Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Слежка (не паранойя)


_rar

Рекомендуемые сообщения

НеСмешная история, заставляющая задуматься.

У моей подруги был рекламный аккаунт в одной общеизвестной социальной сети. Работал исправно достаточно долгое время. Потом он был заблокирован по причине рекламирования "нежелательного контента". Что само по себе бред, потому что весь контент проходит премодерацию, ну да ладно. Попытка создать новый аккаунт немедленно была пресечена бдительными админами как второй-с-этими-же-данными  (телефон, ФИО и пр). Ладно, понятно.

Пришлось подключаться мне. Со своего компьютера создаю новый аккаунт на себя любимого, со своего телефона. Аккаунт немедленно блокируется по той же самой причине. Тут следовало бы напрячься, но я этого не сделал. И перешел к третьему этапу. Хотя снова регистрировался на реального человека, с его согласия и его данными,  "данный аккаунт заблокирован" блабла бла по причине "недостоверности данных".

Пришло время задуматься. Результат мозгового штурма выловил возможные пути утечки:

1. IP  Но дело в том, что у меня нет фиксированного адреса.

2. Куки и прочий хлам в браузере. Подруга ходила с моего телефона на свой аккаунт. Наводит на неприятные мысли.

3. Самый неприятный момент. Дело в том, что при третьей регистрации сервис запросил фотку с мордой лица "для проверки личности". Конечно сразу возник вопрос, с чем они собираются сравнивать фотографию? Снимок был предоставлен. Признан недействительным и аккаунт заблокировали.

Вот третий пункт и вверг меня в печаль и уныние. Ведь кроме как слежкой через веб камеру компьютера\телефона во время регистрации подобное не объяснить :angry:

 

Завтра будет контрольная закупка очередная попытка. Регистрацию будем проводить в другом городе, с компьютера без вебки :bye:. С простейшим телефоном-звонилкой. С чистого компутера со свежей виндой без "запятнанной репетиции". 

Прошу заметить, что регистрировались мы не в банке или какой структуре с доступом к "секретным данным". Это обычная социальная сеть!  Которой мы согласны платить за рекламные услуги (а не наоборот).

 

В общем вывод напрашивается сам собой. И это уже не паранойя, а факт. Подруга вообще прибывает в шоке, как оказалось она вообще даже не думала о подобном.

 

В связи с этим вспомнилась одна интересная программулина, появившаяся на заре массового распространения "умных" телефонов. Она позволяла (разумеется с согласия владельца. ХаХаХа)  использовать многие функции моего телефона через браузер, удаленно. Сделать снимок на фронтальную или заднюю камеру, включить микрофон. Стереть всю информацию с телефона. Причем сам телефон при этом ни каких признаков вмешательства не демонстрировал. Ну, разве только батарея садилась неадекватно быстро.

 

Короче. Будьте бдительны. Все это из разряда страшилок перешло в реальность. Да, за нами следят везде.  И то, что "мне скрывать нечего я никому не интересен" уже не актуально.  Добро пожаловать в постиндустриальное тоталитарно-информационное общество...

        

.

Изменено пользователем _rar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
49 минут назад, TOPMO3 сказал:

что вы там такое нафиг рекламируете??   ))

И курите, раз вас так высадило на измену?)) Вас спалили по кукам и ip, регтесь с чистого компа и другого места, всё будет в поряде, инфа 200%

Ссылка на комментарий

Народ, вы даже не представляете всего масштаба бедствия:

- слежка через Bluetooth, когда приложение шлёт широковещательные пакеты вокруг себя, а потом вам соц.сети предлагают добавлять в друзья людей, которых кажется не должна (алгоритмы там посложнее, это так, на пальцах)

- слежка через рекламные сетки с протаскивание геолокации и данных (ФИО, номер телефона, мыло) по разным сайтам. Например оформляли заказ на сайте интернет магазина, оставили номер, а потом пошли в Эльдорадо и про вас уже знают, что искали, что покупали

- прослушка микрофона, а потом контекст по товарам о которых вы говорили ( ловил неоднократно), хотя на компе никогда даже не печатал и этих слов

Так что если sim карта будет в смартфоне с установленным племени этой соц. Сетки, и твой или девушки, есть шанс что опять будет отклонена заявка.

