Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Valve Index


_rar

Рекомендуемые сообщения

Такой ты стрелочник. Я к тебе не приставал, просто надоело натыкаться на тебя в каждой теме. Все соплями залил своими. 

Вообще надо признать что временами интересно почитать те глупости, что ты пишешь, но иногда тебя становится слишком много. Совсем не понятно зачем ты продолжаешь тут писать, есть местное комьюнити тебе не нравится? По приколу статься со всеми подряд? Может ты тролль?

Ссылка на комментарий

@MMt У тебя в любой теме, есть свое нерушимое и постоянно "правильное" мнение, которое нормально необоснованно. Это мнение всегда выражается в такой формулировке с которой ты можешь съехать и придерживаться сразу противоположной, заявляя о деталях, условиях и разных условностях, однако первоначальная твоя позиция выражается в такой манере, что она просто безоговорочно верна. Вот такая "переобувка" мнений, отсутствие обоснованных аргументов, слив с уточняющих вопросов, которые тебе задают по поводу аргументации и уход в отмазы такого типа: "с быдлом и хамлом не общаюсь; я тебе ничего не должен доказывать; надо сам найдешь; да я учебник по автомобильной физике читал в отличии от Вас и т.д."   Короче вот это все, старожил этого форума мягко говоря выводит из состояния стагнации. С одной стороны этого хорошо, что ты тут "бурогозишь", народ срывается срется, это реально плюс, т.к. обычно тут тухляк, с другой стороны твоя безграничная упоротость в любой теме заепыват, то есть у тебя поведение очень сильно схожее у ребенка с дефицитом внимания, который должен быть везде и приковывать к себе максимальное внимание. А так, собственно это хорошо что ты тут обитаешь, не слушай этих нытиков, с тобой хоть не так скучно тут :D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
On 28.10.2019 at 3:58 PM, VVZ said:

Ну хуже точно не будет)

Я тоже начал плавание замечать, но оно несущественное. Быстро ездить не мешает, а это главное. 

Проц с видюхой не сильно помогу, будет лучше, но... проходили это.

В идеале (так и должно быть) - стримить с отдельной машины.

Карта захвата вообще никак ничего не разгружает - только если писать через неё, но стрим всё равно проц/видюха обрабатыват.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Betough сказал:

@MMt У тебя в любой теме, есть свое нерушимое и постоянно "правильное" мнение, которое нормально необоснованно. Это мнение всегда выражается в такой формулировке с которой ты можешь съехать и придерживаться сразу противоположной, заявляя о деталях, условиях и разных условностях, однако первоначальная твоя позиция выражается в такой манере, что она просто безоговорочно верна. Вот такая "переобувка" мнений, отсутствие обоснованных аргументов, слив с уточняющих вопросов, которые тебе задают по поводу аргументации и уход в отмазы такого типа: "с быдлом и хамлом не общаюсь; я тебе ничего не должен доказывать; надо сам найдешь; да я учебник по автомобильной физике читал в отличии от Вас и т.д."   Короче вот это все, старожил этого форума мягко говоря выводит из состояния стагнации. С одной стороны этого хорошо, что ты тут "бурогозишь", народ срывается срется, это реально плюс, т.к. обычно тут тухляк, с другой стороны твоя безграничная упоротость в любой теме заепыват, то есть у тебя поведение очень сильно схожее у ребенка с дефицитом внимания, который должен быть везде и приковывать к себе максимальное внимание. А так, собственно это хорошо что ты тут обитаешь, не слушай этих нытиков, с тобой хоть не так скучно тут :D

Этот бред требуется прокомментировать? Нет? Ну и слава богу.

Я уже миллион раз приводил конкретные примеры, когда люди читают то, что им хочется прочитать, а не то, что написано. Вот у них и получается "переобувка", причем у них в одной теме я фанат фанатека, в другой я смешиваю фанатек с говном и так далее, причем зачастую у одних и тех же людей.

Вот этот твой пост из этой же области.

 

А "учебник по автомобильной физике" я действительно читал, и, главное, понял, что там написано -  в отличие от моих оппонентов. Ну что я могу поделать, если они его не осилили.

