Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Valve Index


_rar

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, _rar сказал:

Нет. Штука снизу справа.  Очень важная штука для настройки четкости. 

Тот же Реверб и Окулус С ее не имеет, а расстояние "между глазами" не у всех одинаковое. 

А, ну может из-за этого были проблемы. Только как быть с четкостью верх/низ? Это же она не способна решить, стало быть проблема не только в этой настройке. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, VVZ сказал:

Только как быть с четкостью верх/низ?

верх\низ настраивается креплением

Учитывая, что у ММт лицо скажем так не совсем стандартное :grinning:, его настройки были видимо не совсем не пригодны для тебя :) Шлем еще не отдал?  У меня в среднем положении 

KAgoVJNsE9BMPA.jpg

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
28 минут назад, VVZ сказал:

при общении или диалоге нужно уметь не только клавишами стучать, но и читать, что тебе пишут оппоненты, анализируя этот текст и делая определенные выводы

Про то, что у меня лицо не стандартное?

21 минуту назад, VVZ сказал:

А, ну может из-за этого были проблемы.

Не из-за этого. Он просто такой. Эта регулировка очень мало влияет (в отличие от того же одиссея, где она влияет принципиально). 

@_rar учитывая, что в голове у тебя не очень стандартно, скажем так, я тебя поправлю - у меня мезжрачковое расстояние самое распространенное, под которое даже делают шлемы без регулировки этого расстояния.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, MMt said:

блин, надо было вам написать мне, что симкуб просто лучше, бери его, а не фанатек ). А мне писали, что дд все одинаковые, что минус фанатека это квикрелиз (который в реале нифига не минус) и т.д., а что ффб лучше у симкуба - никто не написал ).

Это первый дд у фанатека и если там хороший мотор, то в принципе ффб могут подтянуть прошивка и драйверами, тем более они регулярно их выпускают.

 

1 hour ago, MMt said:

Аккуфорс с боднаром - между ними двумя и фанатеком я выбрал фанатек. Но про симкуб я не знал...

боднар - не оправдано дорогой девайс, в какой-то серии сим рейсинг гараж, он испытывал  osw но не миговским мотором и он ему больше боднара понравился. А так, ты можешь особо ничего не потерять, выставив его тут на продажу и взять симукуб 2 )

п.с. сори за оффтоп, если что, перенесите в сравнение дд рулей

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий
2 часа назад, VVZ сказал:

А, ну может из-за этого были проблемы. Только как быть с четкостью верх/низ? Это же она не способна решить, стало быть проблема не только в этой настройке. 

А что есть проблемы с четкостью?

я их не заметил, чтобы это было больше чем у окулуса. 
Без проблем читаю блекбоксы по углам внизу с таймингами и настройками. UI 100%. 
Но я не ношу очки, не требуются. 
Настройка IPD очень важна, причём рекомендую померять межзрачковое линейкой у зеркала(это мега просто) и затем просто выставить такое значение в шлеме. 

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий
1 час назад, magicm3n сказал:

причём рекомендую померять межзрачковое линейкой у зеркала

Запустить в шлем рабочий стол и добиться комфортной и четкой картинки. Так и сделал.

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
36 минут назад, _rar сказал:

Запустить в шлем рабочий стол и добиться комфортной и четкой картинки. Так и сделал.

Когда линейки в доме не нашлось, можно и так поизвращаться. Только линейкой проще некуда. И главное это самый точный метод.

Сейчас еще раз обратил внимание на четкость по периметру. Закрываю левый глаз и левый блекбокс вообще не вижу, чуть поворачиваю голову(чтобы оба глаза его видели) и смотрю обоими глазами - полная читабельность, но да, резкости чуть меньше. На правый блекбокс вообще голову поворачивать не нужно, и так его вижу. Если что - по высоте он начинается с воздушного дефлектора в ауди новой. Только в одиссее было куда больше мыла по краю. 

А в одиссее+ точно такие же дисплеи, только плёнка сильно матовее. (ща кто-то прибежит с пеной у рта :grinning: )

Вот еще мои настроечки иР если кому интересно попробовать.

rendererDX11.zip

 

п.с. UIScalePct=125 я включил уже после описанного выше эксперимента. Так то еще приятнее, хз че я раньше то на 100 всё-время ездил )

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий
7 минут назад, magicm3n сказал:

Сейчас еще раз обратил внимание на четкость по периметру.

И информация на руле новой Ауди читается вполне нормально, а текст там достаточно мелкий.  Вот интересно бы было сравнить с О+. 

 

Ссылка на комментарий

Читаемость у шлемов одинаковая. И вблизи, и вдаль, и по краям. 

Если только это не белые буквы на темном фоне, с которыми у индекса капитальные проблемы. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, MMt сказал:

Читаемость у шлемов одинаковая. 

