Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

bolobay

Видеокарты NVIDIA - установка и оптимизация драйверов

Рекомендуемые сообщения

Потестируй, потом скажешь, что из этого вышло.
Главное разобраться в конфиге, я ведь только через Config Tool создавал файлики, ручками никогда.

У тебя на материнке есть встроенная графическая карта?
Вот к сожалению нет :( Так бы давно его добавил, очень не хватает левого окна и зеркала. Но зато много места справа :) Я думал как-нибудь отцентровать изображение ровно по середине мониторов, но это пока в планах.

transportMethod=auto
А за что отвечает транспорт метод? У меня стоит параметр local. Можно вообще где-нибудь почитать мануал по настройке SoftTH?

Поделиться сообщением

9ea6118bccd6.jpg

Поделиться сообщением

Изменил разрешение правого монитора до 35% от оригинала. Оно составило: transportResolution=588x368. Качество конечно кошмар, зато на основном мониторе все красивенько и видно мух на лобовом стекле.

Фпс и стабильность картинки существенно повысились. Поставил детализацию машинок и прочее на максимум.

За что отвечает пункт Events? Так и не понял.

Поделиться сообщением

Обновился сегодня на последние дрова версии 344.11 и они мне совсем не понравились. иР начал периодически фризить (настройки не менял). Поигрался с настройками, пробовал залочить на 90, 120 фпс в игре, вернулся на Adaptive VSync - везде фризы. Откатился на предыдущую версию (340.52) тишь и благодать, глаз радуется! Я один такой *счастливчик*? Кто новые дрова пробовал?

Поделиться сообщением

Обновился сегодня на последние дрова версии 344.11 и они мне совсем не понравились. иР начал периодически фризить (настройки не менял). Поигрался с настройками, пробовал залочить на 90, 120 фпс в игре, вернулся на Adaptive VSync - везде фризы. Откатился на предыдущую версию (340.52) тишь и благодать, глаз радуется! Я один такой *счастливчик*? Кто новые дрова пробовал?

Вероятно, эти проблемы связаны с выходом буквально вчера анонсированной 9хх линейки. Скорее всего это вопрос времени.

Поделиться сообщением

Ходят слухи что новыми дровами NVIDIA будет пытаться занизить производительность 780 и 780ti, что бы в более выгодном свете представить 980.

Интересно, зачем они перекоскочили 880...

Поделиться сообщением

Чего-то я не понимаю. В официальных спецификациях по многим пунктам 780-я превосходит 980-ю. Странные они.

Поделиться сообщением

Чего-то я не понимаю. В официальных спецификациях по многим пунктам 780-я превосходит 980-ю. Странные они.

Основное отличие уменьшенное энергопотребление, на 980 165 вт, на 780 - 250 вт. Может это их маркетинговый ход какой-то или нет, так как и вправду практически те же характеристики.

Поделиться сообщением

Чтобы синхронизировать номера с мобильными версиями видеокарт )

В официальных спецификациях по многим пунктам 780-я превосходит 980-ю.

По сути только в «шинности» (384 vs 256). А количество шейдеров и текстурных блоков не показатель, ввиду разной архитектуры…

Поделиться сообщением

Ходят слухи что новыми дровами NVIDIA будет пытаться занизить производительность 780 и 780ti, что бы в более выгодном свете представить 980.

Мало того, они официально объявили о снятии с производства 780/ti. Надо же народ пересаживать... А я так надеялся купить по бросовым ценам 780ti после анонса 9хх...Но при текущем курсе они дороже чем стоили летом. :facepalm:

Похоже - придется зимой греться с 290х :lol:

256 бит они объясняют более дешевым производством. Оно и понятно, маркетинг, не иначе.

Поделиться сообщением

Вообще 780ti не было в маркетинговых планах Nvidia, т.к. они не ожидали, что 290х окажется быстрее 780.

И даунгрейд шины ничего хорошего не сулит для больших разрешений, скорей всего у 780ti и 980 будет паритет на трех мониторах, так что сидим дальше ждем нормальную шину и полноценный чип)

Поделиться сообщением

У 980 есть один серьёзный плюс — она холоднее.

Я надеялся, что к моменту появления новой линейки карт в продаже появятся IPS@120Hz, но просчитался… И теперь видимо возьму обычную 780-ую, поскольку набор интерфейсов на «девятисотых» к моему триплу никак не подойдёт, а обновляться по мониторам по большому счету и не на что.

Поделиться сообщением

Как хорошо, что я взял 780-ю :)

И плохо, что практически сразу после этого перестал катать...

