Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Авторизация  
bolobay

Видеокарты NVIDIA - установка и оптимизация драйверов

Рекомендуемые сообщения

Я не заморачиваюсь. Вдруг глуканет в какой-нибудь часовой гонке в iR :)

Поделиться сообщением

Кто-нибудь у нас занимался разгоном видеокарт? Это сложно? Я читал информацию, но мало что понял, может статья не очень удачная попалась. Просто захотелось на 100-200 герц поднять частоту, вроде прирост есть в производительности. Или не стоит заморачиваться?

больше имеет смысл разгон ЦП, нежели ГПУ.

Так же если гонят ГПУ, то и не забывают про память.

Совет - лучше не трогать.

Изменено пользователем ARCHDimON

Поделиться сообщением

@JohnDoe, хмм...может я что то путаю...но помню что чем то я был недоволен и из за этого стал пользоваться SoftTH.

П.С. у меня Win7

Поделиться сообщением

у меня Win7

Если Win7 — то наверняка что то путаешь.

Центровка панели задач на центральном мониторе и разворачивание окон в пределах одного монитора работают уже давно и относительно беспроблемно.

Поделиться сообщением

@s1amdrom,

Какая карта? Интересует модель и производитель.

Поделиться сообщением

больше имеет смысл разгон ЦП, нежели ГПУ.

Так же если гонят ГПУ, то и не забывают про память.

Разгон памяти практически ничего не дает,можно ограничиться только разгоном ГПУ.

Да разгон ЦП для Iracing необходим, у меня i5-2500k работает на 4,5 ГГц разница со строковой 3,3 ГГц существенна; разгонял до 4,8ГГц но разницы не заметил,кроме нагрева и необходимости сильно задирать вольтаж.

Поделиться сообщением

Какая карта? Интересует модель и производитель.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91031&modelid=10383454&clid=502

Поделиться сообщением

Карта на референсных частотах, поэтому 100-150 на процессоре и 600-800 на памяти можно докинуть без проблем.

Поделиться сообщением

Даже такую карту приходится гнать? У тебя трипл? Какое разрешение и сколько фпс. если не секрет?

Я тоже присматриваюсь к 770, для сингл-скрина

Поделиться сообщением

770 для одного монитора за глаза, для трипла в разгоне нормально.

У меня сейчас Palit JS 780Ti, этой карты для трех мониторов достаточно, но я все равно разогнал до 1200 надо же пользоваться 8+8 pin системой питания и нереференсным охлаждением)

А вот память не гонится вообще, т.к на заводе разогнана до предела, появляются жуткие артефакты со сбросом FPS.

Изменено пользователем Yamamosya
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Даже такую карту приходится гнать? У тебя трипл? Какое разрешение и сколько фпс. если не секрет?

Один монитор, разрешение 1680 на 1050 =)

Никакого дискомфорта и в помине нет. ФПС ограничен 120. В общем-то и в бф4 у меня обычно не ниже 120, правда тут я играю уже на средне-высоких, т.к. разницу между средними и высокими я не вижу, а вот ФПС больше.

Карту и хочу разогнать, потому что частоты референсные.

Ну и главный вопрос: как это сделать? =) Также "играться" с параметрами по аналогии с процессорами или через программу крутануть ползунок? )

Поделиться сообщением

Через программу Afterburner или EVA precision X крутишь ползунок сначала частоту и проверяешь стабильность в приложениях или спец бенчмарками, если вылетает драйвер снижаешь частоту, у тебя должно получиться в районе 1200, но это как повезет. Не забудь прибавить вольтаж 1.2 В абсолютно безопасен, но позволяет работать на более высоких частотах.

Добившись стабильной работы по частоте можно переходить к разгону памяти по той же методе...

Изменено пользователем Yamamosya
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Не забудь прибавить вольтаж 1.2

Как это сделать?

В настройках афтебёрнера ставлю разблокировать управление напряжением, но вкладка всё-равно неактивна.

MSI Afteburner понравился в общем-то, а ещё им можно снимать скрины рабочего стола, чего не получалось сделать с помощью Playclaw.

UPD: сейчас разберусь,пошёл читать инструкцию.

Изменено пользователем s1amdrom

Поделиться сообщением

Разгон памяти практически ничего не дает,можно ограничиться только разгоном ГПУ.

