Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. 

Для начала хочу сказать что я новенький, по этому для меня все что касается симрейсинга "темный лес" и я могу на Ваш ответ задать еще тысячу вопросов. А так же прошу прощения у модераторов, если я промазал темой или еще что в этом роде.  

Дело в том, что совсем недавно я продал свою любимую машину, а желание рулить не продал. 

По этому куплю кокпит, желательно вместе с рулем, педалями (газ тормоз сцепление) кпп и ручником (либо возможностью его легкого подключения к всему перечисленному). Кресло не обязательно, в гараже стоит пара ковшей без дела. 

Не ищу ничего супер крутого, т.к повторюсь что я новичек и для меня (я так думаю) Logitech g27, к примеру, будет в самый раз. Так же учту Ваши советы, так как подходящей темы я не нашел, либо плохо искал. Использовать все это буду в дрифте, по этому желательно хорошее состояние, и ручник)))

Бюджет на все 50.000р

Надеюсь на Ваше понимание.

Ссылка на комментарий

Алюминиевый профиль тебе в помощь. В бюджет как раз уберешься с покупкой руля и ништяков, вроде ручника. Если речь, конечно, про г27.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Enkell said:

Приветствую всех. 

Для начала хочу сказать что я новенький, по этому для меня все что касается симрейсинга "темный лес" и я могу на Ваш ответ задать еще тысячу вопросов. А так же прошу прощения у модераторов, если я промазал темой или еще что в этом роде.  

Дело в том, что совсем недавно я продал свою любимую машину, а желание рулить не продал. 

По этому куплю кокпит, желательно вместе с рулем, педалями (газ тормоз сцепление) кпп и ручником (либо возможностью его легкого подключения к всему перечисленному). Кресло не обязательно, в гараже стоит пара ковшей без дела. 

Не ищу ничего супер крутого, т.к повторюсь что я новичек и для меня (я так думаю) Logitech g27, к примеру, будет в самый раз. Так же учту Ваши советы, так как подходящей темы я не нашел, либо плохо искал. Использовать все это буду в дрифте, по этому желательно хорошее состояние, и ручник)))

Бюджет на все 50.000р

Надеюсь на Ваше понимание.

Есть топовый кокпит под ключ с компом на трипл скрине бюджет 500+ готов рассмотреть варианты 

Ссылка на комментарий
7 minutes ago, morganchik said:

@kimberlon Коль, ты ноликом ошибся

БРО за мой сетап ??? ))) ноликом ? может я ошибся и не дописал еще три ))) я же свой предложил ) 

Ссылка на комментарий

за 50 тыр, можно купить бу логитеч и хорошие педали от фанатека за тыр 20, и еще останется на пиво тыр 10 ))) По сути для новичка кокпит не нужен, но нужны очень хорошие педали и пофиг на руль. Дальше уже решать останется если зацепит, то собирать кокпит из алюма и идти в сторону ДД рулей для которых и требуется кокпит.

Почитай темы на этом форме по рулям и их тех. характеристикам, ознакомся если есть желания с темами на реддите - https://www.reddit.com/r/simracing/wiki/buyingguide    это прям полный гайд для новичка, только на инглише ))

Главное наверное помни, что хорошие педали намноооого важнее чем хороший руль. Если денег жалко, то лучше купить комплект логитеча г29 или 27 один фиг. И просто катать и вкатывать. Потом если созреешь то сольешь быстро этот набор и купишь, что-то более серьезное. Кокпит под это дело не нужен. Кокпит нужен когда нет стола и места где можно закрепить руль))) или когда у тебя база руля фанатек 2.5 или ДД руль, педали дорогие и требующие очень сильного прожима, вот тогда нужна статика и фиксация, в остальном это излишество.

