Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Если не iRacing, то...


VeTeR

Выбор платформы для чемпионата  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Симулятор

    • Assetto Corsa Competizione
    • rFactor 2
    • Только iRacing


Рекомендуемые сообщения

Вдруг внезапно мне стало интересно, а есть ли в нашем сообществе спрос на чемпионат на платформе, отличной от привычного нам iRacing. На выбор предложу только два наиболее продвинутых и актуальных сима (как мне кажется).

Ссылка на комментарий
  • VeTeR сделал популярным тема

Здесь результат должен быть даже очевиднее, чем в опросах типа давайте выберем другое время для проведения чемпионатов.

Вот кстати в этом летнем чемпионате по субботам посещаемость была катастрофически низкой. Хотя не думаю, что вторник принципиально что-то бы изменил )

Ссылка на комментарий
3 часа назад, VeTeR сказал:

Вдруг внезапно мне стало интересно, а есть ли в нашем сообществе спрос на чемпионат на платформе, отличной от привычного нам iRacing.

Видимо единое информационное пространство таки существует. Мне пришла в голову такая мысль буквально пару дней назад. 

3 часа назад, VeTeR сказал:

На выбор предложу только два наиболее продвинутых и актуальных сима

Я даже догадываюсь каких :)

Первый вариант я многократно пытался установить и настроить, но каждый раз криворукость тамошних дизайнеров заставляла меня отказаться от затеи. 

Второй вариант не имеет нормальной поддержки триплов и ВР, плюс хочет много железа. А потому так же сомнителен. 

RR слишком примитивен технически на фоне своих сотоварищей. 

 

Так что, как говорилось в рекламе, при все богатстве выбора другой альтернативы нет :).  Вообще очевиден кризис интереса, как со стороны администрации, так и со стороны пилотов. В этом случае лучше выдержать паузу и отказаться от осеннего чемпионата. Это на мой взгляд будет лучше, чем делать что-то на RR  или не дай бог ACC. 

Ссылка на комментарий
34 minutes ago, _rar said:

Второй вариант не имеет нормальной поддержки триплов и ВР, плюс хочет много железа. А потому так же сомнителен.

Вот ты же не катешься в него, да и запускал один раз и удалил, откуда такие выводы делаешь, непонятно... Там и раздельный рендеринг нормально сделан и в VR тащит хорошо, если я даже на гтх970 с 40 пилотами ездил. На старте только могло ASW на 45фпс урезать, а потом возвращалось на 90.

Ссылка на комментарий
42 minutes ago, _rar said:

Второй вариант не имеет нормальной поддержки триплов и ВР, плюс хочет много железа. А потому так же сомнителен. 

на ВР как то катают. вроде норм, а трипл настраивается как угодно (отдельно каждый моник можно настраивать в широком диапазоне)

Ссылка на комментарий

И кстати, многим рфакторщикам, было бы интересно чемп с ировцами погонять с чистой борьбой, народу в принципе хватало, вот например посещаемость крайнего чемпа

Ссылка на комментарий
18 минут назад, KILL_BILL сказал:

откуда такие выводы делаешь, непонятно...

У него варианты «слегка» местами перепутаны. Насчёт «триплов» и VR — это про АСС : )

Изменено пользователем JohnDoe
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, KILL_BILL сказал:

Вот ты же не катешься в него, да и запускал один раз и удалил, откуда такие выводы делаешь, непонятно...

Эту неделю основательно так взялся за "муху" (АЦЦ). То, как реализована тряска совершенно не устроило. Одно дело когда кокпит трясет, но дорога четко видна и совсем иное когда наоборот. Трясущаяся дорога вызывает основательный дискомфорт, а если учесть что четкости в ВР АЦЦ не обеспечивает, то все совсем плохо. И кстати, подтвердились опасения - после новой Корсы в иР еду хуже. Сегодняшняя гонка в Леман24 была ужасной. Приехал последним. Без единой ошибки. С нулем инков :(

Это Егор может смешивать водку с пивом  симуляторы и все у него будет нормально. Я не могу.  Могу сказать точно, если чемпионат осенью состоится, но в другом симуляторе - не поеду. Стар я уже для этого, переучиваться, настраивать, привыкать. Нет ни терпения, ни желания. 

Изменено пользователем _rar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 hour ago, _rar said:

То, как реализована тряска совершенно не устроило.

для устраивания есть ползунок настроек. сходу не подскажу, но я скручивал какой то параметр который по умолчанию стоит на 100

Ссылка на комментарий
19 часов назад, VVZ сказал:

Здесь результат должен быть даже очевиднее, чем в опросах типа давайте выберем другое время для проведения чемпионатов.

Ну я не предполагал, что за rF2 проголосует больше, чем за ACC (всего 2 на данный момент), поэтому для меня результат не столь очевиден. Было бы человек 20 или чуть больше, я бы точно рискнул замутить небольшой чемпионат на рФ2.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, VeTeR сказал:

Ну я не предполагал, что за rF2 проголосует больше, чем за ACC

Учитывая, что АСС практически «неиграбелен» на триплах и VR — rF2 гораздо приоритетнее : )

7 минут назад, VeTeR сказал:

я бы точно рискнул замутить небольшой чемпионат на рФ2

Всё бы неплохо, если бы не «разношёрстность» контента. Появится с десяток треков уровня проработки Себринга/Сарте — тогда можно будет думать.