Да разгон ЦП для Iracing необходим, у меня i5-2500k работает на 4,5 ГГц разница со строковой 3,3 ГГц существенна; разгонял до 4,8ГГц но разницы не заметил,кроме нагрева и необходимости сильно задирать вольтаж.

что? О_о....

у меня i5-760 2.94.....и мне за глаза)))))

Как это сделать?

В настройках афтебёрнера ставлю разблокировать управление напряжением, но вкладка всё-равно неактивна.

MSI Afteburner понравился в общем-то, а ещё им можно снимать скрины рабочего стола, чего не получалось сделать с помощью Playclaw.

UPD: сейчас разберусь,пошёл читать инструкцию.

в настройках Афтербернера поставить или снять галочку разблокировки ручной настройки вольтажа.

Поделиться сообщением

Я предпочитаю EVGA X, у Afterburner доступ к вольтажу как-то нужно разлочить, поищи в Google, хотя читал что не на всех картах есть программный доступ к вольтажу , в этом случае поможет только модификация Bios, но это уже совсем другая история)

что? О_о....

у меня i5-760 2.94.....и мне за глаза)))))

У тебя какое разрешение , у меня 5760×1200?

Поделиться сообщением

У тебя какое разрешение , у меня 5760×1200?

okay

1920x1080

Поделиться сообщением

@s1amdrom,

1. Какую версию Afterburner ты поставил?

2. Вполне возможно управление напряжением залочено прошивкой, такое случается довольно часто.

3. Поднимать напряжение требуется далеко не всегда.

Поделиться сообщением

в настройках Афтербернера поставить или снять галочку разблокировки ручной настройки вольтажа.

Кое-кто не внимательно прочитал моё сообщение?)

1. Какую версию Afterburner ты поставил?

2.3.1

Да, скорее всего залочено. Я в конфиге сам прописал, но ничего не изменилось.

Самое интересное, что на тесте в доп. приложении- MSI Kombustor, всё ок, а точнее 145 частота процессора и 600 памяти. А вот 3D mark уже виснет.

Поделиться сообщением

2.3.1

Не зря спросил :)

Забудь про эту «стабильную версию» полуторалетней давности — она некоторые новые архитектуры попросту не поддерживает в полном объеме. Cтавь крайнюю бету.

а точнее 145 частота процессора и 600 памяти

Снижай память. 600 — это 1200 :)

Изменено пользователем JohnDoe

Поделиться сообщением

Снижай память. 600 — это 1200 :)

В общем посмотрел я подробные видео-гайды на MSI A.

Ну не, 600-это значит +300 =) Во всяком случае так говорит GPU-Z.

Оставил пока значения 120 и 400. Посмотрю как в играх, бф4 и iracing. Но в 3Д Марке 2011 прирост очень даже не скромный,в сравнении с номиналом, а казалось бы всего-то увеличил немного частоты.

Поделиться сообщением

Во всяком случае так говорит GPU-Z.

Правильно говорит. Но там опорная частота — она вчетверо меньше эффективной (которая для твоей видеокарты составляет 7010MHz, если не ошибаюсь) и двое меньше частоты шины (которой оперируют в Afterburner).

Я изначально упоминал про плюс 600-800MHz именно к эффективной частоте. А ты повысил на 1200 — многовато :). Так что думаю, что проблема подвисаний в 3DMark была именно из-за «переразгона» памяти, а у ГП вполне реально докрутить частоту до +150.

а казалось бы всего-то увеличил немного частоты

Не так уж и немного :)

Поделиться сообщением

Пришлось вернуть номинал=\ Баттла разогревает видюху до 80 градусов. В среднем 77-80 при 64 человек и мясе.

Поделиться сообщением

Баттла разогревает видюху до 80 градусов.

А до разгона сколько было?

Поделиться сообщением

Это не критичная температура попробуй чуть

уменьшить разгон , а лучше скорректируй работу вентилятора, если он у тебя на авто.

Какая у тебя получилась частота в бусте?

Поделиться сообщением

А до разгона сколько было?

Это и есть в номинале=) в разгоне думаю больше будет.

Ну и самое главное, что на автомате видеокарта достаточно тихо работает, а когда в ручную корректирую работу вентилятора, он шуметь зверски начинает.

Какая у тебя получилась частота в бусте?

Не понял вопроса)

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Похожий контент

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...