 

>то есть у тебя поведение очень сильно схожее у ребенка

Ты опять всё перепутал. Я просто пишу по теме. А у людей с дефицитом (и явно не только внимания), которые даже не то что не въехали, а не попытались понять, что написано, начинают рваться пуканы.

 

Отличный пример - про 911 кап тема. Через несколько дней даже самые тупые уяснили, что я был во всём прав, а в процессе бомбежа было мама не горюй, все местные герои победителями вышли, потому что я типа "придерживался сразу противоположной" ))). А всего-то надо было прочитать внимательно, что я пишу, и не говно в голове сразу у себя мешать, а попытаться понять, и если где-то непонятно - то уточнить, что конкретно тут имеется в виду.

 

 

58 минут назад, morganchik сказал:

Ох, знатно тогда все посмеялись =)

Да, перепись местного населения без мозгов провели. :up:

Ссылка на комментарий

@Betough Кстати, если ты хочешь поговорить об автомобильной физике, попробовать меня уличить в чём-нибудь, что я якобы неправильно говорю и так далее - заведи отдельную тему, напиши там конкретный тезис, который ты хочешь оспорить, я тебе на пальцах и с примерами объясню всё. Это вот так делается, а не перевиранием выдернутых к тому же из контекста слов.

Ссылка на комментарий

Ожидаемо. От «чайны» подобные сюрпризы скорее правило, чем исключение. 
Мне с моей формой физиономии повезло  - штатная вкладка подошла идеально. 

Посмотри на vrcover.com 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Решил попробовать решить свою проблему с трекингом с помощью мирового разума. То есть в интернет залез. Оказалось, что проблем с трекингом от этих станций у людей огромное море, из-за наводок от абсолютно всевозможных приборов (вплоть до вышек за окном) - подтвержденные инженерами HTC и Валва...

 

Это к вопросу об идеальности внешнего трекинга и о том, кому стоит верить, когда он вещает об этой идеальности.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MMt сказал:

Это к вопросу об идеальности внешнего трекинга

Лучшее - враг хорошего. Я не стал экспериментировать и заказал себе Rift S

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Papa сказал:

Лучшее - враг хорошего. Я не стал экспериментировать и заказал себе Rift S

Ну мне-то рассказывали про идеальный трекинг тут... если б я это в руках не подержал, я бы тоже не заказывал индекса (это относится не только к трекингу, но и к картинке, комфорту и стоимости).

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Papa сказал:

Лучшее - враг хорошего. Я не стал экспериментировать и заказал себе Rift S

На любом форуме полно жалоб и на РифтС и на Реверб и на О+- и на любой другой шлем.  

Уверен, у тебя с RS все будет хорошо. Так же как у меня с Индексом. Так же как у Василия с первым Окулусом.

Только сразу ищи хорошие наушники. Потому что тот звук, что в комплекте отвратительный, не слышал ни одного положительного отзыва о тех пищалках, который туда засунули в Леново (да, да, RS это разработка и сборка Леново по заказу Окулусцов).

Ждем отзывов :bravo: !

https://habr.com/ru/post/451086/

Ссылка на комментарий
25 минут назад, _rar сказал:

Так же как у Василия с первым Окулусом

У меня с первым Окулусом тоже никаких проблем, радует по сей день. Надеюсь, второй будет как минимум не хуже

Ссылка на комментарий
7 минут назад, _rar сказал:

Имей ввиду, там межглазье не регулируется. Потому что экран один

Спасибо за инфу! Я в курсе, долго к нему присматривался, так же рассматривал и wmr включая Одисеи и тот же Индекс, так что выбор вполне осознанный)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как вы думаете, стоит ли менять первый окулус на index при таких вводных? Я ожидаю таких вещей, без смены железа (это важно):
1. Повышение чёткости картинки

2. уменьшение SDE

3. 120 гц

4. Более широкий кадр

Комп у меня: ryzen 5 2600, GTX 1080 founders edition, быстрая память 16гб. Всё без разгона.

