Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендации по настройкам Force FeedBack


sub-zero

Рекомендуемые сообщения

Вообще все окей, правда 101% как всегда считаю необоснованным :)

На других машинах как FFB чувствуется?

Тоже самое.

А вот например в ГТР2 чувствуется абсолютно всё. В АС всё за исключением потери грипа передней оси на заднеприводных авто. В рФакторах обоих также как и в иРе.

Ссылка на комментарий

Вот ГТР я никогда не пробовал, но представить сложно что еще можно почувствовать кроме того что передают передние шины? А они передают через ФФБ, фактически, только сцепление их самих, а все остальное, как сцепление зада, баланс (перенос веса, работа подвески) только косвенно, опять же, через сцепление передних шин а тут: угол поворота колес, скорость и направление движения, поперечные и продольные перегрузки. Так что опять предложу настраивать подвеску, шины и углы установки колес, для достижения нужного эффекта на передних шинах а значит и ФФБ.

Ссылка на комментарий

В ГТР2, РАЦЕ07, рФактор можно настраивать такие параметры ФФБ как грип передних, задних колёс итд через конфигаруционые файлы - например в ГТР2 через файл "имя.plr"

Я там настроил под себя.

Короче буду мучать настройки и конф файлы в иРе. Может добьюсь своего..

Ссылка на комментарий

Если мне не изменяет память, там такого нет, и как по мне и хорошо что нет. :ermm:

Могу только успехов пожелать.

А вот вы бы попробовали ГТР2 с моими настройками и увидели бы разницу в ФФБ. Могу дать копию своей игры. Если конечно вы хотите сравнить. Думаю это стоит сделать. :yes:

Ссылка на комментарий

Нет, спасибо, я по старинке, заднюю ось буду чувствовать передними колесами, оборотами двигателя и свистом шин.

Ссылка на комментарий

Ну так это и чувствуется отличнейшим образом в ГТР2 как и всё остальное.

Не попробовав невозможно что то говорить. ;D

Ссылка на комментарий

А вот вы бы попробовали ГТР2 с моими настройками и увидели бы разницу в ФФБ.

Фидбэк дело субъективное.

Я в свое время тоже основательно покопался с plr-файлами GTR2 и Race07 (значительное влияние там оказывают только GripWeight и AverageWeight) и фидбэк действительно существенно менялся относительно стокового. Но при этом никаких нареканий на FFB в iR не имею — более того, из всех симуляторов мне он наиболее симпатичен.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Ребят, помогите пожалуйста оптимально настроить руль G27, плюс обратную связь. А то мучаюсь уже 4 день, всё никак не могу нормально поездить.

Ссылка на комментарий

Ребят, поделитесь настройками FFB на Street Stock? А то все никак настроить не могу... руль стучит, гремит, такое ощущение как-будто внутри камни с песком. Плюс руль какой-то пустой в середине.

P.s. На Mazda Cup вроде нормально настроил.

Ссылка на комментарий

Владимир, спасибо за настройки. Где то видел про параметр steeringFFBSmooth=1.000000 чтобы руль меньше стучал, но где не помню. Ты не подскажешь, какое значение нужно выставить в параметре steeringFFBSmooth?

Ссылка на комментарий

Подскажу.

/Documents/iRacing/app.ini в этом файле и найдешь эту строку.

Только вот неужели так сильно стучит? Странно что в этом есть нужда. Уменьшение этого параметра размажет FFB не только на кочках и бордюрах, но и вообще везде, т.е. руль в целом станет менее резким.

Значение надо опытным путем подбирать, я бы начал с 0.95

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто может объяснить, как работает ползунок Spring Effect в настройке лоджитека? Поставил около 50 процентов, вроде руль стал более упругим, нет провала усилия при контррурулении и в ноль руль возвращается лучше.. Проехал на бмв, кадди, отлавливать одно удовольствие. Или это плацебо и оно вообще ничего не дает?)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...