Ссылка на комментарий
50 minutes ago, VeTeR said:

Ну я не предполагал, что за rF2 проголосует больше, чем за ACC (всего 2 на данный момент), поэтому для меня результат не столь очевиден. Было бы человек 20 или чуть больше, я бы точно рискнул замутить небольшой чемпионат на рФ2.

АСС имеет физику андертира, который многие противопоставляют иРу, у которого наоборот оверстир. Да и в целом иР совсем другой и после него АСС кажется деревянным. Потому логично предположить, что более гибкий и динамичный по физике рФактор гораздо ближе любителям иРа.

Изменено пользователем Nicecry
Ссылка на комментарий
2 часа назад, VeTeR сказал:

Было бы человек 20 или чуть больше, я бы точно рискнул замутить небольшой чемпионат на рФ2.

Жень, 20 человек в голосовалке - это не 20 человек на старте, ты же сам знаешь =)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nicecry сказал:

динамичный по физике рФактор гораздо ближе любителям иРа.

Как говорили выше, у РФ2 проблема с контентом. Собрать 10-15 лезкрсканов и пяток нормальных машин (без мордерского самодела) устраивающих всех удастся? Не думаю. Почему-то мне кажется, что весь официальный контент РФ2   - это раз два и нету. А устраивать, повторюсь, серьезные чемпионат на самодельном контенте, это как-то несерьезно. 

2 часа назад, morganchik сказал:

Жень, 20 человек в голосовалке - это не 20 человек на старте, ты же сам знаешь =)

Это голосувалка предпочтений, а не желающих выйти на старт. 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, _rar сказал:

А устраивать, повторюсь, серьезные чемпионат на самодельном контенте, это как-то несерьезно

Кость, а ты точно знаешь о чем говоришь? Люди годами катают и ничего.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, morganchik сказал:

Люди годами катают и ничего.

Разумеется катают. Более того — предпочитают «модовые» версии официальным, потому что за них платить не надо.

Но сейчас то речь идёт о чемпионате в контексте именно этого «портала» — а пользователи iR народ «избалованный» качественным контентом и голосование этот факт вполне демонстрирует.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nicecry сказал:

АСС имеет физику андертира, который многие противопоставляют иРу, у которого наоборот оверстир. Да и в целом иР совсем другой и после него АСС кажется деревянным.

Это позволяет серьезно подозревать кого-то из разработчиков в халтуре :)

Ссылка на комментарий

Не может быть такой разницы при математическом моделирование одних и тех же процессов и механизмов. 

1 час назад, JohnDoe сказал:

Разумеется катают. Более того — предпочитают «модовые» версии официальным, потому что за них платить не надо.

Ну да. Например народ очень любит модовый Леман. Бесплатный. Вот только он от лезерскана отличается кардинально. Любители иРа этого не поймут. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

Кстати да. Видел, что недавно был Ле-Ман в рФакторе 2 на модовском треке, когда есть официальный... Я сначала на стриме Егора не понял: почему такое говно этот Ле-Ман - он же лучше выглядел. А оказалось, что Чемп на бесплатном треке...

Честно, бесят такие люди, которые готовы по жизни на любое говно потратить деньги, но выделить 1 раз и навсегда денюжки на крутой трек - вы што? Это не в СНГшном менталитете за что-то платить. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, toropyga сказал:

Так итог-то каков?

Итог самый простой — чемпионатов на другом симуляторе пока не предвидится. И дело тут совершенно не в «мудрёности» : )

25 минут назад, toropyga сказал:

Выход из зоны комфорта - он такой ;) 

Выйти то никаких проблем нет — проблема в том, что пойти некуда : )

 

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кто-то готов специально ради осеннего чемпионата раскошелиться и потратить кучу времени на освоение нового сима? Или  проводить мероприятие только для уже гоняющих в РФ2? 

 

Короче, или придумывается что-то относительно новое и свежее в иР или нифига у нас не получится.  Но мультикласс никому не интересен, "ГТЕ/ГТ3 попса"(С), Формулы слишком сложны. Суперкары уже были. Овалы слишком специфичны и унылы. 

Куда не кинь везде клин :)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, _rar сказал:

Формулы слишком сложны

F3 и FR 2.0 ничем не сложнее того же GT3.

4 минуты назад, _rar сказал:

Овалы слишком специфичны и унылы. 

«Специфичность» — безусловно. «Унылость» — не припомню.

Но да, оно не для этого портала, поскольку подготовка у большинства будет ограничиваться «способностью» проехать пяток кругов в одиночной практике не обдирая стены : )

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, JohnDoe сказал:

F3 и FR 2.0 ничем не сложнее того же GT3.

В ГТ3 есть АБС и ТК :)  В Ф3 нету. 

 

Я бы поехал Ф3 :grinning:  Не ради результата, с "формулами" совершенно незнаком. Ради спортивного интереса. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...