Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Продам новые TrackIR 5. Отправка по России и миру


COPMAT

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, _rar сказал:

Когда полтос на носу, о гоночках как-то не так сильно уже думается. Другие мысли в голове начинают вертеться. 

Пора передавать симриг детям, пусть катаются они.

 

D_pIDWgXoAAQjZv?format=jpg&name=large

Изменено пользователем RomanST
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
1 minute ago, _rar said:

Ну это вообще извращение :wakeup:

Как раз-таки максимально логично. Широкие мониторы с нормальным ФОВ дают тебе только полное лобовое стекло (32:9 которые). Но бокового обзора нет, как такового (если ты не извращенец с огромным ФОВ). ТрекИр даст обзор по бокам, при этом при повороте головы глаза могут продолжать фокусироваться прямо, ибо ширина монитора позволяет и при повороте головы оставаться в поле зрения глаз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, _rar сказал:

Ну это вообще извращение

С чего вдруг? Я до последнего с удовльствием использовал трекер на трипле и продолжал бы использовать если б не проблемки с iR : )

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Nicecry сказал:

Как раз-таки максимально логично. Широкие мониторы с нормальным ФОВ дают тебе только полное лобовое стекло (32:9 которые). Но бокового обзора нет,

 

6 минут назад, Nicecry сказал:

ТрекИр даст обзор по бокам, при этом при повороте головы глаза могут продолжать фокусироваться прямо, ибо ширина монитора позволяет и при повороте головы оставаться в поле зрения глаз.

"при повороте головы глаза могут продолжать фокусироваться прямо" - не то ли самое косоглазие?  Как  уже говорил, это совершенно неестественный способ смотреть по сторонам.  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, _rar сказал:

Как  уже говорил, это совершенно неестественный способ смотреть по сторонам.

А никто другого и не говорил : )

Это костыль, но костыль вполне работоспособный. Что же касается «естественности», то для меня «слегка косить глазами» более естественно чем «видеть чужие руки» в VR : )

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
6 minutes ago, _rar said:

"при повороте головы глаза могут продолжать фокусироваться прямо" - не то ли самое косоглазие?  Как  уже говорил, это совершенно неестественный способ смотреть по сторонам.  

При трипле как-то иначе? Просто разница лишь в повороте картинки. Но опять же "прямота глаз" не обязательное условие даже - лишь как пример. Просто сам факт, на широких мониках ТрекИр - это нормально. Для 16:9 - неиграбельно

Изменено пользователем Nicecry
Ссылка на комментарий
Just now, JohnDoe said:

До чего ж нравится мне эта «категоричность»  : )

При повороте головы ты вынужден смотреть "назад" - вот это полный алогизм. Вроде, ты поворачиваешь голову, чтобы смотреть в другое место, но смотришь в итоге назад - на прежнее. Вот это и есть косоглазие. На ультравайдах и триплах такой проблемы нет

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Nicecry сказал:

вот это полный алогизм

«Главный алогизм» тут заключается в том что ты «смотришь назад», но при этом всё ещё «смотришь вперёд». И в «контексте логики» на триплах всё абсолютно то же самое — просто удобнее : )

Я говорил про «категоричность» в контексте слова «неиграбельно» — поскольку в случае «боевых авиасимуляторов» маленький монитор с трекером гораздо лучше, чем маленький монитор без трекера : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
13 минут назад, JohnDoe сказал:

более естественно чем «видеть чужие руки» в VR : )

Как интересно. Эти "чужие руки" для меня выглядят как мои собственные. И первое время, когда реальную руку снимал с баранки, мозг основательно так недоумевал. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, _rar сказал:

И первое время, когда реальную руку снимал с баранки, мозг основательно так недоумевал. 

Именно об этом я и говорил : )

Ссылка на комментарий
3 minutes ago, JohnDoe said:

«Главный алогизм» тут заключается в том что ты «смотришь назад», но при этом всё ещё «смотришь вперёд». И в «контексте логики» на триплах всё абсолютно то же самое — просто удобнее : )

Меня именно напрягает смотреть назад. Это некомфортно. Особенно, если ты хочешь очень сильно вывернуть голову. Потому, имхо, сбоку тоже должен быть или монитор или часть широкого монитора, чтобы глазам было легче.

Ссылка на комментарий

Я смотрю тут у нас не шуточная дискуссия :)

По ценам ответил всем в личку. 

По поводу засветов. Вы пользовались видимо Opentrack с использованием веб камеры. Там действительно можно словить дикие засветы. TrackIR тоже может поймать засвет, но это только сидя у окна когда в прямо в него светит солнце.

По "вывороту" головы. В программе TrackIR есть возможность настроить кривые отклика. Их обязательно необходимо настроить, т.к. они индивидуальны для каждого и зависят от диагонали экрана и растояния на котором вы сидите от него.

По фризам. Вы не пробовали поставить вертикальную синхронизацию. Из опыта DCS и IL2 могу так же добавить что фризы существенно уменьшает перенос игры на SSD. Iracing нет, не могу проверить. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, COPMAT сказал:

По поводу засветов. Вы пользовались видимо Opentrack с использованием веб камеры. Там действительно можно словить дикие засветы. TrackIR тоже может поймать засвет, но это только сидя у окна когда в прямо в него светит солнце.

Мне тоже за 40, но старческого склероза пока вроде нет. Ну или я про него забыл :)

Короче это был TrackIR 5 и солнце действительно светило в окно, у меня оно регулярно в него светит.

  • Смутило 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, RomanST сказал:

Мне тоже за 40, но старческого склероза пока вроде нет. Ну или я про него забыл :)

Короче это был TrackIR 5 и солнце действительно светило в окно, у меня оно регулярно в него светит.

Я пишу что TrackIR тоже ловит засветы, но гораздо меньше. А при использовании LED клипсы с применением профиля клипсы в настройках драйвера, шанс поймать засвет совсем минимален.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, COPMAT сказал:

А при использовании LED клипсы с применением профиля клипсы в настройках драйвера, шанс поймать засвет совсем минимален.

Начало попахивать «телемагазином» : )

Всё там в порядке с засветами — в том смысле что в солнечный день ловятся они «на раз» и от любого «зайчика». Другое дело, что проблемы тут никакой и достаточно задёрнуть шторы.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Нет никакого магазина на диване, есть магазин у монитора =)

Я сам пришел к TrackIR'у борясь с засветами в полярный день. Монитор стоял на балконе у окна. В полярный день солнце не садиться за горизонт. Только спускается к нему и светит вечером и ночью "прям в глаз", т.е. нет варианта подождать когда пройдет закат. Я долго мучался с opentrackом и камерой PS3, усложняет задачу то что я в очках которые дают блики на камеру. От засветов помогали только шторы типа blackout, но это не устраивало жену. 

С трекиром от засветов при тех же условиях помогают жалюзи, причем повернутые на половину. Кроме того если использовать пассивную клипсу, трекир работает как улавливатель имено отраженого света от мишеней на кепке. Если использовать LED клипсу то ему не надо ловить отраженый свет. Сами понимаете что чувствительность камеры существенно ниже, и засветов меньше.      

Ссылка на комментарий

На многих форумах модераторы не любят "стационарной" торговли, этож барахолка для продажи БУ девайсов. Поэтому и пишу в личку по привычке

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sieben сказал:

COPMAT, В чём сложность цену тут указать? ) Привлечь внимание к теме? ) 

Набегут же дорожелатели, мол вон там у дяди Вани на Авито в 146% дешевле. :grinning:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...