Ссылка на комментарий
23 minutes ago, Betough said:

за 50 тыр, можно купить бу логитеч и хорошие педали от фанатека за тыр 20, и еще останется на пиво тыр 10 ))) По сути для новичка кокпит не нужен, но нужны очень хорошие педали

Мне кажется, что хорошие педали без кокпита не прокатят, отъезжать будет или стул или педали)

Ссылка на комментарий

я про CSL Elite Pedals говорю с ЛС. Это просто топ педали, по сути по сравнению с логитечами и трастом. Ну и наколхочить чтобы стул не отъезжал, в десятки раз дешевле, чем покупать кокпит, даже просто базу. Там тыр 10-15 будет без стоек под моник. Если бы я мог вернуться на полтора года назад, я купил бы себе ксльки и TS PC руль, уложился бы в 50к и был бы доволен как слон)))

Ссылка на комментарий

@Betough они засоряются быстро. Топ там только педаль тормоза, лучше уж клабспорт взять вместе с дампер китом, тогда топ от фанатека будет.

По теме лучше вложиться в педали и базу а кокпит колхозить из подручных материалов 

Ссылка на комментарий

@caliskan, лучше уж поддержать отечественного производителя и взять Алиен Задротти - тот же Хеуксенгвелд местного пошиба. Или от Caravangoes, если пустит педали в массы.

Ссылка на комментарий

Тут стоит еще учесть тот факт, что ТС еще не совсем искушенный во всех этих симрейсерских делах. Может он через месяц, другой поймет, что ну его, этот симрейсинг. В этом случае продать базу и педали будет куда проще, нежели кокпит. Так что логичнее было бы начинать с этого, а уж если "заболеет", то мы все знаем чем это заканчивается =)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Betough сказал:

за 50 тыр, можно купить бу логитеч и хорошие педали от фанатека за тыр 20, и еще останется на пиво тыр 10 ))) По сути для новичка кокпит не нужен, но нужны очень хорошие педали и пофиг на руль. Дальше уже решать останется если зацепит, то собирать кокпит из алюма и идти в сторону ДД рулей для которых и требуется кокпит.

Почитай темы на этом форме по рулям и их тех. характеристикам, ознакомся если есть желания с темами на реддите - https://www.reddit.com/r/simracing/wiki/buyingguide    это прям полный гайд для новичка, только на инглише ))

Главное наверное помни, что хорошие педали намноооого важнее чем хороший руль. Если денег жалко, то лучше купить комплект логитеча г29 или 27 один фиг. И просто катать и вкатывать. Потом если созреешь то сольешь быстро этот набор и купишь, что-то более серьезное. Кокпит под это дело не нужен. Кокпит нужен когда нет стола и места где можно закрепить руль))) или когда у тебя база руля фанатек 2.5 или ДД руль, педали дорогие и требующие очень сильного прожима, вот тогда нужна статика и фиксация, в остальном это излишество.

Я всегда ответственно отношусь к новым «хобби» по этому прочитал много статей. Знаю что хорошие педали это хорошие педали))) Как уже сказали выше, мне может не вкатить Симрейсинг и я просто быстренько все распродам, что конечно врядли, но нельзя упускать любые вероятности. Вчера после написания темы пришла в голову идея о том чтобы поискать в своём городе людей, уже этим увлекающихся, и по возможности попробовать что это такое)

1 час назад, Betough сказал:

нет, это все дорого. Задача взять обычный руль и хорошие педали. А это логитеч и ксльки.

Так любой руль с любыми педалями можно «подружить» ? Я так понял это касается и всего остального? (КПП, ручник) 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Enkell сказал:

Так любой руль с любыми педалями можно «подружить» ?

практически. в некоторых комбинациях устройств это просто, в некоторых надо "покалхозить".

 

По теме увлечения:

нарвался на канал сончика и был удивлен что существуют рули далеко не с игрушечными ощущениями, захоттел попробовать и купил g27, понял что на столе фигня собрал под него стойку из хромированных труб, и с каждым днем симрейсинг стал интересней, сначала ездить не получалось, в онлайне было нереально сложно, потом все лучше и лучше, вкатился, понял что хочется большего, через полгода g27 был продан и куплен фанатек цсл, стойка со стулом тоже не самое лучшее, нужна устойчивость, жескость, сварил под него что-то типо кокпита, и почти год катал, сейчас цсл продан, уже жду клабспорт 2,5, но педали взял пока цсл, в будущем планирую брать что то серьезнее...

