Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Авторизация  
Ota99

Не калибруется руль

Рекомендуемые сообщения

В общем при подключении руль крутится влево и вправо и там застревает, в центр не возвращается. 

Сталкивался кто с таким? Замечено на DFGT и G25. 

Сразу скажу что энкодеры нужной пиновки и заведомо исправны. 

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста, лежал годами руль Logitech Driving Force Pro ждал своего часа (апгрейда проца), чтобы наслаждаться в Окулусе корсой и диртом, а когда дождался - помер. При подключении к компьютеру определяется, но никаких признаков жизни не подаёт (ни сам руль, ни нажатие кнопок в том числе в режиме калибровки, ни педали), разобрал, менял режим, никакого эффекта. Подключал к разным компом, в разные юсб порты (передние, задние, 2/3) с включенными и отключенными педалями, пробовал разные БП - никакого эффекта. Дрова родные, переставлял - сносил. Как будто плата сдохла (или что-то на ней). После подключения горят либо попеременно 2 светодиода на руле, либо левый мигает, правый горит. Никакой логики проследить не удалось. Все поиски в инете безрезультатно - во всех описываемых случаях на нажатие кнопок реакция была. При калибровке либо не выдаёт никакие значения, либо выдаёт статичные значения (если смотреть raw data с руля), тоже никакой логики от чего зависит. Буду признателен, если кто-то даст наводку куда копать.

Изменено пользователем eternity

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Похожий контент

• От GGostald
      При подключении к сети руль начинает бить влево и так до упора. Дальше ничего не происходит.

• От elustrator
      Всем привет!
      У меня такая ситуация, вообщем, руль не работает, коробка работает, и педали тоже. Раньше при загрузке ПК руль крутился сначала в одну сторону, потом в другую, сейчас такого нету.

Когда я вставляю USB кабель в гнездо, ПК звуком уведомляет что он подключен, буквально через пару секунд уведомляет что он отключен, хотя я его не трогал даже, но когда я его вытягиваю с ПК, ПК уведомляет что устройство отключено.

Я пробовал переустанавливать дрова для руля, при калибровке руля, он его видет, но в играх он не работает.
      И еще я заметил что раньше коробке горела зеленая лампочка, сейчас она горит но очень тускло.

В чем искать проблему? При необходимости предоставлю фотографии (только скажите что нужно сфотографировать для диагноза).
      Спасибо за внимание , буду благодарен помощи.
    • От danonchik
      Добрый день, форумчане. Не долго я радовался своему g25. 
      Здесь уже была вроде такая проблема, но решения я не увидел. На англоязычных форумах тоже довольно много упоминаний этой проблемы, но как ни странно конкретных  решений нет, либо они у всех разные...
      Короче- катался я вчера в форзу, и в процессе игры руль перекрутило влево до упора. Какое то время он сопротивлялся, продолжая выкручиваться влево и потом кажется сдался. Теперь при подключении он делает два судорожных рывка влево и после небольшой паузы третий туда же. На кпп мигает лампочка питания. Все органы управления работают, кроме самого руля
      Перетыкать ЮСБ порты, отсоединять присоединять кабели, блок питания итд, переустанавливать дрова пробовал- не помогло.
      Остается надежда что это всего лишь диск энкодера, а не умершие платы, опт датчик, моторы итд...
      Может у кого есть опыт, подскажите куда копать и в какой последовательности.

ps: либо подскажите куда его нести (кроме помойки ). А то ремонты рулей не на каждом углу..даже не знаю что и где искать
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...