Судя по сайту cpubench, мой проц примерно как i7 7700 (не К). Но я не понимаю, позволит ли мне это играть на 120гц в айрейсинг на хорошей графике на индекс? Можно ли как-то это проверить? Пока что у меня фпс залочены на 90, вроде работает нормально на тех треках, где я катаю.

Вообще, 120гц в VR - это прямо радикально улучшит гоночный опыт, стоит ради этого огород городить?

По этой теме поискал по 1080 и, вроде как, людям рекомендуют снижать настройки даже для 90 гц, что как-то грустно. Но, вроде как, у этих людей cpu помедленнее. В связи с чем вопрос, к тем, у кого 10хх, вам сильно пришлось занизить графику? Получилось ли выжать 120 гц?

Так же интересно про sweet spot, прочитал, что резкость будет не по всему кадру, а только в центре. Но зато кадр то значительно шире... Насколько это сильно заметно в simracing?

На данный момент у меня первый окулус, 90гц, в принципе меня не особо парит: картинка нормальная, SDE не особо мешает, чёткость на достаточном уровне. Текст нечитаем, но не так сильно важно, зрение у меня и так ужасное, я в реальной жизни так же не вижу, очки/линзы не ношу принципиально. Однако если можно улучшить опыт от симрейсинга - почему нет.

Менять VR гарнитуру чисто ради картинки - я вряд ли хочу. Мне хочется и картинку и FOV и герц побольше, а глюков чтобы было столько же сколько в рифте - то есть почти нисколько. Из текущих решений это только index. Либо ждать следующего окулуса... Эска мне не походит, я думаю. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Менять HMD имеет смысл только если есть большое желание и лишние деньги :)

Все остальное и меньший СДЕ и 120Гц и прочее вторично. 

 

22 минуты назад, AlexSecret сказал:

Вообще, 120гц в VR - это прямо радикально улучшит гоночный опыт, стоит ради этого огород городить?

Не стОит. И для этого нужно будет топовое железо. 

 

22 минуты назад, AlexSecret сказал:

Так же интересно про sweet spot, прочитал, что резкость будет не по всему кадру,

Как и в любом другом шлеме. 

24 минуты назад, AlexSecret сказал:

Менять VR гарнитуру чисто ради картинки - я вряд ли хочу.

И не надо. По сравнению с окулусом, ничего нового с любым новым шлемом ты не получишь.  На данном этапе точно. 

Вот когда появятся HMD размером хотя бы с лыжную маску и таким же весом, тогда да. К этому моменту и разрешение подтянут и с оптикой что-нибудь придумают.  Не парься, гоняй свой СВ1 пока он не навернется. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

не подскажите, есть ли возможность в Ире лочить обычный вид на мониторе? тот же бустедмедиа делает трансляцию, где он катает в шлеме, но показывается обычный вид без трекинга.

часто возникает нужда снять шлем и, например, поковырятся в настройках уже на мониторе. Или глянуть реплей тех, кто катает в сессии и при этом отдохнуть от шлема на несколько минут

Изменено пользователем hija
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Главное, чтобы это на производительности никак не сказалось. Потому что когда я примерно таким же образом добавлял окна в ВР, то это заметно систему подгружало.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мне в библиотеку упала Alyx. 

У всех владельцев Index так? Если да, то для получения ее нахаляву достаточно подключить к своему компу этот шлем и во что нибудь поиграть? 

Хотя вполне возможно этого будет недостаточно, скорее всего надо пользоваться Index регулярно.   

В 16.02.2020 в 7:53 PM, VVZ сказал:

Главное, чтобы это на производительности никак не сказалось.

Я у себя не заметил ничего особенного с производительностью. Правда я использую всего одно окошко. 

RaceLab с Окулусами не работает. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
В 19.03.2020 в 4:56 PM, _rar сказал:

Мне в библиотеку упала Alyx. 

У всех владельцев Index так? Если да, то для получения ее нахаляву достаточно подключить к своему компу этот шлем и во что нибудь поиграть? 

 

А ты Индекс через официальный магазин покупал, со своего стимовского аккаунта? Мне вот не упало ничего, пришлось покупать игру по стандартной цене. Index брал запечатанный новый, но у перекупа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...