Поделиться сообщением

В официальных спецификациях по многим пунктам 780-я превосходит 980-ю
и все эти превосходства куда-то резко деваются, как только сравнивают эти карты играх, где у 980 идет прирост фпс на ~30-35%. не говоря уж о 970, которая тоже показывает более высокий фпс, чем 780.

Поделиться сообщением

и все эти превосходства куда-то резко деваются

Так никто и не говорил, что «девятисотки» это плохо — новая архитектура и должна быть быстрее сама по себе, а вдобавок и частота у них существенно повыше.

Но если внимательно посмотреть на немногочисленные тесты — видно, что разница в производительности очень сильно плавает в зависимости от игры и прилично нивелируется с ростом разрешения. И вполне разумно предполагать, что на триплхэдах Ti вполне способна обойти 980-ую за счет ширины шины.

Опять же не одним фреймрейтом жив человек… У меня относительно недавно была возможность впрямую сравнить 780 и 780Ti — и вопрос выбора для меня однозначно решился в пользу 780. Она разумеется помедленнее, но за счет драйверов 320.49 практически полностью отсутствует тиринг. А вот Ti на любых поддерживаемых ей драйверах похвастаться этим ну никак не может…

Поделиться сообщением

Да,тиринг у ti есть, но это решается адаптивной синхронизацией на 120 Гц.

Поделиться сообщением

Да,тиринг у ti есть, но это решается адаптивной синхронизацией на 120 Гц.

120-герцовые мониторы сами по себе неплохо спасают от тиринга, даже без синхронизации… А вот на шестидесятках там оно хреноватенько.

Причем проблема именно софтовая — до 320.49 всё практически безупречно, а с более поздними есть проблемы и на 780-ой. Полагаю, что всё это из-за адаптации драйверов к Win 8.1…

Поделиться сообщением

Опять же не одним фреймрейтом жив человек… У меня относительно недавно была возможность впрямую сравнить 780 и 780Ti — и вопрос выбора для меня однозначно решился в пользу 780. Она разумеется помедленнее, но за счет драйверов 320.49 практически полностью отсутствует тиринг. А вот Ti на любых поддерживаемых ей драйверах похвастаться этим ну никак не может…

А что, на ТИ не существует драйверов без этого недостатка?

Поделиться сообщением

А что, на ТИ не существует драйверов без этого недостатка?

Похоже, что не существует :)

Поделиться сообщением

Браза,

Кто нибудь SLI пользует с триплом? Как оптимизация этого дела в АйРейсинге? Имеет смысл сейчас рассматривать конфиг на сли?

Поделиться сообщением

Все также плохо, лучше одночип, 980ti)

Браза,

Кто нибудь SLI пользует с триплом? Как оптимизация этого дела в АйРейсинге? Имеет смысл сейчас рассматривать конфиг на сли?

Все также плохо, лучше одночип, 980ti)

Обещают прибавку производительности на Кеплерах до 10% на последнем драйвере 353.06.

Кто пробовал?

Поделиться сообщением

Где-то читал, что для ИР SLI и Титан(двухчиповые системы) не очень подходят. В идеале надо три карты, где каждая отвечает за свой монитор. У меня msi780ti, последние дрова в сюрраунд соединяют только 2 монитора, видимо они предпочтительны для других карт. Для моей лучше всего 33х.х(не помню, были на диске, так и назывались MSI-Nvidia) с ними проблема тиринга решилась интересно, настройками добился мин FPS 100 и тупо в игре установил такой потолок, а настройки получились очень небедные. И вообще MSI очень удобные програмки с картой дают , заводской разгон одной кнопкой, контроли всякие, хотя за такие деньги при пуске еще и кофе наливать должны)).

Поделиться сообщением

Все также плохо

Блин, плохой ответ... Но все равно, спасибо!;)

Где-то читал, что для ИР SLI и Титан(двухчиповые системы) не очень подходят.

Титан же одночип. Впрочем, сути это не меняет, к сожалению.

Поделиться сообщением

Блин, плохой ответ...

Хороших ответов на эту тему не дождёшься :)

Я в своё время несколько лет кряду «развлекался» со SLI/CF (включая 3-Way) — и как и многие пришел к выводу, что для симуляторов лучше сингл-топа ничего нет.

Титан же одночип

Имелся ввиду Titan Z

Поделиться сообщением

для симуляторов лучше сингл-топа ничего нет.

Так то да. Просто была надежда, ну знаешь, время идет, программеры программируют. Думал, мож напрограммировали уже чего.

Поделиться сообщением

• Похожий контент

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...