Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
0niki0

Восстановление руля Fanatec Porsche 911 GT3 RS

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Makc.St сказал:

Очень интересно про индикации на ардуино микро.

Программу SimHub видели?

Если вообще вкратце то на схеме в программе это выглядит так:5d7a66b745331_-1.thumb.jpg.bbd2c498fb03af57d8cbd7323ec38a31.jpg

А как работает на практике позже покажу.

Вот есть пару фоток момента сборки:

было 3 сегмента изначально, я заменил на 4-ре

IMG_20190801_172352.thumb.jpg.4720ec7e8f4630ff7d5861b8460a438e.jpg

Работающий 7-ми сегментник на этапе тестирования:

IMG_20190824_202143.thumb.jpg.64ef4a73002c5bfb699e9bb5e6bcf203.jpg

IMG_20190824_202225.thumb.jpg.4fbb433ce847629dcf7939c9768d1c9d.jpg

Лента с индикацией находиться под дисплеем и она отрабатывает только когда нужно переключать скорость она моргает. А полные обороты не получилось их попросту не видно.

Изменено пользователем 0niki0
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

По поводу 5в на педали, я подключил свои педали от логитека г25 на 5 вольтовую линию к стм и никаких проблем нет, все работает гуд!

https://chippedwood.wordpress.com/2015/07/02/6/

вот схема

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@0niki0 

Странно, что в процессе (учитывая объём проделанной работы) не возникло желания заодно избавиться от «нативной» баранки — более неудобный «бублик» сложно представить : )

Поделиться сообщением

1 час назад, piradik5 сказал:

По поводу 5в на педали, я подключил свои педали от логитека г25 на 5 вольтовую линию к стм и никаких проблем нет, все работает гуд!

https://chippedwood.wordpress.com/2015/07/02/6/

вот схема

Странно конечно. Ну хотя у меня первые пару дней тоже все работало нормально. А потом перестало, ход педали стал где то 25-30% в самом драйвере, перепрошивка STM, калибровки в винде никакого результата не дали(( Вот я и купил новую STM и подключил уже к 3v уже больше месяца гоняю, полет нормальный)

1 час назад, JohnDoe сказал:

@0niki0 

Странно, что в процессе (учитывая объём проделанной работы) не возникло желания заодно избавиться от «нативной» баранки — более неудобный «бублик» сложно представить : )

Да были мысли. Но сказать что этот руль не удобен не могу, мне он очень зашел и по качеству отделки и по эргономике. И я преследовал изначально мысть оставть внешний вид заводского руля и максимально задействовать весь функционал который был с завода.

Поделиться сообщением

По поводу USB хаба: С доп. питанием пробовал хаб? Я 2 года назад брал на 7 портов USB 3.0  на Али с доп. питанием, подключал руль, коробку, педели, джойстик ( 4 порта занимал) и всё отлично работает.

Поделиться сообщением

В 21.09.2019 в 11:54 AM, Makc.St сказал:

По поводу USB хаба: С доп. питанием пробовал хаб? Я 2 года назад брал на 7 портов USB 3.0  на Али с доп. питанием, подключал руль, коробку, педели, джойстик ( 4 порта занимал) и всё отлично работает.

С доп . питанием не пробовал все никак не куплю нормальных пару штук. 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Извините что не совсем по теме, но раз заговорили про хабы. Я месяц наверное мучался с дребезгом оси газа на v1, проклял все. А выяснилось что это замечательный хаб https://www.dns-shop.ru/product/7688bf2f6416526f/usb-razvetvitel-ginzzu-gr-434ub/

Так что эти хабы могут давать побочку.

Поделиться сообщением

1 час назад, Cyberlion сказал:

Так что эти хабы могут давать побочку.

Пробуйте с usb 3.0 и дополнительным питанием.

Поделиться сообщением

@0niki0 какую прошивку будешь брать за основу? или сам с 0 пишешь? "Ebolz" вроде свои исходники защищает авторским правом

Поделиться сообщением

4 минуты назад, mypkuh сказал:

@0niki0 какую прошивку будешь брать за основу? или сам с 0 пишешь? "Ebolz" вроде свои исходники защищает авторским правом

Я уже разработал свою с 0. Авторские права понятно что будут соответственно никаких исходников нигде не будет, только готовые прошивки. Или что скорее всего будет прошивка ардуины через клиентскую программу на ПК.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Очень большая работа вижу проделана, желаю успехов и скорейшего завершения проекта) Кстати, в данный момент ардуино работает через какую то собственную клиентскую программу для настроек как у "Ebolz" или через WheelConfig?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Volvox сказал:

Очень большая работа вижу проделана, желаю успехов и скорейшего завершения проекта) Кстати, в данный момент ардуино работает через какую то собственную клиентскую программу для настроек как у "Ebolz" или через WheelConfig?

