Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Valve Index


_rar

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, VVZ сказал:

Андрей, тебе по делу пишут, а ты пытаешься троллить. Получается нелепо, если честно. 

Человек жалуется на проблемы с картинкой, а в следующем посте советует для получения «идеальной картинки» «настроить графику». И это я троллю? Однако. 

Это первое, а второе - повторяю, я экспериментировал со всеми доступными настройками ира и выбрал для себя то, что посчитал приемлемым компромиссом. Конкретно для меня. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, MMt сказал:

Человек жалуется на проблемы с картинкой, а в следующем посте советует для получения «идеальной картинки» «настроить графику». И это я троллю? Однако. 

Однако жалуешься больше всех ты. 

У Славы до этого момента всё было хорошо, кроме чуть плавающей картинки, а сейчас и вовсе всё хорошо.

А у тебя было практически всё плохо. Народ пытается тебе помочь, найти проблему и дать более оптимальные настройки, а ты в ответ и так всё лучше всех знаешь. Ну как бы да, однако.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@VVZ я не знаю, кто такой Слава, но @magicm3n жалуется, что его тошнит в индексе от нестабильности окружающего мира и что нормальная картинка только через ревайв.

О чем я и говорил с самого начала.

 

А у @_rar всегда все хорошо и было, и осталось, и никаких общепризнанных проблем не было и нет. Ни линий, ни нестабильной картинки, и даже засветы и те плюс, а не минус. Ну-ну.

 

А про помочь мне - это ты вообще мимо сказанул. :)

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
Только что, MMt сказал:

жалуется, что его тошнит в индексе от нестабильности окружающего мира и что нормальная картинка только через ревайв. 

Только в статике. 

Но многих мутит от ВР. От любого ВР. А некоторых не мутит вообще.

Только что, MMt сказал:

и никаких общепризнанных проблем не было и нет.

Даштоты. Почитай первое сообщение этой темы.

Постоянно говорю, что у ВР в нынешнем виде полно проблем. Но кому-то нужны шашечки. А кто-то просто едет.

Ссылка на комментарий

@_rar 

9 минут назад, _rar сказал:

Но многих мутит от ВР. От любого ВР. А некоторых не мутит вообще.

только он сам написал, что запустил через ревайв и тошнота сразу полностью прошла. 

И что тошнило его исключительно в айрейсинге.

А я вам сразу сказал, что равайв радикально улучшает качество картинки. Вы в ответ на это только какашками в меня кидались.

 

Вот теперь я вам про микфризы говорю (уже в который раз), что можно убрать вообще ВСЕ настройки, понизить максимально разрешение, так, что айрейсинг будет 150 кадров постоянно шарашить, но полностью микрофризы это не убирает. Да, сильно снижает их количество - но не убирает. Они на определенных трассах в определенных местах всё равно появляются, очень редко, очень слабые - но они есть. А через ревайв их нет.

А мне в ответ "понизь графику, тролль".

Ну-ну.

 

 

10 минут назад, _rar сказал:

Только в статике. 

Датышто... Пробовал читать то, что он пишет? Что его после езды штормило. Он в статике ездил, да? @SeNiSe то же самое тут писал. Про статику писали, что этот эффект так заметить легче всего.

 

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
15 минут назад, MMt сказал:

только он сам написал, что запустил через ревайв и тошнота сразу полностью прошла. 

Еще он писал, что его мутило и от Окулуса. Потом привык. 

 

Прикинь, а от мониторов вообще никого не тошнит :)

Ссылка на комментарий

@MMt, ну правильно, у тебя было 10 проблем, а у Славы 1. 

Допустим об этой 1 проблеме ты с самого начала говорил и Слава её исправил.

В итоге у тебя до сих пор 10 проблем с Индексом, а у Славы 0.

Видать, да, у тебя с Индексом ни одной проблемы нет, ну видимо потому что проблема исключительно в Индексе, который говно, и не только я, а все здесь, да и не только здесь - в принципе купившие люди Индекс, говорят и мыслят мимо. 

6 минут назад, _rar сказал:

Прикинь, а от мониторов вообще никого не тошнит :)

Когда у меня был трипл из мониторов, я как-то в гости пригласил своего однокашника и посадил за иР... ну его тоже немного мутило от того, что трехмониторная система тоже требует некого привыкания. Так что я бы не был так категоричен : )

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Хотелось бы все же узнать, почему у меня нет проблем со "следящим" трекингом? Версия что "я привык" не катит, ставлю PredictionMode=0 и данный "спецэффект" проявляется сразу. И, кстати, ощущается крайне неприятно, хотя и малозаметен. В динамике все отлично. 

