Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому
bolobay

Видеокарты NVIDIA - установка и оптимизация драйверов

Рекомендованные сообщения

Всё сделал как советует Макс , всё работает отлично , хотя раньше с новыми дровами были проблемы , использовал старые 197.45 , Максу респект :good: .

ЗЫ; Только при удалении старых дров я ещё использовал прогу Driver Sweeper.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Все работает, ФПС в Секе вырос с 120-150 до 140-170. Фризов не видел пока.

Наконец-то смогу использовать одну версию драйвера для 2-х видюх, раньше стабильно работало только при использовании 166.58 для GF210 и 270.48 для 560.

Поделиться сообщением

Поставил по рекомендации параметр "Максимальное количество заранее подготовленных кадров" в ноль, так у меня началось что-то странное, при просмотре повтора он то ускорялся, то замедлялся, ФФ странно подергивался при любых манипуляциях в интерфейсе, фпс не поднимался выше 150. Вернул дефолтное значение "3", проблемы исчезли, фпс минимум 250, местами больше 400, но это правда стояли настройки старого железа, без теней, включил тени, фпс стал 150-250.

Интересно, что обрабатывает тени ЦПУ или ГПУ? Именно расчет теней. По ощущениям что ГПУ, сейчас у меня ГТХ275, с включенными тенями производительность падает почти вдвое, это еще надо учесть, что карточка у меня стоит в слоте х8, а не х16.

Поделиться сообщением

По моим ощущениям наоборот — тени в основном лежат на CPU.

Поделиться сообщением

тоже считаю по логике просчет теней должен осуществляться ЦПУ, но уж слишком большая разница при включенных тенях и выключенных, а так как у меня сейчас узкое место в системе это видеокарта, то любая нагрузка на видеоподсистему резко сказывается на производительности. Если раньше отключение теней мне давало ну максимум +50 фпс, с процессором i7 разница просто огромная.

Поделиться сообщением

тоже считаю по логике просчет теней должен осуществляться ЦПУ, но уж слишком большая разница при включенных тенях и выключенных, а так как у меня сейчас узкое место в системе это видеокарта, то любая нагрузка на видеоподсистему резко сказывается на производительности. Если раньше отключение теней мне давало ну максимум +50 фпс, с процессором i7 разница просто огромная.

какой у тебя проц стоял до i7?

Тут ведь дело не только в проце) Ты сменил проц,у тебя теперь и видюха заработала как надо.

Поделиться сообщением

до этого был Е6850, а видюха то как раз как надо работать не хочет.

Поделиться сообщением

Спасибо, надо будет попробовать. У меня установлена еще старая 8600GT, на ней проблемы с драйверами новыми. использую родные, те, что шли с видюхой. ставлю новый драйвер, начинают дросселя пищать по-страшному. Из-за этого не могу win7 поставить :(. Хотя, в любом случае видюхе (как и всему нынешнему железу) пора в утиль.

Поделиться сообщением

У меня сейчас в Спа фпс не опускается ниже 150, но при этом картинка дергается, отключаю тени, фпс увеличивается на сотню но проблема не исчезает, особенно в Т1 и в районе Т7-8

Поделиться сообщением

Попробуй в игре отключить (если стоит) вертикальную синхронизацию, а также капфрейм и включи принудительную синхронизацию в драйверах, создав отдельный профиль настроек для iRacing. Мне помогло. Такие лаги были сразу после установки новой видеокарты, принудительная синхронизация почти решила проблему, но все равно были рывки. Окончательно помогло только удаление iRacing и повторная установка.

Вообще все, что можно настроить через драйвер я по отключал в игре - сглаживание, анизотропия и т.п. и настроил по максимуму в драйвере в профиле для Iracing. Графика стала конфетной :). Особенно заметный кинематографический эффект добавил - Antialiasing-Transparency в режиме 4 или 8х (supersample) :good:

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, сколько надо GPU mem ставить, если у меня гтс450?

Поделиться сообщением

откуда у вас столько фпс? у меня больше 120 не подымается

Поделиться сообщением

Люди принудительно отключили ограничение в 120, чтобы наслаждаться более высокими числами (какой иначе смысл в апгрейдах?) :)

Я ограничиваю просто чтобы не тратить лишние ресурсы видеокарты на бессмысленное генерирование кадров. Оно так и меньше шумит, и меньше энергии кушает.

Поделиться сообщением

Люди принудительно отключили ограничение в 120, чтобы наслаждаться более высокими числами (какой иначе смысл в апгрейдах?) :)

Я ограничиваю просто чтобы не тратить лишние ресурсы видеокарты на бессмысленное генерирование кадров. Оно так и меньше шумит, и меньше энергии кушает.

Кстати да. Здравая мысль. Отключу-ка и я лишние кадры.

Поделиться сообщением

Там числом, выше 83 нельзя ограничивать.

Поделиться сообщением

так я убираю ограничение, все равно 120 показывает

Поделиться сообщением

Там числом, выше 83 нельзя ограничивать.

Кстати да, 84 макс лимит и у меня, а вот в пиратке 120. Я когда после пиратки запускал не притатку, то у мя в меню было тож 120, но при следующем старте стало опять макс 84 почему то...

Поделиться сообщением

Странно, у меня можно выставить вплоть до 169.

Поделиться сообщением

Моник не 120Гц?

EDIT Сейчас зашел - тоже 169. Сменили в каком-то из билдов.

Поделиться сообщением

В последнем билде сняли ограничение. Я поставил на 100 и при следующем запуске удивился, почему же так тормозит? :) Посмотрел на стабильные 100 фпс и вспомнил как сам включил ограничение. Убрал галку, вернулись комфортные 250 фпс :) Может стоит поэкспериментировать с частотой кадров кратной частоте монитора, т.е. к примеру 120? 100 фпс визуально очень тормозит.

Поделиться сообщением

Поставил новую систему (i5 2500K), теперь кайфую :) Получил аж 380 fps. Торможение на Стар Мазде теперь чуть лучше контролируется. Повороты, да и всё-всё теперь лучше ощущаешь. Правда я один раз в биосе попробовал выставить настройки на макс. производительность, и в итоге, играя в иР, получил вот это (правда fps увеличился до 400)

Решил выставить на оптималку, пока траблов не было. Посмотрим что будет дальше.

Дрова использую самые свежие, вроде 285.62.

post-352-0-27955700-1328804451_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гони руками. Я 2500К юзаю на 4500МГц.

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: _rar
      Обновленный Лимрок и новый Скиппи:

Где мои 17 лет? На Большом Каретном.
    • Автор: Sulemor
      Решил попробовать iR .Зарегался ,оплатил,установил ,поехал и на тебе обратная связь никакая . Может кто подскажет как настроить Trustmaster T 300  в iRе.  Перелопатил кучу  инфы но ничего толкового. Ребята выручайте !!!
    • Автор: Andrey Varlamov

iRacing в Steam Greenlight :blink:

http://www.simracing.su/1371-iracing-dan-zelenyy-svet-v-servise-steam.html
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.