Спасибо большое)) Да работы проделано много, и мне идея очень нравиться повторить функционал фанатек в самодельных рулях)

Работает через собственную программу, которую я так же делал именно для руля. но она скорее всего будет не особо нужна, разве что для прошивки ардуинок, т.к все те же настройки я думаю реализовать в самом руле, что б можно было их менять не выходя из игры а просто поставив ее на паузу)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, 0niki0 сказал:

Спасибо большое)) Да работы проделано много, и мне идея очень нравиться повторить функционал фанатек в самодельных рулях)

Работает через собственную программу, которую я так же делал именно для руля. но она скорее всего будет не особо нужна, разве что для прошивки ардуинок, т.к все те же настройки я думаю реализовать в самом руле, что б можно было их менять не выходя из игры а просто поставив ее на паузу)

Пожалуй даже подпишусь на канал, люблю смотреть за процессом создания чего то с ноля, а не повторение уже проверенного, как почти все видео на ютубе по DIY рулям. 
Кстати, вижу БТС стоит с чипами 523, как я понимаю с ардуино он работает отлично, и не обязательно покупать 633?

Поделиться сообщением

12 минут назад, Volvox сказал:

Пожалуй даже подпишусь на канал, люблю смотреть за процессом создания чего то с ноля, а не повторение уже проверенного, как почти все видео на ютубе по DIY рулям. 

Супер, подписывайся, буду по мере делать новые видео по рулю. Спасибо за поддержку))

Цитата

Кстати, вижу БТС стоит с чипами 523, как я понимаю с ардуино он работает отлично, и не обязательно покупать 633?

Да верно 523 и все работает на ура)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

"Двигатели подключены через транзистор", а можно узнать через какие транзисторы подключено?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Volvox сказал:

"Двигатели подключены через транзистор", а можно узнать через какие транзисторы подключено?

У меня были bc547, вот я их туда и поставил, подключил вот так

image.thumb.png.762f0242dc32ab2f6ce00b07ffc1a8a7.png

Но я без резистора напрямую подключил и норм. Где то читал что нельзя так делать. Крутят уже около 2-х месяцев без проблем. Главное что бы питания не проседало. А вообще по умному то нужен защитный диод, и на двигатель керамический конденсатор поставить и тогда должно быть надежнее) Но пока ничего не пыхнуло и не сгорело))

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, 0niki0 сказал:

У меня были bc547, вот я их туда и поставил, подключил вот так

image.thumb.png.762f0242dc32ab2f6ce00b07ffc1a8a7.png

Но я без резистора напрямую подключил и норм. Где то читал что нельзя так делать. Крутят уже около 2-х месяцев без проблем. Главное что бы питания не проседало. А вообще по умному то нужен защитный диод, и на двигатель керамический конденсатор поставить и тогда должно быть надежнее) Но пока ничего не пыхнуло и не сгорело))

Спасибо) Была просто у меня идея, на самодельные педали поставить 3 моторчика, которые будут управляться ардуиной, чтоб было поболее ощущений. Но пока что не углублялся в процесс всего этого, но походу вот оно, пора закупаться и строить.

Поделиться сообщением

@Volvox в симхабе вроде есть такая возможность нужно будет ардуино Уно плюс мотор шилд и два моторчика от геймпада

@0niki0 возможно ли сделать в твоей прошивке совместимость с пс4, если это получается, это будет прорыв)

Изменено пользователем mypkuh

Поделиться сообщением

@Volvox вибропедали это идея хорошая, я себе уже давно сделал там ничего сложного нет, 2 вибромотора и ардуина на управление, но мотор шилд смотря какой, у меня был по моему l298n, так вот его я не советую ставить, т.к. симхаб выдает шим сигнал который слышно через двигатели особенно на низких значениях. И это дико раздражает при езде. По этому я и поставил транзисторы)

@mypkuh да сим хам может делать из ардуины педали аля фанатек с отдачей)) я давно пользуюсь, очень удобно) 

По поводу пс4 я не углублялся, но за х бокс читал, там дескриптор устройств закодирован, и примеров в открытом доступе нет и скорее всего не будет. А к пс4 скорее всего прийдеться покупать какие то конвенторы((( 

Я там писал что возможно будет сделать что бы на пк, руль эмулировался как геймпад хбокс, и для этого нужна будет отдельная ардуино или леонардо или микро. Т.е. по факту они все связаны будут через i2c но по разному будут выполнять задачи. В базе ардуин будет 2 а может и 3 еще не знаю, по этому я и писал про usb hub. Что бы от базы к пк не шла тонна проводов и не занимать много портов системника, а так хаба на 4-6 портов хватит за глаза)

Поделиться сообщением

@0niki0 ну так лучше же докупить конвектор или самому его изготовить, чем покупать готовое решение(новый  еще один руль) только для пс4

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: NegativeOne
      Всем привет!
      Построил себе новый кокпит, поэтому решил расчиститься от того, что стало не нужно, или лежало без дела уже какое-то время.
      Итак, поехали:

Лот №1: Fanatec CS Handbrake 1.5
      Покупал его с рук, но в состоянии "неоткрытого". По сути, почти таким он и остался - достал из коробки, прикрутил к кокпиту, не смог заставить работать его с ДрайвХабом, открутил-убрал в коробку.
      Состояние - минт, полная комплектация. В подарок закину к нему фанатековский USB-конвертер (докупался отдельно как вариант решения для драйвхаба, но тоже не сработало).
      Цена - 13000 ру
      Фото здесь: https://photos.app.goo.gl/9pLpuqWXGNt98fab8

