Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing в Steam


Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, DmitryRykov said:

Без обид, но когда реально ни с хера поднимают цены, в том случае, когда больше половины серий просто простаивают, то это не самым лучшим образом сказывается на популярности. Некий барьер, который ещё вырос для нас.

Они и так каким-то раком региональный ценник для России сделали в Стиме, хотя в Ир играет мизер наших гонщиков. Как бы уже этому радоваться надо. Они вообще могли не обращать на нас внимания, учитывая число гонщиков. Я недавно смотрел число СНГ-пилотов - где-то 350 на все страны. Для сравнения, испанцев больше 5000. К примеру, в ГТС нас 350к против 450к испанцев. То есть, число наших гонщиков - погрешность, ради которой даже ценник снижать ненужно было. Но они сделали же. А повысили на сколько? На жалкие 250 рублей за продление года?

А половина серий и будут простаивать. В иРе все охотятся за рейтингом и кайфом от езды. А простаивают преимущественно сложные серии, куда все боятся лезть. Потому в Ире на форуме есть согласование хотсплитов, когда люди организованно идут в определенное время на эти гонки (чаще на выходных). 

1 hour ago, DmitryRykov said:

Не самая у нас богатая страна (страна то богатая, да население нищенствует), чтобы вот так вот, дополнительно ограничивать порог вхождеия ценой. Сколько даже тут было сообщений от форумчан, что пока подписку не оформляю/приостановил, т.к. денег не хватает. Такие дела.

Для разрабов Ира нас и вовсе нет практически. Еще раз: 350 активных пользователей. Ради такого числа даже двигать задницей никто не будет. Надо радоваться, что в принципе через Стим дешевле для нас.

Изменено пользователем Nicecry
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, DmitryRykov сказал:

Не самая у нас богатая страна (страна то богатая, да население нищенствует), чтобы вот так вот, дополнительно ограничивать порог вхождеия ценой. Сколько даже тут было сообщений от форумчан, что пока подписку не оформляю/приостановил, т.к. денег не хватает. Такие дела.

При чем тут какая-то отдельная страна? Цену подняли для всех, так как инфляция существует всегда и везде. Те кто платил через сайт, то знают, что там уже давно подняли цены и урезали акции, а в стиме цены были существенно ниже. Не хватает денег не только тебе, но и разработчикам сего продукта. Такие дела.

1 час назад, DmitryRykov сказал:

Это всё равно, что придти в храм божий и сообщить верующим, что бог - это их воображение, а большинсво верят так себе, из-за моды... О игрести после от батюшки и особо рьяных и верующих)

Я не привязан ни к одному симу, не являюсь фанатиком и т.д. если что.

У тебя теперь на канале явно прибавится подписчиков уровня школота, ибо разглагольствуешь ты на их наречии, окстись окаянный =)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Nicecry сказал:

Для разрабов Ира нас и вовсе нет практически. Еще раз: 350 активных пользователей. Ради такого числа даже двигать задницей никто не будет. Надо радоваться, что в принципе через Стим дешевле для нас.

ну не 350 =)

Да и сравнение с гтс не корректное, имхо)

 

Это дорожные серии только по третьему сезону)

iRacing-road-2019season3.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 minute ago, Sirok said:

ну не 350 =)

На мемберсайте можно открыть статистику Драйверов, в которой находятся только активные подписчики. Дальше отсортируй по странам. Я в прошлый раз насчитал в районе 350 человек. Практически все отмечены, как из России. Чуток из Белоруссии и Украины. И практически по нулям из других стран СНГ. 

3 minutes ago, Sirok said:

Да и сравнение с гтс не корректное, имхо)

Корректное - он у нас популярен. Наше представительство там высокое.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DmitryRykov сказал:

Это всё равно, что придти в храм божий

Всегда забавляет этот «подход к диалогу» — чуть чего не так, так сразу начинается упоминание «религии» и «избранных» : )

Ты там наковырял пару забавных «вариантов видения реакции» на свой «по-левитановски» драматичный пост, но ни один не актуален — поскольку всем попросту по хер на это «повышение» : )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Хочу так же заметить, что нередко общаясь с пилотами по ту сторону баррикады (из других симов) я заметил одну прискорбную вещь - снижение ценника никак не поможет. Для наших халявочников надо, чтобы игра стала рублей за 500 и сразу все доступно и без подписки. И то не сразу купят, а через год, когда на распродаже 500 рублей в 50 превратятся. Хотя, казалось бы, симрейсинг у нас - взрослый досуг и детей в нем не так много.

Самолично наблюдал и горел от людей, которые даже ДЛЦшки для какой-нибудь Ассетто Корсы не покупали даже на распродажах. Большинство наших симрейсеров даже 500 рублей на что-то перманентное боятся потратить и сделают это лишь однократно. 