 

Что могу от себя сказать по теме что взять чтобы попробовать за 50к...

г27 + стойка, авито рублей за 15-20 выйдет, а то и меньше.

или

т300 + педали фанатек цсл + мешалка TH8A. т300 около 23 на компьютерюниверс, педали 20к+-, мешалка 8-10т.р на авито б/у.

ручник возьми DimSim - 3700р, стойку возьми готовую, или дешевле самому из труб собрать, рубля в 3-4 уложишься, если зайдет начнешь кокпит под все это делать уже.

6 часов назад, Enkell сказал:

Использовать все это буду в дрифте

по поводу g27 - дрифтовать не особо приятно, я понимаю что люди дрифтуют) но мне не зашло именно на г27, а вот на фанатеке уже другое дело, прям с удовольствием... 

Изменено пользователем suranton
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, suranton сказал:

практически. в некоторых комбинациях устройств это просто, в некоторых надо "покалхозить".

 

По теме увлечения:

нарвался на канал сончика и был удивлен что существуют рули далеко не с игрушечными ощущениями, захоттел попробовать и купил g27, понял что на столе фигня собрал под него стойку из хромированных труб, и с каждым днем симрейсинг стал интересней, сначала ездить не получалось, в онлайне было нереально сложно, потом все лучше и лучше, вкатился, понял что хочется большего, через полгода g27 был продан и куплен фанатек цсл, стойка со стулом тоже не самое лучшее, нужна устойчивость, жескость, сварил под него что-то типо кокпита, и почти год катал, сейчас цсл продан, уже жду клабспорт 2,5, но педали взял пока цсл, в будущем планирую брать что то серьезнее...

 

Что могу от себя сказать по теме что взять чтобы попробовать за 50к...

г27 + стойка, авито рублей за 15-20 выйдет, а то и меньше.

или

т300 + педали фанатек цсл + мешалка TH8A. т300 около 23 на компьютерюниверс, педали 20к+-, мешалка 8-10т.р на авито б/у.

ручник возьми DimSim - 3700р, стойку возьми готовую, или дешевле самому из труб собрать, рубля в 3-4 уложишься, если зайдет начнешь кокпит под все это делать уже.

по поводу g27 - дрифтовать не особо приятно, я понимаю что люди дрифтуют) но мне не зашло именно на г27, а вот на фанатеке уже другое дело, прям с удовольствием... 

Очень развёрнутый совет, большое спасибо. На авито сейчас продаётся какая то старая версия кокпита от ГеймСтул, с креслом, регулировками и даже подставкой под кпп, просят 18 тысяч если не ошибаюсь. Вот сижу репу чешу.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Enkell сказал:

Дело в том, что совсем недавно я продал свою любимую машину, а желание рулить не продал. 

Стойка и g27 вам с этим желанием никак не помогут. У меня годами была стойка и г27, катать желания не было вообще, даже запускать симы не было желания, потому что ничего общего с машиной там нет, это просто компьютерная игрушка, не отличимая от игре на мышке, например. А вот когда появился хороший кокпит, база, педали, шлем виртуальной реальности - вот тогда сразу сильно потянуло. И сподвигло меня на это исключительно то, что я прокатился на крутом сетапе, если бы не это, мне бы никогда даже в голову не пришло бы катать в симы. При валяющейся дома стойке с логитеком  

 

Если ради виртуальной борьбы и проч - можно и г27, если в качестве утоления страсти к пилотированию реальной машины, то г27 со стойкой - выброс денег на ветер. Моё мнение. 

 

Кокпит самосборный из алюминиевого профиля, любая хорошая база (оптимально какой-нибудь аккуфорс), клабспорт в3 с перфоманс китом педали и шлем типа рифт с - минимальный набор, чтобы от симрейсинга получать удовольствие, сравнимое с пилотированием реальной машины. И всё равно это радикально дешевле её. При сравнимом опыте. 

