Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Использование нескольких устройств в серии Forza


jogger

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, поднимался ли этот вопрос ранее, поэтому решил создать тему. В любом случае, информация не может быть абсолютно бесполезной :)
Возможно, на этом форуме кто-то иногда катает в форзу, и возможно, как и я, столкнулся с невозможностью играть в случае, когда педали подключены как отдельное устройство.
В моем случае это DFGT и педали от G25.
Порывшись на официальном форуме, наткнулся на софт - Forza EmuWheel.
Без VPN на сайт не попасть - странные вещи.
Итак, как пользоваться софтом:
1.  Запускаем Configurator.
Перед настройкой, желательно, чтобы к компьютеру были подключены только те устройства, которые будут использоваться. Например, если есть руль, педали и геймпад - последний лучше отключить на время, иначе на следующем шаге могут возникнуть неполадки и замутится не то устройство.
Настраиваем все оси - рулежка, газ/тормоз/сцепление, ручник - если есть. 
Далее, если на руле достаточно кнопок - биндим хатку (D-pad). Для этого достаточно нажать одно из направлений.
Затем настраиваем остальные кнопки. Опять же, если есть возможность - настраиваем "системные кнопки" A, B, X, Y - они нужны для навигации по меню. Настраиваются очень просто - нажимаем "Set", выбираем кнопку, нажимаем кнопку на руле. Если есть еще кнопки - настраиваем и их.
Для особо пытливых, можно переключиться на вкладку ффб, и настроить как душе угодно. 
После того, как все настроили, нажимаем "Save config". Конфигуратор можно закрывать.
2. Запускаем Hush.
Тут все просто - нажимаем Mute, и получаем сообщение о том, что устройства успешно замучены. В моем случае, это руль и ардуинка (педали).
3. Запускаем ForzaEmuWheel.
Убеждаемся, что программа видит наши устройства, и нажимаем старт.
4. Запускаем форзу и наслаждаемся.

P.S. В случае с Forza Horizon 4, хатка и системные кнопки не работают - навигацию можно осуществлять либо с клавы, либо мышью. Все остальное работает как положено. Я интересовался этой проблемой у разработчика, он о ней знает, но исправлять пока не планирует :)
Кстати о разработчике - на канале в дискорде можно задать ему любой вопрос - поможет всегда. Например, у меня после переустановки винды ни в какую не сохранялись настройки из первого шага. Я обратился к нему и он мне помог.

Forza EmuWheel.rar

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
×
×
  • Создать...