Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Восстановление руля Fanatec Porsche 911 GT3 RS


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Makc.St сказал:

Очень интересно про индикации на ардуино микро.

Программу SimHub видели?

Если вообще вкратце то на схеме в программе это выглядит так:5d7a66b745331_-1.thumb.jpg.bbd2c498fb03af57d8cbd7323ec38a31.jpg

 

А как работает на практике позже покажу.

Вот есть пару фоток момента сборки:

было 3 сегмента изначально, я заменил на 4-ре

IMG_20190801_172352.thumb.jpg.4720ec7e8f4630ff7d5861b8460a438e.jpg

 

Работающий 7-ми сегментник на этапе тестирования:

IMG_20190824_202143.thumb.jpg.64ef4a73002c5bfb699e9bb5e6bcf203.jpg

IMG_20190824_202225.thumb.jpg.4fbb433ce847629dcf7939c9768d1c9d.jpg

 

Лента с индикацией находиться под дисплеем и она отрабатывает только когда нужно переключать скорость она моргает. А полные обороты не получилось их попросту не видно.

Изменено пользователем 0niki0
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По поводу 5в на педали, я подключил свои педали от логитека г25 на 5 вольтовую линию к стм и никаких проблем нет, все работает гуд!

https://chippedwood.wordpress.com/2015/07/02/6/

вот схема

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@0niki0 

Странно, что в процессе (учитывая объём проделанной работы) не возникло желания заодно избавиться от «нативной» баранки — более неудобный «бублик» сложно представить : )

Ссылка на комментарий
1 час назад, piradik5 сказал:

По поводу 5в на педали, я подключил свои педали от логитека г25 на 5 вольтовую линию к стм и никаких проблем нет, все работает гуд!

https://chippedwood.wordpress.com/2015/07/02/6/

вот схема

Странно конечно. Ну хотя у меня первые пару дней тоже все работало нормально. А потом перестало, ход педали стал где то 25-30% в самом драйвере, перепрошивка STM, калибровки в винде никакого результата не дали(( Вот я и купил новую STM и подключил уже к 3v уже больше месяца гоняю, полет нормальный)

1 час назад, JohnDoe сказал:

@0niki0 

Странно, что в процессе (учитывая объём проделанной работы) не возникло желания заодно избавиться от «нативной» баранки — более неудобный «бублик» сложно представить : )

Да были мысли. Но сказать что этот руль не удобен не могу, мне он очень зашел и по качеству отделки и по эргономике. И я преследовал изначально мысть оставть внешний вид заводского руля и максимально задействовать весь функционал который был с завода.

Ссылка на комментарий

По поводу USB хаба: С доп. питанием пробовал хаб? Я 2 года назад брал на 7 портов USB 3.0  на Али с доп. питанием, подключал руль, коробку, педели, джойстик ( 4 порта занимал) и всё отлично работает.

Ссылка на комментарий
В 21.09.2019 в 11:54 AM, Makc.St сказал:

По поводу USB хаба: С доп. питанием пробовал хаб? Я 2 года назад брал на 7 портов USB 3.0  на Али с доп. питанием, подключал руль, коробку, педели, джойстик ( 4 порта занимал) и всё отлично работает.

С доп . питанием не пробовал все никак не куплю нормальных пару штук. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Извините что не совсем по теме, но раз заговорили про хабы. Я месяц наверное мучался с дребезгом оси газа на v1, проклял все. А выяснилось что это замечательный хаб https://www.dns-shop.ru/product/7688bf2f6416526f/usb-razvetvitel-ginzzu-gr-434ub/

Так что эти хабы могут давать побочку.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
4 минуты назад, mypkuh сказал:

@0niki0 какую прошивку будешь брать за основу? или сам с 0 пишешь? "Ebolz" вроде свои исходники защищает авторским правом

Я уже разработал свою с 0. Авторские права понятно что будут соответственно никаких исходников нигде не будет, только готовые прошивки. Или что скорее всего будет прошивка ардуины через клиентскую программу на ПК.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Очень большая работа вижу проделана, желаю успехов и скорейшего завершения проекта) Кстати, в данный момент ардуино работает через какую то собственную клиентскую программу для настроек как у "Ebolz" или через WheelConfig?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Volvox сказал:

Очень большая работа вижу проделана, желаю успехов и скорейшего завершения проекта) Кстати, в данный момент ардуино работает через какую то собственную клиентскую программу для настроек как у "Ebolz" или через WheelConfig?