В Самсунге изобрели волшебный матовый фильтр, который сдвигает пиксели? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, MMt сказал:

Если только это не белые буквы на темном фоне, с которыми у индекса капитальные проблемы.

Извини, не вижу никаких капитальных проблем с белыми буквами на темном фоне на своём индексе. Слово "капитальных" можно даже опустить.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, magicm3n сказал:

Извини, не вижу никаких капитальных проблем с белыми буквами на темном фоне на своём индексе. Слово "капитальных" можно даже опустить.

Я вообще после Окулуса с точки зрения цветопередачи и всяких ореолов с засветами ничего не увидел, что можно было отнести к минусам.

6 часов назад, _rar сказал:

Учитывая, что у ММт лицо скажем так не совсем стандартное :grinning:, его настройки были видимо не совсем не пригодны для тебя :) Шлем еще не отдал?  У меня в среднем положении 

KAgoVJNsE9BMPA.jpg

У меня ползунок чуть сдвинут. Уж не помню куда, влево или вправо. Подключать в очередной раз не буду, надо морально готовиться к гонке во вторник : )

6 часов назад, _rar сказал:

верх\низ настраивается креплением

Здесь я долго настраивал, и лямкой, и крутилкой, поймать идеальное положение очень тяжело. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, VVZ сказал:

Здесь я долго настраивал, и лямкой, и крутилкой, поймать идеальное положение очень тяжело.

Мне потребовалась неделя, что бы привыкнуть к шлему и легко ловить SS. Сейчас об этом уже не думаю - натянул шлем, подвигал туда-сюда и поехал. Двух часов для этого недостаточно. 

По началу вообще были мысли что зря затеял эту канитель со сменой намордника. Сейчас вспоминаю огромные пиксели VP и представляю как все выглядит в Окулусе… Можно было бы и освежить воспоминания, но первый Вайв без старых базовых станций теперь бесполезной тыквой лежит в шкафу.  

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
6 часов назад, _rar сказал:

В Самсунге изобрели волшебный матовый фильтр, который сдвигает пиксели? 

Ну поскольку ты знаешь всё про моё лицо, которое не то то ни разу не мерил, но даже не видел, пожалуй, имея на руках оба шлема и сравнивая один к одному, поверю тебе, который никогда не видел в глаза одиссея, что читаемость у одиссея хуже. 

 

Для остальных повторю, что читаемость одинаковая. То, что в одиссее выглядит как под сильным антиалиасингом, в индексе выглядит квадратами. В итоге нечитаемые объекты в случае индекса выглядят набранными из квадратов, в одиссее - пятнами. Выглядит по-разному, но прочитать объекты можно одного размера с одного расстояния. 

 

Если кстати у кого есть близорукость - то это прямая аналогия того, что происходит в одиссее  в индексе нечитаемая буква - «четкий» черный квардат (набранный из отчетливо видимых пикселей), в одиссее - расплывчатое пятно  

 

4 часа назад, magicm3n сказал:

Извини, не вижу никаких капитальных проблем с белыми буквами на темном фоне на своём индексе. Слово "капитальных" можно даже опустить.

Большие белые ореолы вокруг букв. хорошо видно в той же комнате стима. При движении картинки они тоже сдвигаются, делая белый текст на темном фоне практически нечитаемым. 

В индексе этот эффект радикально меньше. 

Опять же прекрасно видно в домашней комнате стима (она темная). 

 

Проблема это или не проблема - это каждый для себя сам решает, я не раз говорил, что в симах это не проблема, так как там нет нигде белых букв на черном фоне. 

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
Только что, MMt сказал:

Ну поскольку ты знаешь всё про моё лицо, которое не то то ни разу не мерил, но даже не видел,

И хорошо что не видел. Но судя по отзывам тех, кто примерял Индекс, только твоей физиономии он не подошел :)  

 

Только что, MMt сказал:

поверю тебе который никогда не видел в глаза одиссея, что читаемость у одиссея хуже. 

К чему эта тирада? 

Вот мой текст:  "Вот интересно бы было сравнить с О+"

Где  тексте утверждение, что у О+ хуже читаемость?

2 минуты назад, MMt сказал:

Для остальных повторю, что читаемость одинаковая.

Я и говорю. Не иначе как самсунг изобрёл чудо пленку, превращающую пентаил в обычные ЛСД ячейки :)

 

 

4 минуты назад, MMt сказал:

что в одиссее выглядит как под сильным антиалиасингом

Ну, что такое "сильный антиалиасинг" знают все, кто запускал АСС в ВР. Называется это одним словом - мазня :dada:

 

Ссылка на комментарий

@_rar 

Ну зачем же врать, вот тебе только что VVZ сказал, что он ему очень неудобен. 