Лот №2: Playseat Challenge
      Кокпит начального уровня, также известен как шезлонг или садовый столик :) Верой и правдой служил мне больше года, и новому владельцу прослужит ничуть не меньше, - но строительство нового кокпита из профиля отправило плэйсит на обочину судьбы. Важное замечание: пластина для установки базы отсутствует, так как она вполне прекрасно приспособилась в новом кокпите - поэтому нужно будет выпилить пластину самостоятельно (сами крепёжные элементы на месте).
      Цена - 7000 ру
      Фото здесь: https://photos.app.goo.gl/4u4bZG39aw1FGVAY6

Лот №3: педали Thrustmaster T3PA (с коническим модом для педали тормоза)
      Стандартные педальки, шедшие в комплекте с моей базой TS-XW. Надо сказать, довольно хилое решение для базы из топ-сегмента трастмастера, могли бы и про-версию с ними давать. Посему довольно скоро были заменены на фанатековские элитки с лоадселлом, с тех пор пылились без дела. В комплекте идёт мод для педали тормоза, представляющий из себя конус из жёсткого полиуретана, крепящийся позади педали и призванный имитировать работу педали тормоза. С модом однозначно лучше, чем без него, но сравнивать с LC смысла нет.
      Цена - 3000 ру
      Фото здесь: https://photos.app.goo.gl/V8XTa1ZdBXatShB5A

Лот №4: баранка Thrustmaster Sparco P310
      Баранка комплектная от базы TS-XW, по большому счёту это неомологированная реплика настоящего P310, и, надо сказать, баранка великолепная - удобный хват, и для GT и V8 Supercars сложно найти что-то лучше. Целый год я на ней отъездил, пока не взял под GT и Open Wheel для нового кокпита баранку F320H от ДимСима.
      Состояние - по хорошему, на троечку, замша за год истерлась в местах контакта, потому в идеале её нужно перетянуть - и будет как новая, но самому мне этим заниматься в лом. Важное замечание - баранка без баттонбокса (он перешёл по наследству к F320H).
      Цена - со слезами на глазах отдам за 4000 ру
      Фото здесь: https://photos.app.goo.gl/8ind7GVUEudEhBdZ6

Лот №5: баранка Thrustmaster Ferrari GTE Add-on
      Покупалась в качестве донора баттонбокса, сама баранка не использовалась вообще, так что состояние нетронутой. Опять же, важное замечание: баттонбокса нет, только сама баранка.
      Цена - 2000 ру
      Фото здесь: https://photos.app.goo.gl/gsh352717Kk1WH2C6

Лот №6: Xbox One S All-Digital
      Консоль покупал в феврале 2020, так как по работе жил между Питером и Москвой, и покупал её, чтобы не скучать вечерами на неделе в Москве (дома в СПб уже есть One X). Однако, в связи со всем известными обстоятельствами на букву "корона", сейчас работаю удалённо и в обозримом будущем это не изменится - консоль пылится без дела.
      Состояние полностью комплектное, т.е. имеется один контроллер, HDMI-кабель, кабель питания, ну и сама консоль. Версия All-Digital - это версия без дискового привода, нужно иметь это в виду. Кроме того, из Москвы на самоизоляцию пришлось уезжать спешно, а заводская упаковка в мой рюкзак не помещалась, так что пришлось от неё избавиться :)
      Цена - отдам за 10000 ру
      Фото здесь: https://photos.app.goo.gl/oV3DG2zkaqa73e2V7
      --------------------------------------------------------------
      Территориально всё находится в Санкт-Петербурге, так что по Питеру самовывоз, приезжайте-забирайте. В другие города могу отправить СДЭКом. На Авито пока не размещаю до конца следующей недели, надеюсь что форумчане быстро разберут.
      Большая просьба не писать в личку здесь, лучше пишите сразу в телеге или в ватсаппе по номеру +79817401890. Тему буду обновлять, если что-то будет уходить. В резерв ставить не очень приветствую, хочется продать, а не вести таблицы с тем, кто и что зарезервировал.
      Всем спасибо!
    • Автор: Noywe
      Всех приветствую!

Друзья, может кто подскажет, существуют ли проекты симуляторов (а конкретно-рулевых баз), в основе которых лежит не использование двигателя для непосредственного вращения вала руля, а нечто вроде "беговой дорожки" для имитации работы подвески, сцепления (резины и покрытия) и прочего.

То есть вращается под условным валиком, играющим роль колёс, некое покрытие и все физические процессы симулируются за счёт сил трения, сопротивления и давления.

Буду очень благодарен за любую информацию или мысли на этот счёт, а конкретнее: 
      -будет ли в теории от такой разработки практический смысл (даст ли преимущество относительно DD)
      -было ли замечено вами что-то похожее на просторах интернета

Благодарю за внимание!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...