Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Куплю Funky Switch


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Jemm сказал:

Роман, приветствую! Это еще что за пистолет? )))

Вечер в хату!

 

Ну как бы времена, когда нужную деталь можно было купить только у барыги возле проходной завода или магазина, немножко кончились. Сейчас есть магазины, где есть каталоги и можно заказать нужную детальку прямо на дом, курьером или еще как... В Москве удобно закупаться в https://terraelectronica.ru, как там у вас — не знаю, но есть международные заведения, которые тоже привозят — Mouser, DigiKey, Farnell, Jameco, Futurelec, Sparkfun...

 

На худой конец хоть у Дерека заказать: https://derekspearedesigns.com/diy-components-for-circuit-projects.html (открою страшную тайну, он сам закупается в Маузере).

 

Ссылка на комментарий

Спасибо ! Ха, прикольно, пересмотрел кучу вариантов и тоже остановился на RKJXT1F42001.

Как он в использовании, раз вы держали его в руках? Не сильно слабый стик? Такой как в фанатековских баранках меня очень нравится.

Ссылка на комментарий

У меня он на баттонбоксе стоит. Стик достаточно жёсткий, энкодер вполне отчётливый. Единственный минус — позиции стика замыкаются вместе с центральной кнопкой.

Ссылка на комментарий

А разорвать лишний контакт нет возможности?

Хоть это для моих целей и не смертельно, но лишняя копка всегда совсем не лишняя, для меня по крайней мере :)

Заказал парочку, недельки три будут ехать - посмотрим что за зверь :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Jemm сказал:

А разорвать лишний контакт нет возможности?

Я этим вопросом не особо озадачивался — основной симулятор у меня iR, а там оно и в таком «формате» полноценно работает. Впрочем, через некоторое время я от от этой кнопки совсем отказался, поскольку на баттонбоксе её не особо удобно «давить».

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
1 hour ago, JohnDoe said:

я от от этой кнопки совсем отказался, поскольку на баттонбоксе её не особо удобно «давить».

Согласен. Из-за того что это стик, ее и на руле и где угодно не очень удобно нажимать - довольно часто нажимается и кнопка и боковое.

У меня случались казусы вплоть до выхода с трассы ))

Ссылка на комментарий

Я в конечном итоге пришёл к тому, что важные элементы управления должны висеть на кнопках, тумблерах и «галетниках», поскольку на них возможность «случайной активации» сведена к минимуму. А стики и энкодеры использую как «вспомогательное» — пит-менеджмент, аудио и тому подобное.

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я как раз и хочу освободить кнопки на руле от всякой мелочи, свет, дворники, поворотники

надеюсь все получится)

на батонбоксе тоже использую тумблеры для настроек трекшина, абс, турбо  и т.п.

а энкодерами удобно радио в ETS настраивать )))

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Jemm сказал:

а энкодерами удобно радио в ETS настраивать )

Типа того : )

У меня на «баттонбоксовых» энкодерах висит громкость радио/споттера и каналы, а два энкодера под большие пальцы на баранке (на которые изначально возлагались большие надежды) используются для листания «страниц» логгера и очистки визора/дворников.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...