4 минуты назад, VVZ сказал:

Когда у меня был трипл из мониторов, я как-то в гости пригласил своего однокашника и посадил за иР... ну его тоже немного мутило от того, что трехмониторная система тоже требует некого привыкания. Так что я бы не был так категоричен : )

В любом случае это скорее исключение. В ВР все куда хуже. Примерно 50х50. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, MMt сказал:

@VVZ я не знаю, кто такой Слава, но @magicm3n жалуется,

Между прочим Слава чемпион лиги ОРСРЛ на одном или самом серьезном болиде в иР, а именно Ф1 Макларен. У него богатый опыт как в общении и с триплом, и с вР, и с ДД, и с лоадцелом на педалях, плюс очень хорошая скорость. Да и в принципе он как с ПО, так и с железом "на ты".

 

Но я при этом чувствую, что @magicm3n имеет некое угрызение совести в том, что я по его совету отказался от трипла и перешел на Окулус, который оказался не так крут, как он описывал в своих первых впечатлениях : )

11 минут назад, _rar сказал:

Хотелось бы все же узнать, почему у меня нет проблем со "следящим" трекингом?

А какой смысл вообще тратить время на обсуждение проблемы, которая собственно ни у кого сейчас проблемой и не является? : )

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

@VVZ У меня вообще нет проблем. У меня особенности шлема есть. Этот шлем сейчас у тебя, так что у тебя все те же особенности. Теперь сам всё сможешь для себя решить, что ты видишь, что нет, что ты видишь, но готов на это забить.

Ещё раз повторю, в который раз, что шлемы все одинаковые и особенности конкрентно индекса описывают все одинаково, вопрос только в отношении к ним. В балансе, который нужн от шлема. Кому-то естественность картинки, кому-то четкость, кому-то фов, кому-о физическое удобство, кому-то надежная работа, чтобы не было по пять патчей за три дня, которые ничего не исправляют, и так далее.

 

Только что, VVZ сказал:

Между прочим Слава чемпион лиги ОРСРЛ

Я не знаю, что такое лига ОРСРЛ. Тут только ники видно.

После твоего сообщения я до сих пор не знаю, кто такой Слава. Он тут ником подписывается, а не Славой. Кто из этих восьми страниц Слава - я хз.

 

P.S. У меня есть шлем и я в него смотрю своими глазами. И с ПО и с железом у меня тоже всё нормально, иначе меня выгнали бы с работы.

 

11 минут назад, _rar сказал:

Хотелось бы все же узнать, почему у меня нет проблем со "следящим" трекингом?

Потому что ты их не замечаешь. Они крайне слабо выражены, кроме определенных ситуаций, когда они становятся ярко выраженными.

Я сам их "не вижу", пока не включаю Одиссей и не понимаю, как это должно быть на самом деле.

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, MMt сказал:

Я сам их "не вижу", пока не включаю Одиссей и не понимаю, как это должно быть на самом деле.

Но при этом с Индексом ты быстрее : )

По аналогии мне это напоминает что-то вроде вертикальной синхронизации на трипле. Вроде без неё картинка плавная, нет тиринга, один кайф так катать... но быстро ехать никак не получается. Приходится чуть-чуть предугадывать события, что простым смертным сделать крайне-крайне сложно : )

9 минут назад, MMt сказал:

Я не знаю, что такое лига ОРСРЛ. Тут только ники видно.

Так это и есть вишенка на торте данного форума - местный чемпионат.

По поводу Славы, которому "незачет" за то, что он не привязал иР аккаунт к профилю форума. Но вот он.

 

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
2 часа назад, MMt сказал:

Человек жалуется на проблемы с картинкой, а в следующем посте советует для получения «идеальной картинки» «настроить графику»

Я жаловался исключительно на паразитное движение мира, которое не убирается никакими настройками графики, по крайней мере на 10хх серии нвидия.

А ты про микрофризы, которые убираются настройками графики, хотя сам же уже пишешь, что через ревайв их нет. Вот и отлично, вопрос решен.
То, что айрейсинг и опенВР работают КРИВО - это мы уже выяснили.

1 час назад, MMt сказал:

я не знаю, кто такой Слава, но @magicm3n

Я слышал, что это один и тот же человек :blind:

1 час назад, MMt сказал:

только он сам написал, что запустил через ревайв и тошнота сразу полностью прошла. 

И что тошнило его исключительно в айрейсинге.

А я вам сразу сказал, что равайв радикально улучшает качество картинки.

ревайв у меня радикально ничего не улучшил в плане качества картинки, она осталась такая же, вылечился только эффект плавающего мира, так как иР работает в режиме Окулуса корректно.

1 час назад, _rar сказал:

Хотелось бы все же узнать, почему у меня нет проблем со "следящим" трекингом? Версия что "я привык" не катит, ставлю PredictionMode=0 и данный "спецэффект" проявляется сразу. И, кстати, ощущается крайне неприятно, хотя и малозаметен. В динамике все отлично.

