Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Чемпионат Blancpain GT World на игре Assetto Corsa Competizione


Рекомендуемые сообщения

Не нашел раздела для такой игры как Assetto Corsa Competizione, как так? :) Если вдруг выбрал раздел неверно, извиняюсь...

Новость на сайте

Assetto-Corsa-Competizione-April-Screens

Дамы и господа! Старт сезона Blancpain GT World Endurance стартует через пару недель на абсолютно новой игре Assetto Corsa Competizione! Мы вот уже несколько недель тестируем и готовимся к невероятному сезону!

Сегодня мы даем старт подачи заявок на участие в чемпионате! Есть несколько моментов, которые вы, как участник должны знать.

Регламент

Внимательно ознакомьтесь с регламентом чемпионата. Если будут какие-либо серьезные изменения, администрация будет о них сообщать в теме регламента.

Время суток каждой сессии будет опубликовано в теме обсуждения этапа. Каждый раз это время будет абсолютно разным. Какая-то гонка будет только ночью, другая будет только днем, третья будет начинаться вечером при свете дня и закончится ночью.

Погода абсолютный рандом.

Дистанция гонок 2 часа. Пока 2 гонки будут 3х часовыми, это Zolder и Silverstone. Для Спа мы проведем отдельный 24х часовой ивент.

Топ15 на финише будут получать очки.

Трансляции

ВСЕ гонки, включая SPA24H

Призы

Топ3 по окончанию сезона получат именные кубки.

Призовые гонщикам после каждого 3го этапа.

Более подробная информация находит в разделе Blancpain GT World Endurance. Не стесняйтесь задавать как можно больше вопросов.

Ссылка на комментарий

Предложение заманчивое и я бы вполне возможно даже собрав волю в кулак подписался на участие. Что то в АСС все же зацепило меня. 

Но есть несколько моментов, которые не позволяют. Дикая сырость ВР Например. Тем  кто гоняет на триплах придётся довольствоваться одним монитором. К тому же на данном этапе неизбежны выходы больших и серьезных патчей, а это совсем не гуд по ходу чемпионата. 

Все же следует выждать до осень, пока не появится действительно стабильная версия. 

Да и лето — сезон отпусков. 

Ссылка на комментарий

Проехал вчера тестовые заезды в СПА.

В целом заезды могут быть достаточно интересными, но хотел бы написать о том, что не понравилось.

1. Рандомная погода.

В реале пилоты с высокой степенью точности заранее знают прогноз погоды, поэтому как минимум готовят сет соответственно. В первой гонке добрая половина пелетона (включая меня) не поняли, что трасса мокрая и использовали агрессивные настройки, на которых машины срывало при малейшем контакте с лужами. Не знаю как на мониторе, но в ВР разглядеть большинство луж не получается, поэтому об их местоположении приходилось узнавать постфактум.

Во второй гонке народ уже понял, что нужно использовать дождевой сет, и первая половина гонки прошла в достаточно плотной борьбе. Однако, после того, как начался шторм, ехать стало откровенно скучно: борьбы между пилотами - 0, видимость - почти 0, скучная медленная езда, просто чтобы добраться до финиша.

2. Грубая борьба.

Был неприятно удивлен двумя инцидентами: а) попытка неподготовленного обгона методом дайвбомбинга в медленном повороте, б) не было оставлено места в быстром повороте при движении параллельным курсом. Удивило то, что оба случая были с пилотами середины первой десятки. Но справедливости ради, остальные пилоты боролись качественно.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...