Спасибо большое)) Да работы проделано много, и мне идея очень нравиться повторить функционал фанатек в самодельных рулях)

Работает через собственную программу, которую я так же делал именно для руля. но она скорее всего будет не особо нужна, разве что для прошивки ардуинок, т.к все те же настройки я думаю реализовать в самом руле, что б можно было их менять не выходя из игры а просто поставив ее на паузу)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 0niki0 сказал:

Спасибо большое)) Да работы проделано много, и мне идея очень нравиться повторить функционал фанатек в самодельных рулях)

Работает через собственную программу, которую я так же делал именно для руля. но она скорее всего будет не особо нужна, разве что для прошивки ардуинок, т.к все те же настройки я думаю реализовать в самом руле, что б можно было их менять не выходя из игры а просто поставив ее на паузу)

Пожалуй даже подпишусь на канал, люблю смотреть за процессом создания чего то с ноля, а не повторение уже проверенного, как почти все видео на ютубе по DIY рулям. 
Кстати, вижу БТС стоит с чипами 523, как я понимаю с ардуино он работает отлично, и не обязательно покупать 633?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Volvox сказал:

Пожалуй даже подпишусь на канал, люблю смотреть за процессом создания чего то с ноля, а не повторение уже проверенного, как почти все видео на ютубе по DIY рулям. 

Супер, подписывайся, буду по мере делать новые видео по рулю. Спасибо за поддержку))

Цитата

Кстати, вижу БТС стоит с чипами 523, как я понимаю с ардуино он работает отлично, и не обязательно покупать 633?

Да верно 523 и все работает на ура)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Volvox сказал:

"Двигатели подключены через транзистор", а можно узнать через какие транзисторы подключено?

У меня были bc547, вот я их туда и поставил, подключил вот так

 image.thumb.png.762f0242dc32ab2f6ce00b07ffc1a8a7.png

Но я без резистора напрямую подключил и норм. Где то читал что нельзя так делать. Крутят уже около 2-х месяцев без проблем. Главное что бы питания не проседало. А вообще по умному то нужен защитный диод, и на двигатель керамический конденсатор поставить и тогда должно быть надежнее) Но пока ничего не пыхнуло и не сгорело))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, 0niki0 сказал:

У меня были bc547, вот я их туда и поставил, подключил вот так

 image.thumb.png.762f0242dc32ab2f6ce00b07ffc1a8a7.png

Но я без резистора напрямую подключил и норм. Где то читал что нельзя так делать. Крутят уже около 2-х месяцев без проблем. Главное что бы питания не проседало. А вообще по умному то нужен защитный диод, и на двигатель керамический конденсатор поставить и тогда должно быть надежнее) Но пока ничего не пыхнуло и не сгорело))

Спасибо) Была просто у меня идея, на самодельные педали поставить 3 моторчика, которые будут управляться ардуиной, чтоб было поболее ощущений. Но пока что не углублялся в процесс всего этого, но походу вот оно, пора закупаться и строить.

Ссылка на комментарий

@Volvox в симхабе вроде есть такая возможность нужно будет ардуино Уно плюс мотор шилд и два моторчика от геймпада

@0niki0 возможно ли сделать в твоей прошивке совместимость с пс4, если это получается, это будет прорыв)

Изменено пользователем mypkuh
Ссылка на комментарий

@Volvox вибропедали это идея хорошая, я себе уже давно сделал там ничего сложного нет, 2 вибромотора и ардуина на управление, но мотор шилд смотря какой, у меня был по моему l298n, так вот его я не советую ставить, т.к. симхаб выдает шим сигнал который слышно через двигатели особенно на низких значениях. И это дико раздражает при езде. По этому я и поставил транзисторы)

@mypkuh да сим хам может делать из ардуины педали аля фанатек с отдачей)) я давно пользуюсь, очень удобно) 

 

По поводу пс4 я не углублялся, но за х бокс читал, там дескриптор устройств закодирован, и примеров в открытом доступе нет и скорее всего не будет. А к пс4 скорее всего прийдеться покупать какие то конвенторы((( 

Я там писал что возможно будет сделать что бы на пк, руль эмулировался как геймпад хбокс, и для этого нужна будет отдельная ардуино или леонардо или микро. Т.е. по факту они все связаны будут через i2c но по разному будут выполнять задачи. В базе ардуин будет 2 а может и 3 еще не знаю, по этому я и писал про usb hub. Что бы от базы к пк не шла тонна проводов и не занимать много портов системника, а так хаба на 4-6 портов хватит за глаза)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...