Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Makc.St сказал:

Очень интересно про индикации на ардуино микро.

Программу SimHub видели?

Если вообще вкратце то на схеме в программе это выглядит так:5d7a66b745331_-1.thumb.jpg.bbd2c498fb03af57d8cbd7323ec38a31.jpg

А как работает на практике позже покажу.

Вот есть пару фоток момента сборки:

было 3 сегмента изначально, я заменил на 4-ре

IMG_20190801_172352.thumb.jpg.4720ec7e8f4630ff7d5861b8460a438e.jpg

Работающий 7-ми сегментник на этапе тестирования:

IMG_20190824_202143.thumb.jpg.64ef4a73002c5bfb699e9bb5e6bcf203.jpg

IMG_20190824_202225.thumb.jpg.4fbb433ce847629dcf7939c9768d1c9d.jpg

Лента с индикацией находиться под дисплеем и она отрабатывает только когда нужно переключать скорость она моргает. А полные обороты не получилось их попросту не видно.

Изменено пользователем 0niki0
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

По поводу 5в на педали, я подключил свои педали от логитека г25 на 5 вольтовую линию к стм и никаких проблем нет, все работает гуд!

https://chippedwood.wordpress.com/2015/07/02/6/

вот схема

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@0niki0 

Странно, что в процессе (учитывая объём проделанной работы) не возникло желания заодно избавиться от «нативной» баранки — более неудобный «бублик» сложно представить : )

Поделиться сообщением

1 час назад, piradik5 сказал:

По поводу 5в на педали, я подключил свои педали от логитека г25 на 5 вольтовую линию к стм и никаких проблем нет, все работает гуд!

https://chippedwood.wordpress.com/2015/07/02/6/

вот схема

Странно конечно. Ну хотя у меня первые пару дней тоже все работало нормально. А потом перестало, ход педали стал где то 25-30% в самом драйвере, перепрошивка STM, калибровки в винде никакого результата не дали(( Вот я и купил новую STM и подключил уже к 3v уже больше месяца гоняю, полет нормальный)

1 час назад, JohnDoe сказал:

@0niki0 

Странно, что в процессе (учитывая объём проделанной работы) не возникло желания заодно избавиться от «нативной» баранки — более неудобный «бублик» сложно представить : )

Да были мысли. Но сказать что этот руль не удобен не могу, мне он очень зашел и по качеству отделки и по эргономике. И я преследовал изначально мысть оставть внешний вид заводского руля и максимально задействовать весь функционал который был с завода.

Поделиться сообщением

По поводу USB хаба: С доп. питанием пробовал хаб? Я 2 года назад брал на 7 портов USB 3.0  на Али с доп. питанием, подключал руль, коробку, педели, джойстик ( 4 порта занимал) и всё отлично работает.

Поделиться сообщением

В 21.09.2019 в 11:54 AM, Makc.St сказал:

По поводу USB хаба: С доп. питанием пробовал хаб? Я 2 года назад брал на 7 портов USB 3.0  на Али с доп. питанием, подключал руль, коробку, педели, джойстик ( 4 порта занимал) и всё отлично работает.

С доп . питанием не пробовал все никак не куплю нормальных пару штук. 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Извините что не совсем по теме, но раз заговорили про хабы. Я месяц наверное мучался с дребезгом оси газа на v1, проклял все. А выяснилось что это замечательный хаб https://www.dns-shop.ru/product/7688bf2f6416526f/usb-razvetvitel-ginzzu-gr-434ub/

Так что эти хабы могут давать побочку.

Поделиться сообщением

1 час назад, Cyberlion сказал:

Так что эти хабы могут давать побочку.

Пробуйте с usb 3.0 и дополнительным питанием.

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: SpoonRally
      Рассмотрю варианты покупки  б/у шифтера ClubSport Shifter SQ V 1.5 по разумной цене
      Желательно СПБ
    • Автор: hija
      Думаю продать или поменять на хаб второй версии (с моей/вашей доплатой, в зависимости от комплекта и состояния хаба). Рассмотрю также фанатековский порше (с моей доплатой)
      Руль привезен в середине августа, полный комплект, инвойс на меня.
      Катан часа 4-5 в перчатках, не чистился, не протирался.
      Причина продажи - ВР дорого-) нужны железки помощнее-) есть элитовский руль и макларен, для интересного мне контента, их вполне хватает, бмв лежит на полке, скучает-) Да и есть в задумках план-капкан - взять на черную пятницу акулу-) Там в комплекте есть нормальная баранка-)
      С доставкой до Москвы, руль вышел в 23тысячи, отниму тысячу и выставлю пока цену в 22000р
      с пересылом зомарачиваться пока не хочу
    • Автор: bagzy
      Продам базу Fanatec с адаптером питания, и кабелем соединения USB.
      Не совместима с новым рулём F1 2019, поэтому продаю или меняю на v2.5
      Цену вижу в 25 т.р.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.