А теперь представьте Ир. Снизьте стоимость подписки, сделайте половину платного контента бесплатным, на остальной контент снизьте цены в 2 и более раза. Наводящий вопрос: станет ли больше наших в иРе? Отвечу прямо - ВООБЩЕ НИСКОЛЬКО. Потому что даже урезая в 2 и более раза цены Ира - это все равно "слишком дорого".

Люди наши не идут в Ир из-за ментальности: подписку платить, контент покупать - люди, которые еще вчера только на торрентах сидели, такое воспринимают в штыки. Как так - столько всего платить надо. Я хочу 1 раз и навсегда. У людей нет понимания, почему иР такой дорогой, почему он столько всего требует. Их даже не наводит на мысль, что игре больше 10 лет - и она единственная у разрабов. Они считают, что разрабы 10 лет должны жить на продажи 2008-го года (самые активные продажи у игр на их релизе), что ДЛЦ должны стоить копейки, учитывая, что релизят по машинке и треку, что по меркам этих юзверей "рублей 100 максимум, ибо мало".

Таким и снизь стоимость на подписку - их больше не станет. Все, кто идет в Ир - люди понимающие. Остальные в любом случае в него играть не будут. И будут придумывать, как тот же Крамарский, что Ир сильнее всех рекламируется, а все про-пилоты (коих в Ире тысячи) - куплены.

Изменено пользователем Nicecry
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, JohnDoe сказал:

поскольку всем попросту по хер на это «повышение» : )

Всем - это тем, у кого IR основной или единственный сим. Для ГТС тоже надо оплачивать онлайн, но если в него шпилить раз в неделю, то возможно и не стоит.

Ссылка на комментарий

Возможно главная проблема IR в том, что он не компанейский - все завязано только на спортивном интересе. Под пивко с друзьями покатать в закрытом лобби - это не про эту игру т.к. манитезация каждого часа) 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, wahandra сказал:

Возможно главная проблема IR в том, что он не компанейский - все завязано только на спортивном интересе. Под пивко с друзьями покатать в закрытом лобби - это не про эту игру т.к. манитезация каждого часа) 

Так это не проблема, а его преимущество. Проблема у людей у которых досуг только под пивко ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, wahandra сказал:

т.к. манитезация каждого часа

То есть «монетизация пивка» это абсолютно нормально, а «монетизация игры» — ни в какие ворота? : )

Ссылка на комментарий
Just now, JohnDoe said:

То есть «монетизация пивка» это абсолютно нормально, а «монетизация игры» — ни в какие ворота? : )

Такова культура потребления у нас в стране. Пока только жратва, да пивко у нас привычное дело для трат. Люди живут на туалет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DmitryRykov сказал:

Понятно, понятно, не туда я вопрос поднял)

Вообще очень интересно, а где ты видел онлайн больше чем в ире? Приведи хотя бы пару-тройку примеров непопулярных машин, где собиралось бы больше, например, 30 человек за день в других симах? Ты так ругаешь ир за пустые серии, что не остается сомнений что ты видел где то что то лучше. Расскажи пожалуйста, я может тоже туда пойду покатаюсь )

Ссылка на комментарий

Пить пиво и фаниться с друзьями любят во всех странах. Я говорю, что платить за хостинг - избыточная манитизация ограничивающая чисто компанейский, фановый регулярный геймплей. Так что логичней и проще для этого конкретного вида отдыха,  использовать другую игру. А меньше играеш в IR - меньше и желание продлевать.

 

 

Ссылка на комментарий
В 21.09.2019 в 11:01 AM, DmitryRykov сказал:

Т.е. увеличение стоимости без всякого на то причин - это норма?

Нужно было искать положительные моменты. Ир года 3 назад должен был это сделать, но он слишком медлителен. Рубль падал, а цены стояли на месте. Вот поэтому Стим вообще из ненужной площадки стал популярнее сайта. Так что лучше стоит порадоваться за то, что покатали задешево в стиме. К тому же в Стиме подписка всё ещё намного дешевле, чем на сайте

Изменено пользователем Loggy
Ссылка на комментарий
55 minutes ago, wahandra said:

Пить пиво и фаниться с друзьями любят во всех странах. Я говорю, что платить за хостинг - избыточная манитизация ограничивающая чисто компанейский, фановый регулярный геймплей. Так что логичней и проще для этого конкретного вида отдыха,  использовать другую игру. А меньше играеш в IR - меньше и желание продлевать.

Это каким местом имеет дело к Иру? Он изначально позиционируется, как СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ГОНОЧНЫЙ симулятор. Та же Ассетто Корса - автомобильный симулятор просто. Куча гражданских авто и никаких рамок. А иР вместе с каким-нибудь РейсРум и даже АСС - гонки соревновательные и "под пиво" не катаются. Вообще, что за черта у людей все к пиву приводить? Катайте в НФС по фану - что в симах-то забыли?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nicecry сказал:

Вообще, что за черта у людей все к пиву приводить?

