Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Forza Horizon 4


Рекомендуемые сообщения

Forza Horizon 4 — гоночная игра в жанре аркадного автосимулятора с открытым миром, разработанная компанией Playground Games в сотрудничестве с Turn 10 Studios под издательством Microsoft Studios для игровой консоли Xbox One и ПК от Microsoft. Является четвёртой основной частью в серии Forza Horizon и одиннадцатой в серии Forza. Действия игры разворачиваются в Великобритании, игровой процесс сконцентрирован на взаимодействии между игроками в многопользовательском режиме. Одной из главных особенностей Forza Horizon 4 является динамическая смена сезонов, которая также отражает изменение времени суток и погодных условий которые непосредственно будут влиять на геймплей — водить автомобиль можно будет зимой, летом, осенью и весной, причём на игровой процесс также повлияет сцепление с дорогой, видимость за рулём а также тип соревнований такие как бездорожье, кольцевые гонки и дрифт[5]. Игрокам дана возможность собрать более 450 автомобилей и кастомизировать их на свой вкус, равно как и водителей/

Не понимаю, почему эту игру не опубликовали на данном форуме. Слышал что у многих была проблема с рулем и подключением нескольких девайсов к ней.

Сейчас этой проблемы нет, и она отлично настраиваться под руль. Кто играл? Кто играет? 

Forza.jpg

Ссылка на комментарий

Играл, после гонок в 60fps, не смог в неё играть. Также не смог заставить себя кататься в нее на руле, открытые пространства и возможность крутить камеру + делать на дроне, не дают возможности получать от игры удовольствие при игре на руле.

Для тех кто не играл ни в одну часть, очень рекомендую, это прекрасная аркада с очень хорошей и предсказуемой физикой.

Но если уже играли в прошлые части, то можно мимо проходить.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

@NigaMan   — не знаю насколько они подойдет к Horizon, все делались для FM7, но попробуй: https://docs.google.com/spreadsheets/d/18BoploI7oPzqPkuyqKSBNoFDJaw_Dr0u_maK00Is2GU/edit?usp=sharing

Жирным выделены настройки, на которых мне наиболее комфортно ездить + там есть комментарии по основным настройкам, что и в какую сторону стоит/не стоит крутить.

 

Ссылка на комментарий

Хочу обратиться к знающим людям, в чем проблема, почему машины при малом отклонении ведут себя так и их потом нельзя отловить?

руль т300, в видео присутствуют мои настройки

 

Изменено пользователем NigaMan
Ссылка на комментарий

Опустим непонятную мне причину того, как машина оказалась на стороне встречного потока :)

После того, как машина пробила разделительное ограждение и выскочила на первую встречную полосу, руль должен был быть влево. А он вправо, поэтому далее следует полет.

Упреждающее контрруление никто не отменял.

 

Ссылка на комментарий

на скорости, я слегка отклонил руль влево, а вместо того чтобы вернуться на центр, он начал крутиться из стороны в сторону, поэтому машина себя так и повела

машина стандартная, без каких либо настроек и тюнинга

Изменено пользователем NigaMan
Ссылка на комментарий
49 минут назад, NigaMan сказал:

он начал крутиться из стороны в сторону, поэтому машина себя так и повела

"Крепче за баранку держись, шофер" ;)

Ссылка на комментарий

Смысл делаем.

Раскачка маятником. Если не контррулить, то раскачает и выкинет. Это базовые принципы ловли заноса.

Если Вы просто сидите и смотрите (или руками закрываете глаза от ужаса), то все логично на экране.

Ссылка на комментарий

какой занос, я отклонил руль совсем слегка, и после он начинает раскачиваться в разные стороны, даже словить трудно, обожаю таких людей как вы, только и можете по клаве стучать, не неся никакого смысла

Ссылка на комментарий

Скорость 250 вторична? 

Вираж, разное покрытие - тоже можно пренебречь?

Раз уж пошел обмен дерзостями, то могу рекомендовать симулятор ж/д транспорта. Там руль не крутится туда-сюда.

Да, и ещё.

Рулить рулём и включать вид "сзади сверху" противоречит здравому смыслу и напрочь лишает понимания поведения автомобиля и восприятия обратной связи.

