойдет, но вот вряд ли такой раскошелиться на подобный девайс.

У самого старый гармин 500, для меня важен пульс, каденс, скоро будет паверметр и он там тоже будет отображаться. Единственное неудобство, синхронизировать приходиться в ручную. Но не смотря на то, что тренируюсь я каждый день, переплачивать 10-15к за функцию автосинхронизации и цветной экранчик позволить себе не могу)

 

Изменено пользователем Ozelke
Ссылка на комментарий
3 minutes ago, Ozelke said:

Но без ЧСС, каденса смысла для человека, который хочет тренироваться нет.

Хз я без каденса тренировался спокойненько так всю свою жизнь, и щас поставил датчик чисто так - типа "почему нет, если в пере есть место под штатный". а чсс нагрудные все равно через одно место меряют, точнее и универсальней Mio alpha все равно нет ничего.

ну и заключительное - тренироваться можно и без всей этой херни. если ты слаб в ногах, нужный каденс на 11 ты все равно не сможешь. а когда сможешь - датчик тебе покажет цифру, которую ты и так знаешь. основные показатели - скорость, время, одо, маршрут и прочее бывают понужнее..

в целом - я тебя не пойму) ты говоришь - за 5 бы взял, но блютуса нет - печалька) у тебя ж гармин. не пойму)

Ссылка на комментарий

я так говорил пока не погуглил, теперь то мне и даром не надо) Тренироваться без всего можно, но это опасно для здоровья, не информативно и вряд ли приведет к высоким результатам

Дал ссылку на авито знакомым матрасникам, обещали купить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, expresso07 сказал:

Хз я без каденса тренировался спокойненько так всю свою жизнь

Если позволите, свои пять матрасных копеек добавлю. У меня в веложизни случилось три "переворота". Первый, это когда после Урала я сел на алюминиевый, да со всеми этими 100500 передачами, ну там был длительный перерыв в несколько лет. Второй - это контактные педали и третий, как ни странно - это комп с каденсом. Я банально стал дальше ездить. Я не спортсмен и не тренируюсь. Но прекрасно помню как возвращался из поездки в 100км когда ехал абы как, и с какими силами возвращался, когда ехал строго по каденсу. Сейчас, наверное, уже сам прикидываю в голове, что да как, по компу получаю только подтверждение, но все же.

1 час назад, expresso07 сказал:

у серьезных ребят мощемер - там же каденс измеряется

Ну так ваттметр не заменяет же каденс. Хотя стоп...

Ссылка на комментарий
3 hours ago, morganchik said:

Сейчас, наверное, уже сам прикидываю в голове, что да как, по компу получаю только подтверждение, но все же.

ну дык даааа) все эти приблуды нужны только сначала. а потом шоссерам нужен спидометр - а мтб часы) ты уже знаешь что и как без этого всего.

я попервой пульсометр свой одевал и смотрел пульс, чтоб в красную не выходить. а сейчас.. просто одеваю, и слушаю писки в красной зоне. иногда вообще не слушаю - просто чувствую, что в красной)

3 hours ago, morganchik said:

не заменяет же каденс.

нет, но там где ваттметр - там и каденс можно измерить) это же очевидно

Ссылка на комментарий
8 minutes ago, morganchik said:

стоят как каменный мост?

это раньше они стоили непомерно) да еще с отсылкой на завод, если батарея сдохла. а щас норомально - вон assioma стоят норм) https://www.bike-components.de/en/Favero/Assioma-Duo-Power-Peter-Pedals-2019-Model-p73510/ сначала на них нацелился. но поскольку я катаю на мтб контактах (в городе мне так удобней), то жду srm x-power

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...