У меня с PredictionMode=0 эффект усиливается в разы и на столько сильно, что я только одеваю шлем и меня уже можно выносить ))
Допускаю, что на 20хх серии нвидия и при определённых настройках эффект плавающего мира становится настолько малозаметным, что увидеть его могут не только лишь все, но мало кто может :grinning:

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

По секрету скажу:

Индекс не только для симрейсинга делали,вы попробуйте в какой нибудь менее требовательной игре его с 144Гц

Ссылка на комментарий
1 час назад, VVZ сказал:

Но при этом с Индексом ты быстрее : )

И я кажется понял, почему. Правый габарит машины лучше чувствую в индексе. При том, кстати, что самый край правой линзы у индекса плох (как и левый) - там почти нет 3D. Ужасная картинка. На одиссее такого нет. Но там буквально на пару градусов шире угол обзора и геометрия чуть другая - видимо, машина лучше чувствуется. Проехал часовую гонку сейчас и понял, что некомфортно с правым габаритом машины. И темп действительно разный и по лучшему кругу, но там всего пара десяток, но главное по среднему за час - сильно разный.

 

1 час назад, VVZ сказал:

По поводу Славы, которому "незачет" за то, что он не привязал иР аккаунт к профилю форума. Но вот он.

Там нет формумного ника. Чтобы знать, кто из присутствующих тут тот самый Слава, нужно знать его ник на форуме. Ник никто ни разу так и не назвал до последнего момента. Чтобы сопоставить человека в ире и человека на форуме, опять же нужно знать ник тут и аккаунт там. Аккаунт ты дал с третьего раза, а ник так и нет. Только последним постом @magicm3n сказал, что это он. В любом случае я не улавливаю, к чему мне знать, кто такой magicm3n. Ну Слава и слава, чемпион и чемпион... Индекс-то от этого по-другому не станет работать.

 

1 час назад, magicm3n сказал:

вылечился только эффект плавающего мира, так как иР работает в режиме Окулуса корректно.

Как ни странно, я умею читать. В отличие от _рара.

 

1 час назад, magicm3n сказал:

А ты про микрофризы, которые убираются настройками графики, хотя сам же уже пишешь, что через ревайв их нет.

Они на 100% не убираются. Очень сильно нивелируются (то есть пропадают во многих местах), с этим я никогда не спорил. Я говорил, что полностью они не убираются, даже если убрать всю графику и уменьшить разрешение до минимума.

 

Ир в плане фризов вообще очень нестабилен от патча к патчу. Сейчас вот ехал гонку и у меня в первой шикане в монце фризило через ревайв. Чего раньше вообще никогда не было (были конкретные просадки на конкретных треках, которые появлялись с патчами и со следующими патчами пропадали, об этом я тоже не раз писал).

 

 

Короче ладно, всё это совершенно бесполезный разговор. Как работает Индекс в айрейсинге - уже всем полностью понятно, даже тем, кто его не покупал. Дальше каждый сам для себя решает, как к нему относится. Я второй раз его бы не купил - это я уже говорил. Но раз купил "не глядя" за такое бабло, не выкидывать же его - буду ездить, пока не выйдет новое поколение виаров, например ходят слухи про Одиссей2. Или вообще на монитор перейду.

19 минут назад, CrazierRex сказал:

По секрету скажу:

Индекс не только для симрейсинга делали,вы попробуйте в какой нибудь менее требовательной игре его с 144Гц

Его не столько для симрейсинга делали. В какой-нибудь космической стрелялке его картинка будет в самую масть. И даже в каком нибудь симе с убогой виаровской графикой, типа рейсрума или рфактора, он тоже будет неплох. Для ировской виаровской картинки он не походит - ир в нем похож не на ир, а на какую-то хрень пиксельную и раскрашенную фломастером. И к тому же глючит.

120 фпс легко можно и в ире добиться. Но вот спроси @_rarа, который топил за 120 герц, а теперь советует 90, почему он так делает.

 

 

------------

Для информации владельцам - на али появились широкие накладки:

https://ru.aliexpress.com/item/4000169862769.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3da233eduYyPok

 

Уверен, что это лютая хрень, но тем не менее заказал. 3%, что будет что-то толковое. Родная слишком узкая.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
9 часов назад, magicm3n сказал:

по крайней мере на 10хх

Скорее всего в этом дело. 
 

Да, похоже с ревайвом однопроходный рендеринг не работает.  Но он и с 1080 не особенно дружит, так что все норм должно быть :)

8 часов назад, MMt сказал:

Но вот спроси @_rarа, который топил за 120 герц, а теперь советует 90, почему он так делает.

