Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Авторизация  
VMSO_DA

Разыскиваются шаблоны дополнительных кнопок для G25

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Созрел для добавления кнопок к своему Logitech G25. Контроллер и кнопки куплены, но встал важный вопрос: где найти шаблоны для дополнительных кнопок на этот руль?

Мне нужны чертежи, но их в Сети как будто корова языком слизала. В прошлом помню было много в свободном доступе таких чертежей. Всё, что я тогда сохранил - это две версии шаблонов (смотри вложение). Кстати, нашёл ещё одну версию шаблона от Лео Боднаря, но ссылки на скачивание мертвы. 

Однако если шаблонов нет, я бы не отказался от чертежа руля G25, чтобы самому нарисовать шаблон для дополнительных кнопок. 

Спасибо за будущие ответы. :bravo:

P.S. Рассматривал возможность замены на какой-нибудь руль MOMO, OMP или Sparco с быстросъёмником, но отказался от такого шага: не вытяну по затратам и времени, решил начать с малого: с добавления кнопок. В идеале, конечно, руль в стиле ДТМ самому сделать.

P.P.S. Начинка для модификации: кнопки PBS-33B (стандартный цветовой набор) + редкие оранжевые кнопки. Контроллер Zero Delay USB Encoder

SLI-M_Backplate.pdf

04_schablone.jpg

Поделиться сообщением

Я себе сделал доп. кнопки на G25: 

Могу поделиться 3Д моделями. Пиши в личку.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо, написал.

Но думаю было бы здорово ещё увидеть обычные бумажные чертежи (не смог найти).

Руль ни разу не разбирал.

Поделиться сообщением

Уже что-то. Роман, благодарю за схему переходника. Пригодится в будущем. Но с кнопками так и не решилось, за исключением Остина.

Я не умею работать с 3Д объектами.

Поделиться сообщением

1 час назад, VMSO_DA сказал:

https://kompas.ru/source/info_materials/2018/Azbuka-KOMPAS-3D.pdf

3d модели кнопок наверняка есть у их производителя или ищи на Маузере.

Поделиться сообщением

2 часа назад, VMSO_DA сказал:

И незачем. Снимаешь баранку, берёшь картон и ножницы — и вперёд.

Там по большому счёту нет особого смысла делать единый «баттонплейт» — вполне достаточно двух «кусков», которые наклеятся эпоксидкой/прикрутятся болтиками на «спицы» баранки.

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

1 hour ago, RomanST said:

https://kompas.ru/source/info_materials/2018/Azbuka-KOMPAS-3D.pdf

3d модели кнопок наверняка есть у их производителя или ищи на Маузере.

Что такое Маузер? За ссылку на азбуку большое спасибо. Почитаю-с.

53 minutes ago, JohnDoe said:

И незачем. Снимаешь баранку, берёшь картон и ножницы — и вперёд.

Там по большому счёту нет особого смысла делать единый «баттонплейт» — вполне достаточно двух «кусков», которые наклеятся эпоксидкой/прикрутятся болтиками на «спицы» баранки.

Так хотелось бы, чтобы провода были спрятаны в аккуратную коробочку и уложены. Я много видел рулей, где за основной баранкой паутина проводов.

Единый шаблон нужен, чтобы от него могли отталкиваться все желающие. Но как я вижу, такого шаблона нет и поэтому придётся взяться за бумагу и карандаш.

Поделиться сообщением

16 минут назад, VMSO_DA сказал:

Единый шаблон нужен, чтобы от него могли отталкиваться все желающие

У «всех желающих» разная длина пальцев и разное восприятие эргономики — так что «универсальности» в этом вопросе добиться невозможно : )

16 минут назад, VMSO_DA сказал:

Так хотелось бы, чтобы провода были спрятаны в аккуратную коробочку и уложены

Чтобы «в коробочку» — придётся изучать 3D. Но можно ограничиться термоусадочными колпачками и стяжками — с учётом конструктива G25 там ничего особо торчать не будет.

Поделиться сообщением

10 minutes ago, JohnDoe said:

У «всех желающих» разная длина пальцев и разное восприятие эргономики — так что «универсальности» в этом вопросе добиться невозможно : )

Чтобы «в коробочку» — придётся изучать 3D. Но можно ограничиться термоусадочными колпачками.

Про длину пальцев я как-то не подумал. Нет, я про единый шаблон для G25 с набросками кнопок. Можно даже в Photoshop слоями накидать а-ля вектором.

Про термоусадочные колпачки спасибо, тоже не продумал.