 

11 часов назад, VVZ сказал:

Хотя в пятницу вечером я примерил Индекс и мне почему-то нигде ничего не давило, НО я к тому моменту не ловил свит-спот, а вот с ним ситуация кардинально изменилась.

 

По поводу читаемости - для начала, у них полностью одинаковое разрешение. Что априори дает одинаковую читаемость. Линзы у самсунга лучше, судя по тому, что я вижу в индексе. И линзы, и сами экраны. Ну а пленка убирает пиксельность. 

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
Только что, MMt сказал:

Ну зачем же врать, вот тебе только что VVZ сказал, что он ему очень неудобен. 

Ему очки мешали. Они в любом шлеме мешают.

В остальном "примерил Индекс и мне почему-то нигде ничего не давило", VVZ

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MMt сказал:

По поводу читаемости - для начала, у них полностью одинаковое разрешение. Что априори дает одинаковую читаемость. 

Ты же вроде грамотный человек, а пишешь такую дичь...

Начинаешь утомлять, если честно. 

Ссылка на комментарий

@_rar 

Когда я его примерил, мне тоже ничего не давило. Только экраны были не напротив глаз. А вот когда пытаешься расположить шлем так, чтобы что-то было видно - начинается п. О чем он и написал. 

1 минуту назад, _rar сказал:

Ты же вроде грамотный человек, а пишешь такую дичь...

Начинаешь утомлять, если честно. 

 Ну ты врёшь через пост - и считаешь это нормальным. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, MMt сказал:

Когда я его примерил, мне тоже ничего не давило. Только экраны были не напротив глаз. А вот когда пытаешься расположить шлем так, чтобы что-то было видно - начинается п. О чем он и написал. 

Он написал о сложности нахождения SS.  А это считанные миллиметры при настройке шлема. Как эти миллиметры могут вывести маску из зоны комфорта, что она начинает давить\тереть и пр.? Там крепление подстраивается как хочешь. Затылочную часть размещай как угодно - выше, ниже, резиновый вкладыш есть. Верхнюю лямку настраивай как угодно.  Можно даже горизонтальное положение самой маски относительно лица менять (если скулы выпирают или щеки слишком пухлые). 

Ты же вроде грамотный собеседник, а временами пишешь такую дичь...

 

Временами напоминаешь мне одного форумчанина (ник забыл), который говорил что АФ плохой руль потому что у него шнур наматывается при калибровке :expressionless:

Все ему (как и тебе) не так и не эдак. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

@_rar 

Нет, он написал, что после того, как он нашел свитспот, шлем дико давит на очки и ему в нем больно, пытаешься поправить - сбивается свитспот. 

Это первое, второе - изначально шлем планировали продавать с накладками разного размера. Потом решили сэкономить и выпустили с самой маленькой. 

Третье. Как он «не подошел только моей физиономии», хорошо видно по продажам широких накладок, производство которых освоили китайцы. 

 

12 минут назад, _rar сказал:

Временами напоминаешь мне одного форумчанина

Ты мне точно ничего хорошего не напоминаешь. 

В 21.09.2019 в 11:10 AM, VVZ сказал:

Приходится его поправлять и здесь есть еще одна причина, из-за которой я не готов этот шлем купить. Я в очках. Уж не знаю, то ли у меня очки такие, то ли нос большой, но шлем дико давит на очки, а очки давят на нос. Больно, приходится как-то поправлять шлем, изображение сбивается и размывается.

 

Кстати для очков одиссей скорее всего будет еще менее комфортен, чем индекс. 

Но он не давит на скулы сам по себе (потому что висит на голове, а не на лице, как индекс), а индекс как давит на очки - так же давит и на скулы своими острыми краями (в очках, естественно, это намного менее приятно).

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
37 минут назад, MMt сказал:

Большие белые ореолы вокруг букв. хорошо видно в той же комнате стима. При движении картинки они тоже сдвигаются, делая белый текст на темном фоне практически нечитаемым. 

Специально сейчас одел, комната стим. Вижу белые тексты на полностью черном фоне. Ореолы... нет, не вижу. Двигаю головой туда-сюда и спокойно читаю этот самый текст.

В 20.09.2019 в 7:30 PM, magicm3n сказал:

наушники индекса перестали определяться, нужно открыть и закрыть панель звука в винде, только после этого они появляются. 

Это я вылечил. Что-то в самой винде немного сломалось по звуку, исправил проверкой целостности самой винды. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, MMt сказал:

он написал, что после того, как он нашел свитспот, шлем дико давит на очки и ему в нем больно,

Ты странный человек... Ещё раз: очки в любом шлеме - чужеродный элемент. Или переход на линзы или поиск оправы минимального размера. Шлем тут при чем?

Все. Иди спать!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...