Что я так делаю? У меня 120 в настройках. Плюшки выключены. ФПС разумеется не всегда 120, бывает до 90 снижается. И что с этого? Зачем отказываться от возможности местами иметь больше 90 кс?

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
8 часов назад, MMt сказал:

При том, кстати, что самый край правой линзы у индекса плох (как и левый) - там почти нет 3D

Открою тебе страшную тайну: если сильно косит глазами в реале тоже ни какого 3д по краям не будет :chih:  Тупо потому что нос мешает. Для компенсации этого дефекта есть шея. Крути головой! 

Ссылка на комментарий

Ну что, коллеги по цеху, вот и мой отзыв : )

1. С подключением не было никаких проблем. Вообще никаких, также как и с настройкой. Это меня очень радует, т.к. ковыраться в таких делах я не любитель. Сразу включил 120 гц, просадок не наблюдал. 

2. По трекингу, если не махать руками перед шлемом, тоже всё ок. Реагирует шустро, укачивания, плаваний у меня никаких нет или, что скорее всего, я этот момент просто не замечаю. 

3. Картинка. Здесь не всё так однозначно. Да, по центру разница очень заметна, наверное возвращаться на Окулус будет грустно, но сильно печалит тот факт, что по краям изображение размыто. На Окулусе сего момента нет. Для меня это размытие является одной из проблем, забегая вперед, из-за которой я не буду приобретать сей гаджет. 

Допустим если я сижу в Ауди, то надпись на панели приборов чуть размыта. Когда заходишь в шпильку, взгляд бросаешь на апекс, а поребрик на апексе немного размыт. Позже этот эффект стал не так заметен, видимо я начал чуть вращать головой. Но! У меня табло с включенной передачей находится в нижнем левом углу и я толком не вижу какая передача включена, полностью ли выжата педаль газа. Если ловлю оффтрек, то я толком не вижу надпись об этом сверху, приходится поднимать голову. А теперь вопрос: готов ли я ради более четкого центра пожертвовать четкостью изображения по краям? Я не уверен, сильно не уверен.

Еще мне очень тяжело настроить так называемый свит-спот или как его там, в общем сложно мне надеть шлем и увидеть четкую картинку в центре. Приходится его поправлять и здесь есть еще одна причина, из-за которой я не готов этот шлем купить. Я в очках. Уж не знаю, то ли у меня очки такие, то ли нос большой, но шлем дико давит на очки, а очки давят на нос. Больно, приходится как-то поправлять шлем, изображение сбивается и размывается.

Если использовать линзы, а я их себе боюсь в глаза вставлять, то проблема уйдет, но я категоричный очкарик. 

И, опять же, меня не устраивает размытость по краям.

А всё остальное гут. Не вижу ни засветов, правда я их и не искал, ни полосок, станцию я эту тоже не слышу, цвета меня устраивают. Привыкать вообще не пришлось к этому шлему по всем пунктам, за исключением двух вышеуказанных моментов. 

Надо попробовать купить очки компактные... 

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, _rar сказал:

Линзы решают все проблемы. 

 

Размытость по краям это не уберет, и я категоричный очкарик. Ничего не хочу в глаза вставлять. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, VVZ сказал:

Размытость по краям это не уберет,

Говорят в Ревербе все еще хуже. 

СвитСпот я по началу тоже с трудом ловил, потом настроив и затянув один раз все гайки и ремешки просто натягиваю шлем и все ок. 

15 минут назад, VVZ сказал:

из-за которой я не буду приобретать сей гаджет. 

Ну, учитывая какой ты ретроград :laughing:, другого и не ожидалось. 

У меня по началу тоже была тоска по Вайв Про с его более четкой картинкой по краям. Сейчас уже об этом не думаю. 

Ссылка на комментарий

Похоже нынешние поколение шлемов все еще не тот вариант, который можно рекомендовать потребителю без понимания процессов. Видимо придется ждать следующую волну, так как слишком много компромиссов и неоднозначных отзывов. Даже больше, чем с тем же окулусом, где основная проблема была просто в низком качестве картинки. Видимо вариант трипла пока будет все же приоритетом в создании готовых решений под клиента. Там правда другая проблема в отсутствии чего то нормального больше 32"...

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
17 минут назад, VIP_EVOX сказал:

Похоже нынешние поколение шлемов все еще не тот вариант, который можно рекомендовать потребителю без понимания процессов. Видимо придется ждать следующую волну, так как слишком много компромиссов и неоднозначных отзывов.

На самом деле всё куда лучше и на уровне одел-поехал ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вся проблема с засветками и нечеткой картинкой прикрасил упирается в законы оптики и материалы, которые доступны производителям. Ну, добавят плотности пикселей, линзы останутся такими же. ФОВ тоже. 
разве только вес снизить можно. 
 

Но прогресс очевиден. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...