Поделиться сообщением

15 минут назад, VMSO_DA сказал:

Что такое Маузер?

https://ru.mouser.com/

tpa9gmzolikdghwdzfjlc7cmthm.png

Поделиться сообщением

@VMSO_DA 

Если уж так хочется «в Photoshop» (хотя лучше будет не «а-ля вектором», а вектором в Illustrator) — что мешает взять фото G25 «анфас» и «подогнать» его в редакторе под реальный размер?

Поделиться сообщением

План такой:

1. Снять баранку G25

2. Положить на лист А4

3. Обвести контуры

4. Отсканировать и поработать в Photoshop

Поделиться сообщением

Чертежи не делаются в фотошопе. Если нести в лазерную резку — там будут хотеть .dxf.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, VMSO_DA сказал:

План такой:

А можно взять фото баранки из интернета и его «обвести» в векторном редакторе. Я в своё время именно так и делал : )

mod27c.thumb.png.90e30f692aa7bdc9f53c54d3a5a4bf49.png

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В общем сам сделал, что мне нужно было для визуальной примерки шаблонов.

Вдруг кому пригодиться, держите редкость черновик внутренней части руля Logitech G25:

a2594f1229448164.jpg 

Размер 1 в 1. Печать на бумаге формата А4.

P.S. Так хотя бы можно сразу прикинуть где и что расположить.

Изменено пользователем VMSO_DA

Поделиться сообщением

У меня есть такая мысль - а что, если сам контроллер разместить в корпусе базы, а наружу вывести только провода от него и аккуратно прикрепить к баттонплейту? Если я правильно понимаю, то конструкция позволяет такое провернуть. Но я, конечно, не специалист.

Поделиться сообщением

Может кому потребуется, то вес руля G25 без кнопок - 678 грамм, а сами стандартные кнопки с винтиками 8 грамм.

P.S. Ещё не приехали мои оранжевые кнопки, чтобы начать подгон макета под себя и сборку платы с кнопками. Думаю, алюминий толщиной 2мм взять вместо фанерки.

Изменено пользователем VMSO_DA

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Похожий контент

• От elustrator
      Всем привет!
      У меня такая ситуация, вообщем, руль не работает, коробка работает, и педали тоже. Раньше при загрузке ПК руль крутился сначала в одну сторону, потом в другую, сейчас такого нету.

Когда я вставляю USB кабель в гнездо, ПК звуком уведомляет что он подключен, буквально через пару секунд уведомляет что он отключен, хотя я его не трогал даже, но когда я его вытягиваю с ПК, ПК уведомляет что устройство отключено.

Я пробовал переустанавливать дрова для руля, при калибровке руля, он его видет, но в играх он не работает.
      И еще я заметил что раньше коробке горела зеленая лампочка, сейчас она горит но очень тускло.

В чем искать проблему? При необходимости предоставлю фотографии (только скажите что нужно сфотографировать для диагноза).
      Спасибо за внимание , буду благодарен помощи.
    • От AGS
      Продаю гоночный кокпит собственного производства. Удобен для использования перед большим монитором (телевизором). Задняя часть ставится на диван, передняя – на подножку.
      Строился для тренировок по картингу, потому средняя педаль не используется (мешают стойки крепления).
      Цена с рулем G25 – 15.000 руб.
      Цена с рулем G27 – 20.000 руб.

Находится в Ярославле, отправка ТК в любой регион.

• От danonchik
      Добрый день, форумчане. Не долго я радовался своему g25. 
      Здесь уже была вроде такая проблема, но решения я не увидел. На англоязычных форумах тоже довольно много упоминаний этой проблемы, но как ни странно конкретных  решений нет, либо они у всех разные...
      Короче- катался я вчера в форзу, и в процессе игры руль перекрутило влево до упора. Какое то время он сопротивлялся, продолжая выкручиваться влево и потом кажется сдался. Теперь при подключении он делает два судорожных рывка влево и после небольшой паузы третий туда же. На кпп мигает лампочка питания. Все органы управления работают, кроме самого руля
      Перетыкать ЮСБ порты, отсоединять присоединять кабели, блок питания итд, переустанавливать дрова пробовал- не помогло.
      Остается надежда что это всего лишь диск энкодера, а не умершие платы, опт датчик, моторы итд...
      Может у кого есть опыт, подскажите куда копать и в какой последовательности.

ps: либо подскажите куда его нести (кроме помойки ). А то ремонты рулей не на каждом углу..даже не знаю что и где искать
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...