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

T300 + пелали от G27 через переходник + Playseat Challenge (дабы места много не занимать) + любая консоль - легко укладывается в 50к рублей и возникает понимание, надо оно тебе дальше или нет. Ручник и доп.шифтер потом докупишь, для начала покатайся во что-то вроде Assetto Corsa, Pcars2, да и тот же GTS.

По поводу физики в играх, вопрос филосовский, но моё мнение, это разная и относится к ней нужно как к особенностям реализации и уметь под неё подстраиваться.

Изменено пользователем Vetch
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vetch сказал:

T300 + пелали от G27 через переходник + Playseat Challenge (дабы места много не занимать) + любая консоль - легко укладывается в 50к рублей и возникает понимание, надо оно тебе дальше или нет. Ручник и доп.шифтер потом докупишь, для начала покатайся во что-то вроде Assetto Corsa, Pcars2, да и тот же GTS.

По поводу физики в играх, вопрос филосовский, но моё мнение, это разная и относится к ней нужно как к особенностям реализации и уметь под неё подстраиваться.

Консоль имеется, XBox One S, так же в ближайшее время планирую собрать нечто среднее в понятии игрового ПК в бюджете до 70 т.р без монитора. Монитором послужит тв. 

Самостоятельную сборку кокпита не рассматриваю по нескольким причинам, основная из которых это материалы. В городе где проживаю со стройматериалами все плохо, и цены на них огромные, чтоб было понятно: то что вам обойдётся в 5 тысяч, тут обойдётся в 10-12 (это я уже узнавал, думая собрать вручную кокпит по слитому в сеть чертежу) 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, suranton сказал:

практически. в некоторых комбинациях устройств это просто, в некоторых надо "покалхозить".

 

По теме увлечения:

нарвался на канал сончика и был удивлен что существуют рули далеко не с игрушечными ощущениями, захоттел попробовать и купил g27, понял что на столе фигня собрал под него стойку из хромированных труб, и с каждым днем симрейсинг стал интересней, сначала ездить не получалось, в онлайне было нереально сложно, потом все лучше и лучше, вкатился, понял что хочется большего, через полгода g27 был продан и куплен фанатек цсл, стойка со стулом тоже не самое лучшее, нужна устойчивость, жескость, сварил под него что-то типо кокпита, и почти год катал, сейчас цсл продан, уже жду клабспорт 2,5, но педали взял пока цсл, в будущем планирую брать что то серьезнее...

 

Что могу от себя сказать по теме что взять чтобы попробовать за 50к...

г27 + стойка, авито рублей за 15-20 выйдет, а то и меньше.

или

т300 + педали фанатек цсл + мешалка TH8A. т300 около 23 на компьютерюниверс, педали 20к+-, мешалка 8-10т.р на авито б/у.

ручник возьми DimSim - 3700р, стойку возьми готовую, или дешевле самому из труб собрать, рубля в 3-4 уложишься, если зайдет начнешь кокпит под все это делать уже.

по поводу g27 - дрифтовать не особо приятно, я понимаю что люди дрифтуют) но мне не зашло именно на г27, а вот на фанатеке уже другое дело, прям с удовольствием... 

А что можете сказать по поводу G29? На авито в продаже игровое кресло Playseats + руль Logitech G29 с педалями и кпп за 35т.р стоит

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, _rar сказал:

Смотря какой плейсит. 

Если такой

challenge1.jpg

то так себе вариант  

Нет, не такой) Вот ссылочку оставлю на объявление https://m.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/igrovoe_kreslo_playseats_rul_logitech_g29_1788668525

Ссылка на комментарий

Ну, так. 

Только для Г29  Более серьезные педали и руль эта краколыга уже не потянет. Будет гнуться как  черте что.  Проверено.  У меня от этой конструкции только кресло осталось, остальное в утиль отправил. 

Но как начальный вариант - вполне  

Дойдет дело до алюминия, креслице пригодится. 

Ссылка на комментарий

Больно смотреть на эту конструкцию. И по геометрии посадки (руль у пуза), и по жесткости... если её потом не продать, а, подозреваю, в городе автора её не продать, это просто выброс денег на ветер.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...