Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Проблема с абсолютно новым ClubSport Shifter SQ V1.5


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, _rar сказал:

У меня нет ни какого драйвера "ClubSport USB Adapter". И все работает норм.

А сам адаптер есть? Если нет, то куда воткнули шифтер?

14 минут назад, Sagittarius сказал:

Драйвер ClubSport USB Adapte  в любом случае нужно устанавливать? При нестандартном подключении (другим базам или на прямую к ПК)

Когда на прямую к ПК, как выяснилось, обязательно надо устанавливать драйвер USB адаптера. Если подключать к базам от Фанатека, то надо будет устанавливать только драйвера этих самых баз. А вот к базам других рулей я не знаю как подключать и вообще можно ли.

 

 

Изменено пользователем JazzKungFu
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, JazzKungFu сказал:

А сам адаптер есть? Если нет, то куда воткнули шифтер?

Я не парился. Воткнул через адаптер и ничего не устанавливал. Все работает. 

Погляжу, может драйвер сам подтянулся. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, _rar сказал:

Я не парился. Воткнул через адаптер и ничего не устанавливал. Все работает. 

Погляжу, может драйвер сам подтянулся. 

Там же не в драйвере дело, а в калибровке. Драйвер устанавливает фирменную программу-утилиту, позволяющей сделать калибровку.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sagittarius сказал:

@JazzKungFu Спасибо. В Вашем случае  шифтер работает и с USB 2.0 и USB 3.0?  Мне нужно знать, какой USB свич покупать.

Только что попробовал, работает без проблем и с USB 2.0, и с USB 3.0.

Изменено пользователем JazzKungFu
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
19 hours ago, JazzKungFu said:

при переключении на 1 скорость есть небольшой люфт ручки в левую сторону, который переключает на заднюю

Когда я впервые начал использовать этот шифтер, я думал, что это специальная фишка у коробки, чтоб не перетыкать на заднюю, чисто влево нажал и она врубилась, отпустил - вернулась первая. После обновления прошивки была калибровка руля и шифтера, после чего это исчезло, я даже расстроился.. )) Думал, где-то можно настроить на включение задней при уводе в первой передаче, но так и не нашёл. Оказывается вон оно что.. 

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
7 hours ago, _rar said:

Вообще, история интересная. Магнитные датчики вроде как беспроблемны по своей сути. Однако с Фанатеками это почему-то не так.

Так они там магнитные? Это получается, как раньше у элт телевизоров было, перестанавливаешь его в другое место, меняется магнитное поле и на экране появляются разноцветные волны, потом его выдёргиваешь из розетки на 2 часа и всё становится нормальным) Так походу и здесь, другой магнит начинает немного больше тянуть..) 

Ссылка на комментарий

При проблемах с Shifter SQ V1.5 первый вопрос всегда, была ли калибровка и пробывал ли пользователь после проблемы её снова провести. Решает практически всегда проблемы, ну судя по комментариями других, всё же с  Shifter SQ V1.5 случается проблемы и некоторые даже в Германии предпочитают более дешёвый Thrustmaster TH8A, который практически не возможно сломать. По мне так он очень "игрушечный" какой то. Продал его и купил только что Shifter SQ V1.5, лежит уже у меня дома, думаю на выходных найду время и наконец попробую его. Главная проблема с Shifter SQ V1.5, что он в редких случаях глючит с распознаванием скоростей, есть пару видео на youtube об этом. Ну есть и большинство кто уже пользуется несколько лет и никаких проблем, периодически только смазывать его советуют.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...