Изменено пользователем toropyga
Ссылка на комментарий

ну да, еще скажем, что солнце горячее, зимой холодно, это понятно, что надо ловить машину, если вы внимательно прочитаете, я написал, что ее трудно словить, в других играх все нормально

и да, я для видео включил, чтобы люди поняли в чем проблема и не писали постоянно, "ааа, ловить надо и все"

и еще, я не дерзил, а сказал действительность, ибо это и так ясно, что надо ловить машину

Изменено пользователем NigaMan
Ссылка на комментарий

Просто выглядит как неопытность водителя.Опоздания на занос и оверкоррекции. К тому же стабилизация включена. И я не понял зачем руль отпускать 

Стоит обратиться на профильные ресурсы, мб помогут с настройкой

А то так мало вводной информации. Увидеть бы движения руля и педалей

Ещё меня в настройках смущает "минимальная сила" на 50%. Но не могу ничего сказать про ФХ4, возможно просто некорректное определение или перевод, тк в симах параметр с таким названием ставится в пределах 4-6 процентов

Изменено пользователем Loggy
Ссылка на комментарий

У меня похожее иногда бывает с iR, когда настройки руля в драйвере не подхватывает. От упора до упора руль крутится на 180°, а в игре на 900°. Чуть руль крутнул и уже заспинился. Может и у тебя что-то похожее. Но как сказал Андрей, нужно видеть хотя бы графику руля.

Изменено пользователем Evseenko_Dima
Ссылка на комментарий
19 часов назад, NigaMan сказал:

в чем проблема

Первая проблема вероятно в этом: 

"Forza Horizon 4 гоночная игра в жанре аркадного автосимулятора"

Есть речь про то, что при отпускании руля, он (руль, точнее ффб) начинает раскачивать машину - то это особенности рулей с ффб. Для логитеков этот "эффект" будет работать в любом симе, фбб сам раскачает машину. Единственное что с этим можно делать - иметь в виду, и не отпускать руль. 

 

Ссылка на комментарий

@NigaMan - особенности физической модели форз.

1. При резком бросании газа среднемоторные и заднемоторные авто могут заспиниться, нужно всегда отпускать плавно и подсраивать диф.

2. Настройки руля совсем не похожи на те, что я давал по ссылке выше, а они очень сильно прибавляют в понимании поведения авто и качестве обратной связи.

3. Измени режим управления на симуляцию, в обычном режиме очень много эффектов режется, так как на пад они все равно не передаются.

4. Включи телеметрию и запиши повторно видос, включается кнопкой вниз и экраны перелистываются влево-вправо + форза умеет отдавать телеметрию по UDP протоколу во внешние приложения, как взрослый сим.

В целом, играть в Horizon на руле крайне некомфортно, так как вид из кабины очень сильно сужает обзор игрового мира, а тут именно мир, а не трек, и банально всякие эвенты, билборды очень легко пропустить + как я писал выше, полеты на дроне без пада не сделаешь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@NigaMan - нашел очень неприятный баг в форзах, есть в настройках Steering mode с возможными вариантами normal и simulation.

В документации написано, что режим симуляции предназначен для рулей и максимально прозрачно передает значения с базы в игру.

По факту просто выключает все фильтры на входе, которые активно используются на геймпаде, ввиду меньшей точности оного.

Да вот только приводит это к обратной ситуации, без фильтров игра принимая на вход отклонение руля на 10 градусов интерпретирует из как 40, как следствие и происходят такие нелепые вылеты на ровном месте.

На офф форуме и реддите есть большие обсуждения по этому вопросу, но там какой-то срач, в том числе с участием разрабов, кто-то считает это багом, кто-то утверждает что все отлично и они едят только в режим симуляции.

Я в среднем на 2-4 секунды быстрее еду в нормальном режиме, чем в стимуляции.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрался до форзы на длинных майских выходных.

Руль t300, педали g27, отлично на руле, понятно не IR и не ACC, но неделю точно вечерами в ней провел. Скорее всего FH5 куплю, но не старте, т.к. FH4 на старте действительно была не играбельно, по состоянию на сегодня - отличная аркада, LEGO стоит отдельно упомянуть - драйв и угар.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...