Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

g25 мигает лампочка питания, руль не калибруется


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Не долго я радовался своему g25. 

Здесь уже была вроде такая проблема, но решения я не увидел. На англоязычных форумах тоже довольно много упоминаний этой проблемы, но как ни странно конкретных  решений нет, либо они у всех разные...

Короче- катался я вчера в форзу, и в процессе игры руль перекрутило влево до упора. Какое то время он сопротивлялся, продолжая выкручиваться влево и потом кажется сдался. Теперь при подключении он делает два судорожных рывка влево и после небольшой паузы третий туда же. На кпп мигает лампочка питания. Все органы управления работают, кроме самого руля

Перетыкать ЮСБ порты, отсоединять присоединять кабели, блок питания итд, переустанавливать дрова пробовал- не помогло.

Остается надежда что это всего лишь диск энкодера, а не умершие платы, опт датчик, моторы итд...

Может у кого есть опыт, подскажите куда копать и в какой последовательности.

 

ps: либо подскажите куда его нести (кроме помойки :grinning:). А то ремонты рулей не на каждом углу..даже не знаю что и где искать

Изменено пользователем danonchik
Ссылка на комментарий

начни с энкодера, в ютубе много видео про разбор. Самое страшное, что может быть, это плата сдохла. На авито сейчас есть пара предложений по ним (есть разница между 30пин и 60пин платами), советую добавить в закладки заранее))

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, FesT сказал:

советую добавить в закладки заранее))

уже..) буду сегодня разбирать смотреть. Убедиться в работоспособности платы можно через камеру телефона вроде..?

Ссылка на комментарий

Короче дело было в диске энкодера. Починил при помощи 3д принтера. Напечатать энкодер он не в состоянии, но сделать запчасти для укрепления вполне.

Еще обнаружил растрескавшйся к хренам кожух редуктора..уж не знаю падал руль или просто от времени.. но чую скоро трещина дойдет до конца и центральный подшипник окажется на свободе. Надо бы что то предпринять

IMG_20191017_020318~2.jpg

Изменено пользователем danonchik
Ссылка на комментарий

@FesT Да, хомутик не помешал бы. Правда руль я уже собрал, не терпелось)  а энкодер из металла решение конечно хорошее, но блин 2200р..? серьезно? если сломается еще раз может задумаюсь, но пока не вижу смысла. из моих пластиковых обойм этот диск уже вряд ли куда то денется)

Изменено пользователем danonchik
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...