Ссылка на комментарий

https://hi-news.ru/longread/za-vsemi-nami-sledyat-no-pochemu-eto-ploxo.html

"Мы живем в удивительное время, когда информация стала ценнее любых ресурсов, нефти, газа и золота. Тот, кто обладает информацией, может позволить себе все это и многое другое в 10-кратном размере".
"Сейчас огромный массив данных, который есть на каждого из нас, используется довольно примитивно"

 

Ну а в дальнейшем скорее всего будем носить шапочки из фольги (не шутка!)

Ссылка на комментарий

Подруга заклеила фронтальную камеру на своем яблокофоне и ноуте. Сразу вспомнилась фотка Цукера, где в кадр попал его бук с залепленной камерой :burumburum:

Сегодня вроде зарегистрировали аккаунт, в другом городе, с чистого компа и со старого телефона + новая симка. Сколько он проживет, посмотрим. Но "меры предосторожности" по его использованию уже выработали. 

 

Бредятина. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vetch сказал:

- прослушка микрофона, а потом контекст по товарам о которых вы говорили ( ловил неоднократно), хотя на компе никогда даже не печатал и этих слов

Почитайте какой геморрой распознать правильно речь на процессоре смартфона и почему даже яндекс.телефон локально кроме "слушай, товарищ майор Алиса" ничего распознать не может, все остальное — через облачные сервисы. А если постоянно гнать в облако все, что попадает в микрофон — мягко говоря это будет заметно :)

 

А с куками — да, все верно описано...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, _rar сказал:

Подруга заклеила фронтальную камеру на своем яблокофоне и ноуте. Сразу вспомнилась фотка Цукера, где в кадр попал его бук с залепленной камерой :burumburum:

Сегодня вроде зарегистрировали аккаунт, в другом городе, с чистого компа и со старого телефона + новая симка. Сколько он проживет, посмотрим. Но "меры предосторожности" по его использованию уже выработали. 

 

Бредятина. 

 

А с браузера Top не пробовали зарегистрироваться? 

PS: и если вы такие мнительные и паникёры - яблокофоны необходимо выкидывать (а не камеры заклеивать) и переходить на  3310. За всеми следят, и эта слежка делает вашу жизнь более комфортной. Но можно уйти в лес и жить в землянке...)) 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, AlDrive сказал:

если вы такие мнительные и паникёры - яблокофоны необходимо выкидывать (а не камеры заклеивать) и переходить на  3310

:dada:

Уже. Правда не 3310, а древний гнусмас. 

Ссылка на комментарий

@RomanST да никто локально и не распознает, телефон это подключенное устройство, прогнать пакет данных во время синхронизации, да ещё шифрованный, да ещё на сервера Гугл, Яндекс, Facebook, - с учётом установленных приложений, вообще не проблема. Так что то что казалось брендом, таковым уже не кажется.

 

Ссылка на комментарий

https://hi-news.ru/space/ekskursiya-na-mks.html

У кого есть желание,начинаем бронировать!

Взял билет на вылет 2й группой 23 ноября 2020г  6.00GMT

П.с. Мало ли кто изъявит желание,поделюсь промокодом на скидку использование вакуумной воронки(высокотехнологичный горшок)

С текилой тоже разберкмся...

Изменено пользователем CrazierRex
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Снова заблокировали. 

Другой город, новый телефон и новая симка, новый рекламный аккаунт реального человека.  Спустя неделю: "Замечены подозрительные действия, ваш аккаунт блокирован".  

Вывод - политика FB. Блокировка любых новых аккаунтов  без повода.  Видимо  собирают данные о пользователях, после чего их учетки блокируют.

 

Не хотят наших денег, не надо. Будем окучивать VK и ОК.  Цукер пусть идет на три бюквы. 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...