Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Forza Horizon 4


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Всем привет . В автомиме почти новичок и постепенно развиваю это дело. Так вот вопрос в следующем как описал автор темы в конце это возможная не работоспособность с несколькими устройствами. Данной игры и не только ее. Включая врс 9 или в ралли 4 . Тоесть руль работает. Толко надовил ручник. ( Подключен как другое устройство. ) То пропадает руль до того момента пока не нажмеш на кнопку или отпустишь и зажмешь педаль. Так вот как описал автор что это проблема решена . На деле нет. Лично у меня как она была так и осталась. Играл с Майкрософт подпиской . И сейчас купил в Стим. . подскажите пожалуйста у кого то решилась проблема или же нет?  Начитался очень много тем за последние сутки что консоли подключают старые рули или конвертер ставят типа Gimix  сегодня гуглил на тему как сделать или где взять такое устройство для ПК чтобы обеденить все мои устройства в одно но результата нет. Так как знакомых и друзей нет в данном направлении. То приходится гуглить и задавать такие вопросы. Может кто подскажет решение .потому как не хочется для того же ручника выводить провод с руля. Чтобы это было одним устройством.  Может софт есть какой чтобы обеденить все это дело. В одно единое устройство . Чтобы избежать таких нюансов в играх с такими проблемами.  Мои устройства g29 + shifter , бутон бокс g farm heawy , ручник аналог.  сам делал . ( Спасибо Дим сим что так и не прислали мне его.  Пока ждал сделал сам за это Спасибо этому форуму . Готовиться секвенталка. И режут кастом педали .  При чем проблема скоро будет глобальнее так как педали будут так же как отдельное устройство от руля.  Понятное дело что с асета Корса или подобными стимуляторами проблем не будет. Но хотелось бы и с аркадными стимуляторами решить проблему. Спасибо за понимание .

Ссылка на комментарий

@EVGEN_CHUDINOV в 4 части с этим все таки попроще, я вот как-то давно купил ультимейт издание 3 части, в ней мне так и не удалось покататься, т.к. там даже невозможно ничего переназначить, играй на том что определила игра - называется. Вряд ли можно найти какой-то рабочий вариант решения этой проблемы, проблема в самой игре и разработчики не хотят ее решать, это уже давно понятно. Хотя чего ожидать от аркады, те кто играет в нее на геймпадах, думаю, всем довольны : )
У тебя прогресс сохранился в стиме или ты все заново начал после покупки игры в стиме?

Ссылка на комментарий

@EVGEN_CHUDINOV , специально для серии Forza существует программа Forza EmuWheel (дискорд, где она обсуждается). Правда, пока не пробовал её использовать для Forza Horizon 4 (Steam), но с Forza Horizon 3 (MS Store) всё работало. Есть молодой проект HidHide, который решает проблему двойного ввода, скрывая от игр устройства ввода. Сам пока его не пробовал - жду отлова первых багов. К сожалению, для ПК не выпускают подходящих адаптеров (наподобие CronusMax, Cronus Zen, Titan Two). Возможно, подошел бы Titan Two, но покупать не такое уж дешевое устройство без точной уверенности в работоспособности не хочется. GIMX эмулирует руль Logitech, из-за чего можно пострадать в ФФБ-эффектах. Допустим, в моей конфигурации CSW v2.5 + CSP v3 + TSS + TSS + TH8A помог бы адаптер BasherBoards SFA1 (чтобы подключить Thrustmaster напрямую к Fanatec), но он больше не выпускается, достаточно дорогой, нужно несколько штук (на каждое устройство Thrustmaster) и поможет, только если игра поддерживает рули Fanatec (например, в NFS:Payback заявлена поддержка только Logitech G29, G920). Так что остается надежда только на программные решения (раз у разработчиков чего-то не хватает, чтобы поддерживать ввод с нескольких устройств). 

Изменено пользователем BDA
Ссылка на комментарий

@4nt4gonist процесс судя по всему нет . когда запустил после покупки .я читал что можно бэкап вытащить. с майкрософта . но если честно было не до него . в ближайшие пару дней сделаю . потому как руль был в разборе  ждал запчасти с 3д принта . на быстро сём для большого руля  на свой г29  а потом выяснилось что плата управления должна оставаться . включеной так как в конструкции которую мы делали не было изначально это продумано .. сейчас делают буттон плейт  для кастом руля и лепестки . . но по совету по обеднению устройств программно . я по пробую подключить все это и по тестить и с сохранением  тоже по пробую решить это дело, так как прогресс тоже не малый . о результатах отпишусь. 

@BDA Спасибо огромное за наводку на софт. я  обязательно по пробую в ближайшие дни . о результатах и что из этого вышло обязательно дам ответ .. 

печально конечно за разработчиков . как бы каждому нравится свое . и для меня форза очень интересна была изначально . потому как открытый мир и куча тачек. вызывают интерес покатать . а такое вот огорчение иза таких недоработок .. конечно производители крутых девайсов думают иначе да и наверняка разработчики игр  в той же катке . чтобы надавать возможность гибкой настройки различных устройств нам . а на оборот приобретать дорогие девайсы с всеми возможными ручниками и тому подобное . но если бы это было иначе . по любому бы многие игры бы были более актуальны чем сейчас .. странно что wrc и vrally очень даже не чего игры( как по мне )  но таже проблема .   

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...