Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Авиация


Corrado

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

А вот презентация нового "Дримлайнер" 787-9 на Фарнборо. Красиво конечно сняли ролик.

Изменено пользователем Sabroe
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Ну да, местами кажется что сейчас упадет :)

 

 

Скоро выйдет документальный фильм о Ту-154, в нем будет большое количество красивых съемок. А когда красивые съемки сочетаются с красивым самолетом, то это вдвойне красиво :)

Ссылка на комментарий

Ну да, местами кажется что сейчас упадет :)

 

 

Скоро выйдет документальный фильм о Ту-154, в нем будет большое количество красивых съемок. А когда красивые съемки сочетаются с красивым самолетом, то это вдвойне красиво :)

Здорово, а что за фильм, когда ждать?

Ссылка на комментарий

Фильм будет называться "Ту-154. Судьба моя". Огромная работа, рассказывающая о создании машины, модификациях, истории эксплуатации в советское и постсоветское время, в том числе за рубежом. Происшествия. Интервью с конструкторами, инженерами, испытателями и т.п. Будет много интересных, в том числе неизвестных, не опубликованных ранее фактов, уникальные исторические кадры, и очень красивые и наглядные современные съемки.

 

Точную дату не могу сказать, ее никто не не знает, и ее уже переносили... Фильм должен был уже выйти в свет. Но как всегда бывает - там не успели, тут затянулось.. Вроде бы как до 4го августа должен закончится монтаж. А там и до премьеры не далеко. Короче в августе.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Только что с премьеры фильма! Ух интересно получилось!

Столько людей встретил, которых сто лет не видел, познакомился с новыми. Захаров маленький концерт дал.

Четырехчасовая картина получилась. Раньше таких фильмов о самолете по моему никто не делал.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Круто, посмотрим фильмец.

Ершова классные книжки, мне очень понравились.

Изменено пользователем octane
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Один из любимых авиа-видеороликов сделанных с душой - Рейс "трансаэро 741" (Домодедово - Шарм Эль Шейх). Piloteyes по-нашему :fly:

http://www.youtube.com/watch?v=JUQKCPqNHtY

Изменено пользователем Sabroe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уход на второй круг с аплодисментами eh.gif

http://www.youtube.com/watch?v=sg0FWYypSUk

 

Нет, диски еще не отпечатаны - в процессе. Как только будет готов тираж - напишу.

Алексей, увидел на кинопоиске дату релиза: "Ту-154. Моя легенда". ~450 руб., DVD-9, релиз 26 февраля (Cinima Prestige).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Алексей, увидел на кинопоиске дату релиза: "Ту-154. Моя легенда". ~450 руб., DVD-9, релиз 26 февраля (Cinima Prestige).

Ага, скоро :)

 

Про уходы на второй круг и т.п.

На видео в хорошем качестве, видно как самолеты садятся при сильном боковом и сдвиге ветра... Красота в том, что при этом плане, видно как самолет словно бумажный в воздухе подбрасывает, как активно нужно пилотировать..

С обычных планов это не так заметно, так как действие растянуто в пространстве. А тут оно как бы сжато, кажется, что самолеты парят... Есть уходы на второй.. видно тепловые искажения от двигателей, уборку шасси..

Особенно классные моменты, когда самолет взлетает с боковым ветром.. (на 10й минуте здорово видно).. Помню это ощущение за штурвалом - катишься по земле, выдерживаешь курс, вдруг вибрация, дребезг, гул шин пропадают, остается только звук мотора и шум ветра, и земля уходит из под ног куда то в сторону.. чувствуешь себя словно в лодке, которую несет течением..

 

http://www.youtube.com/watch?v=_EfpqA-D6tw

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Ко Дню России в городе Архангельске - выступление пилотажной группы "Русские Витязи". Заснял сегодня полеты команды над рекой "Северная Двина" на мобильник :plane: .

http://www.youtube.com/watch?v=JFKG4hp9iqg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прочитал всю ветку про Ту-154 Фелиса. Не мог оторваться, настолько забавная она. Если доведет до конца (а он доведет судя количеству энтузиазма), ох и огребет же он от ПТшников, там публика серьезная :) Буду рад, если не так, но не увидел я ни одной причины ждать серьезный ПНК.

Потрясающе! Человек берется "делать" самолет, ни разу не открыв РЛЭ :facepalm: У него нет ни чертежей, ни документации, ни представления о самолете. Изучать АБСУ? Зачем все эти ненужные штуки.. на это времени нет.. Все делается поверхностно, главное сделать, что бы похоже было.. Разговоры про автопилот вообще оффтопом назвали. Чем отличается Б2 от Мки выясняем в процессе... Важный критерий в описании Б2 - "будильники" же такие же, как в Ан-24.. :punk: Программист ПТ зашел что то посоветовать.. не надо нас тут учить, мы сами с усами.. нашелся советчик...

И нифига себе, возникла идея съездить на тренажер и пообщаться с пилотами!!!

Называется каша из топора.

Алексей, тут намедни прошла трансляция с разработчиком Фелисом. Разговор про долгожданный Ту-154 для X-Plane. Что сделано и что планируется к релизу. Вот если интересно видео:

https://www.youtube.com/watch?v=gVKWd9CiJAo

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Никому не нужен такой сувенир на полочку, или в подарок кому?

 

Ручка управления самолетом Су-22, реплика из пластика. Абсолютно точная копия (в качестве мастер модели выступала реальная ручка, так что никакой отсебятины и диспропорций).

Изготавливаю сам.

Возможно присобачить на джойстик (нужны руки разумеется). В нее можно вставить настоящие кнопки от самолета, либо имитаторы. Внутри есть место для проводов.

Единственная сложность на этом пути - курок из пластика не очень надежен. Если посильнее нажать, тонкие ушки крепления могут сломаться.

Надо лить из металла. Технически нет проблем - я могу это сделать. Но пока металл не лил.. не было желающих. А себе не надо было - у меня есть настоящие РУСы...

 

В общем продаю. Дорого :) 12000р. Можно поторговаться.

 

P.S. В барахолке было бы уместнее разместить, но штука для узкого круга любителей авиации.. по этому тут...

post-825-0-98854300-1449050050_thumb.jpg

post-825-0-55769100-1449050052_thumb.jpg

post-825-0-06900900-1449050054_thumb.jpg

post-825-0-68243000-1449050054_thumb.jpg

post-825-0-39443700-1449050055_thumb.jpg

post-825-0-60318400-1449050056_thumb.jpg

post-825-0-29035300-1449050057_thumb.jpg

post-825-0-43967100-1449050109_thumb.jpg

post-825-0-35441600-1449050110_thumb.jpg

post-825-0-49262300-1449050111_thumb.jpg

post-825-0-36211900-1449050112_thumb.jpg

post-825-0-89716000-1449050112_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...