Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Мод педалей от Virtual Racer Garage.


Рекомендуемые сообщения

Наткнулся недавно на Virtual Racer Garage. Очень заинтересовал мод тормоза на основе load cell, да еще и по такой приятной цене. Кто нибудь пользуется?

Ссылка на комментарий

@Hetkellinen , идея хорошая - внедрить в старые педали LoadCell под, я сам об этом думаю. Но вот исполнение представленного выше решения - такое себе. Во-первых, там использован тензодатчик всего на 20кг, во-вторых, педаль тормоза давит на датчик по диагонали, а не перпендикулярно. 

Да и решение с газовым демпфером без пружины - тоже вызывает сомнение. Будут ли педали достаточно быстро возвращаться в исходное положение.

Ссылка на комментарий

@Ostin Star ну там вариант есть и на 100кг. В вообще первая версия была, датчик стоят прямо за накладкой в само педали, но провод шел по самой педали. На счет демпферов согласен, но хотелось бы в живую конечно попробовать.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ostin Star сказал:

во-вторых, педаль тормоза давит на датчик по диагонали, а не перпендикулярно

В «давлении под углом» нет ничего криминального — по большому счёту, в Heusinkveld «векторы сил» примерно такие же.

Ссылка на комментарий

Да, идея классная, но вот демпферы не успевают возвращать педали, если быстро ногу убирать. Там есть видео, где это показано.

Ссылка на комментарий

@morganchik Смотрел стрим где катали на этих педалях, проблем вроде ни у кого не вызывало. Ну а вообще демпферы то можно не ставить, интерес больше вызывает именно педаль тормоза с load cell.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Hetkellinen сказал:

Ну а вообще демпферы то можно не ставить

Мы же говорим не о возможности ставить или нет демпферы, а о их работе.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, morganchik сказал:

Мы же говорим не о возможности ставить или нет демпферы, а о их работе.

ну на сцеплении демпфер, я считаю, нормальное решение. На счет педали газа...по сути он там нафиг не нужен, в тех же электронных педалях газа на реальных авто, стоят простые пружины.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, morganchik сказал:

Да, идея классная, но вот демпферы не успевают возвращать педали, если быстро ногу убирать. Там есть видео, где это показано.

5d7d7aac45e40_.thumb.JPG.b892a4e4c48c4011002c4c40e67a86fa.JPG

Ссылка на комментарий

@Tumbler Тоже читал это, но вот в каких играх дожиг реально работает? но с другой стороны по стримам его видно что в реальных условиях педаль нормально функционирует и все успевает возвращаться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я взял себе этот мод с датчиком на 50кг  и демпферами.

пока полет нормальный привыкаю. тормоз вдавить на 100% практически не реально в АСС, пока ищу для себя комфортные настройки датчика.

демпферы норм возвращают, но педаль жестче чем на пружине, надо привыкать.

 

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Hetkellinen said:

@gat на 50кг это не базовый я правильно понимаю? датчик за накладкой стоит?

да. там есть построечный резистор. можно поставить меньшее давление максимальное.

 

демпфер на газе мне не понравился. думаю вернуть обратно стандартную пружину. для меня слишком жестко.

 

 

 

вот такой датчик стоит https://www.amazon.com/dp/B07H24X52N/ref=biss_dp_t_asn

 

Изменено пользователем gat
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Амортизатор/демпфер на газ не понравился абсолютно, жестче чем штатная пружина само собой, но педаль стала абсолютно пустой, нет никаких ощущений, эффект "дожигания топлива" больше мешает (имхо), тк ногу убираешь с педали, а она остается нажатой (на доли секунды конечно). В итоге вернул пружину.

ЛЦ на 20кг (кокпита нет) показал себя получше, требует привыкания и настройки. Поезжу пару дней, отпишусь.

 

Больше вопросов к качеству деталей, внешний вид как будто собрано на коленке, но это можно оправдать ценой

Ссылка на комментарий
17 часов назад, FesT сказал:

Амортизатор/демпфер на газ не понравился абсолютно, жестче чем штатная пружина само собой, но педаль стала абсолютно пустой, нет никаких ощущений

Я так понимаю эта вещь на любителя. Fanatec продает как доп.опцию Damper Kit, которую можно поставить на газ или тормоз.  
У меня 1 такой, оставил на газе. Мне лично нравится, привык. Такие же ощущения и у Берри Роланда из Sim Racing Garage. Как и ему, на тормозе эта штука мне не понравилась.

Хотя в той же ветке фанатек, есть люди, которым очень НЕ понравилось.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...