Посчитай, сколько подписок на иР в год тратиться в годовом пивном эквиваленте :)

Даже взять одну бутылку в месяц (от 45р). 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nicecry сказал:

Это каким местом имеет дело к Иру? Он изначально позиционируется, как СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ГОНОЧНЫЙ симулятор. Та же Ассетто Корса - автомобильный симулятор просто. Куча гражданских авто и никаких рамок. А иР вместе с каким-нибудь РейсРум и даже АСС - гонки соревновательные и "под пиво" не катаются. Вообще, что за черта у людей все к пиву приводить? Катайте в НФС по фану - что в симах-то забыли?

Под пивом  можете подразумевать любую форму непринужденного отдыха, именно что не гонку сперматозоидов)), а фанновый досуг в закрытой компании друзей. Лично моя претензия к игре - нужно каждый час за хост платить. Позиционирование тут не причем, оправдать можно все. Причем тут, только направленность на, в первую очередь, американские кошельки. Как писали выше, в россии  350 оплачивает, а регулярно играем, я уверен, еще меньше - это логично и заслуженно.  

 

Спасибо за совет, от искушенного пользователя, поиграть в НФС. И в симах я не забыл, я там специально оставил)

Ссылка на комментарий

Вставлю свои 5 копеек).

Считаю, что цена иР имеет очень отдалённое отношение к популярности на просторах постсовка, если сравнивать с другими регионами в топе того графика.

Тут скорее полное отсутсвие какого-либо маркетинга, рекламы да и хоть какого-либо продвижения.

Вот про танки даже с телевизора узнать можно и потому там миллионные онлайны. И денег туда заносят ... ойй мама не горюй, да никакому иР даже и не снилось. Людей с деньгами у нас хватает, и любителей оттянуться в свободное время на эти деньги тоже.

Даже я узнал про иР спустя много много лет после его запуска, хотя был в онлайн симрейсинге с 2006 года относительно плотно, а просто в гонках много много раньше )

Только вот иР мало пригоден для "оттягивания в свободное время" и просто для мгновенного удовольствия. иР - это секта задротов :blind:. И не всем это нужно. Точнее вообще мало кому это нужно.
Я знаю не мало людей, которые по фану катаются в туже корсу (первую, не АСС), и даже рули у некоторых есть, потому что многие любят погонять, но им абсолютно не нужен онлайн, в котором без задродства нет толком удовольствия, а после задродства уже тоже нет удовольствия, есть только привычка задротить дальше :grinning:

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
12 minutes ago, wahandra said:

Под пивом  можете подразумевать любую форму непринужденного отдыха, именно что не гонку сперматозоидов)), а фанновый досуг в закрытой компании друзей. Лично моя претензия к игре - нужно каждый час за хост платить. Позиционирование тут не причем, оправдать можно все. Причем тут, только направленность на, в первую очередь, американские кошельки. Как писали выше, в россии  350 оплачивает, а регулярно играем, я уверен, еще меньше - это логично и заслуженно.  

Ты, что ты описываешь - это в тех же Гран Туризмо и Форца Моторспорт с головой хватает: куча треков и авто. Сомневаюсь, что "под пиво" классно катать в какой-нибудь Рфактор 2, ибо без вката ты там будешь страдать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, magicm3n сказал:

Вставлю свои 5 копеек).

Считаю, что цена иР имеет очень отдалённое отношение к популярности на просторах постсовка, если сравнивать с другими регионами в топе того графика.

Тут скорее полное отсутсвие какого-либо маркетинга, рекламы да и хоть какого-либо продвижения.

Вот про танки даже с телевизора узнать можно и потому там миллионные онлайны. И денег туда заносят ... ойй мама не горюй, да никакому иР даже и не снилось. Людей с деньгами у нас хватает, и любителей оттянуться в свободное время на эти деньги тоже.

Даже я узнал про иР спустя много много лет после его запуска, хотя был в онлайн симрейсинге с 2006 года относительно плотно, а просто в гонках много много раньше )

Только вот иР мало пригоден для "оттягивания в свободное время" и просто для мгновенного удовольствия. иР - это секта задротов :blind:. И не всем это нужно. Точнее вообще мало кому это нужно.
Я знаю не мало людей, которые по фану катаются в туже корсу (первую, не АСС), и даже рули у некоторых есть, потому что многие любят погонять, но им абсолютно не нужен онлайн, в котором без задродства нет толком удовольствия, а после задродства уже тоже нет удовольствия, есть только привычка задротить дальше :grinning:

Для танков ничего нужно особо. Клава любая, мышь любая(читай дешаковая) комп слабый-средний. Бой длится 15 минут.

А в симсракинге другой коленкор и алиены:) такое по телеку самоубийство рекламировать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • VeTeR закрыл тема
×
×
  • Создать...